Опубликовано 31 Октябрь, 2013 - 19:05

Так повелось, что давно прохожу мимо подобных клеящихся на нос полосок, призванных "выдергивать" загрязнения из пор. Но мимо этой китайской с черным древесным углем пройти не смогла. Смотрю, в Азии очень любят этот древесный или бамбуковый уголь - добавляют его в зубную пасту, косметику, средства для мытья посуды.

С обратной стороны упаковки есть немного на русском. Маску-полоску назвали "Вулканической", хотя по-английски зеленым по белому написано "black charcoal", "черный уголь". Это получается какой-то вулканический древесный уголь?

И состав: растительные экстракты, минералы и микроэлементы, голубая глина. Это состав? Уважаемые поставщики-переводчики (китайские или российские, не знаю), это не состав!

И еще непонятка: по штрихкоду призводитель Китай, а все иероглифы на упаковке - корейские. Ну да ладно, я и тех, и других уважаю.

Переходим к полоске. Клеить на нос будем черной стороной, оборотная сторона белая тканевая.

Сначала кожу очищаем обычным способом (но без скрабирования), распариваем, смачиваем водой и клеим полоску. При наклеивании она у меня похрустывает, будто трескается. Зато приклеивается намертво! По истечении 10-15 минут, когда полностью высохнет и закаменеет, отдираем.

Ура, полоска действительно выдергивает из пор загрязнения! Конечно, не все-все, но многие поры освобождаются от них. На фото видны эти столбики, извлеченные из пор:

неэстетично, но наглядно

Не могу сказать, что это вау-эффект, потому что я и так не даю загрязнениям накапливаться в порах, пару раз в неделю делаю глиняные маски, орудую ложкой Уно и руками, а все наносимое на лицо выбираю по принципу некомедогенности. Поэтому забитых пор не так много, хотя они постоянно к этому стремятся, но полоска нашла что вытащить. Спасибо ей за это! И кожа после нее гладкая-гладкая на ощупь, поры сужены.

Пожалуй, эти полоски заслуживают того, чтобы войти в арсенал ухода на постоянной основе, т.к. они самые эффективные из средств такого плана. Куплено в аптеке по цене ок. 25 руб. за полоску.

Достоинства
  • Действительно очищает
Melilotрекомендует
31.10.2013
Мне бы такие аптеки в город Big smile Днём с огнём не сыщешь корейско-китайских причуд((. Уголь очень импонирует - не знай почему Big smile Мало на этой ниве эффективных средств...
31.10.2013
Аня, да я сама неожиданно увидела целый стендик с китайскими масочками. Правда, смотрю в этой ветке, девушки эти полоски в 2 раза дешевле покупают. Но все равно хорошо, что такие штуки есть Party
31.10.2013
Полина, я покупала с шоколадом такие у себя
по 12 рублей
31.10.2013
Лариса, вооот, везет же на гуманные цены, а я радуюсь и тому, что вообще удалось найти Party С шоколадом тоже видела, но уголь мне как-то ближе.
31.10.2013
С углем у нас раскупают, а с шоколадкой вот лежат Innocent
Хорошенько носик почистила, здорово Smile
31.10.2013
Ооо, я как раз в поиске полосок)
31.10.2013
Интересные полоски, а еще есть замечательная масочка домашнего приготовления с активированным углем (идею украла у одной девушки из отзыва =)
31.10.2013
Спасибо за наводку, если найду, то обязательно попробую эти полосочки! Wink
31.10.2013
У нас такие не продаются Stare
31.10.2013
люблю масочку-пленку корейскую с углем, вообще мне тоже уголь очень импонирует)
31.10.2013
А по-моему очень даже неплохой эффект))
01.11.2013
полезный отзыв, как раз ищу себе такие полоски Smile
01.11.2013
Полностью согласна с вами, что такие полосочки не на 100% очищают от загрязнений, но при постоянном использовании результат однозначно будет Wink
01.11.2013
"Ну да ладно, я и тех, и других уважаю." Big smile Ох, Полина, до чего же я люблю читать твои отзывы Laughing out loud Хорошо, что мой нос равнодушен к закупориванию пор и черным точкам - гладкий, как лист бумаги Wink зато на нем поселился купероз Crazy Вот бы чем порадовали в этом направление корейские китайцы, научившиеся из жерл вулканов древесный уголь добывать Big smile
01.11.2013
Девушки, спасибо всем за ваше внимание и комментарии!

Жанна, Big smile спасибо! Наверно, есть у таких хитроумных ребят что-нибудь и для этих целей Big smile
02.11.2013
Да-да, я не сомневаюсь! Ведь к Китае ЕСТЬ ВСЁ! Big smile
хорошо, что действенное средство Smile
24.11.2013
Полин, впечатляющий результат!! Star тоже бы попробовала с удовольствием такие полосочки, гляну в аптеках - спасибоооо!!
28.09.2014
Хороший результат! Мне нравятся полоски от Тони Моли, они 28 руб стоят за шт Smile