Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 03:19

Приобрел этот магистральный фильтр для воды напрямую с сайта производителя. Производитель ООО «РЕАТРЕК-Фильтр». Сайт можно погуглить. Выбирал долго. Остановился на этом производителе, понравилось качество предоставленной информации, в частности подлинные сертификаты, достоверность которых несложно проверить. И еще для механической очистки производитель использует собственную запатентованную технологию Трековая мембрана.

Почему взялся написать отзыв? После установки прошло 2 месяца. Недели 2 назад, заметил что напор фильтрованной воды упал. Снял колбу с трековой мембраной, оказалось что она засорилась, слизкий налет, мелкие частицы и тд. Промыл и установил. Напор вернулся.

Эта колба с трековой мембраной функционирует как средство окончательной очистки воды. И она сработала на все 100 процентов. В отличии от ступени с угольным и полипропиленовым фильтром, трековый не требует регулярной замены, достаточно промывать его от засора. Этот фильтр меня изначально и заинтересовал.

Покупкой доволен. Проводил эксперименты на гостях, на сравнение воды. Все моментально ощущали разницу. Вода из под фильтра, значительно избавляется от хлора, и на вкус становится более нейтральной (без ощутимых примесей). PH снижается на пару десятых, у нас где-то с 7.8 до 7.6-7.5.

Устанавливал фильтр самостоятельно. Очень порадовал тот факт, что в комплекте было все для подключения, в магаз идти не пришлось. От меня потребовальсь только пару ключей и отвертка, чтоб установить тройник с винтелем, прикрутить сам блок под мойкой. Ну и просверлить отверстие в нержавейке для кранника.

Вопщем, если выбираете фильтр, рекомендую, если не купить, то принять во внимание этого производителя. Лично я, рекомендую его знакомым.

Константин Коло...рекомендует
  • Приобретенные фильтры оказались отвратительного качества и не решили проблем с водой
    Приобрели в апреле 2018 в новую квартиру струнно-мембранные фильтры механической очистки Артезиан. В результате использования в течении полугода (а производитель заявляет гарантийный срок 1 год) фильтры не только не решили проблем с водой, но и технически пришли в полную негодность.
  • Магистральный фильтр для воды USTM (UST-M). Очистка воды - это необходимость! (отзыв + "шокирующие" фото сменных картриджей)
    Многие люди делая ремонт, покупают дорогую импортную сантехнику не дешевые стиральные и посудомоечные машины, зачастую и не задумываются что срок службы дорогих смесителей и стиральных машин очень сильно зависит от качества используемой ими воды.
  • 30.07.2018 - 07:09
    💧Даешь чистую воду в каждый кран!💧Недорогой рабочий предфильтр для дачных водопроводчиков без претензий 💧
    Всем доброго дня! Жизнь в частном доме неотделима от практического знакомства с его "потрошками" - будь то электрика, сантехника, газоснабжение, вентиляция, отопление, видеонаблюдение и проч. и проч.
  • 13.01.2020 - 18:13
    Провела эксперимент: фото воды ДО и ПОСЛЕ фильтрации. И фото кувшина спустя 2 года!
    Привет всем , кто не живет в Норвегии и не может пить воду из под крана! Маркой аквафор пользуюсь давно и даже покажу что стало с кувшином после 2-х лет. По привычке взяла очередной кувшин, конечно же сразу его продают с фильтром, в моем попался фильтр В5 .
  • 07.05.2015 - 19:17
    Чистая и вкусная вода. Почему я выбрала "Барьер". Какие есть картриджи, как часто нужно менять.
    Давно уже известно, что от качества питьевой воды во многом зависит наше здоровье, особенно состояние почек, кожи, кишечника и суставов. Фильтром-кувшином Барьер пользуюсь уже много лет. До этого был "Брита", но вода получалась совсем невкусная.
  • 19.09.2017 - 16:51
    "В нашем доме поселился замечательный сосед". Сосед Гарри, который фильтрует воду и радует своим присутствием. Плюсы и минусы использования фильтра-кувшина.
    Проблема с чистой водой как всегда актуальная в нашей области. Качественной водой назвать то, что течет из кранов, нельзя. Пить воду из под крана - да вы рисковый парень!
  • 12.04.2017 - 15:42
    В наше время это не роскошь, а средство первой необходимости.
    Здравствуйте, сегодня я посвящаю отзыв Фильтру Аквафор Премиум. Знакомство с ним началось 5 лет назад. Это был подарок на годовщину свадьбы. Уже давно обычная водопроводная вода непригодна в чистом виде для питья.
  • 22.06.2010 - 13:19
    уже 10 лет
    уже 10 лет пользуемся аквафор с 3 балонами очистки....краник монтируешь и чистая вода-вперед.удобно.недорого.блоки-сменные.
  • 25.06.2019 - 09:48
    Маркетинговый ход или всё-таки необходимость?
    Приветствую! За свою жизнь я сменила несколько городов. И могу с уверенностью сказать, что даже в одной местности вода может сильно отличаться. Это зависит от разных факторов. Одно из воспоминаний, касаемых Минска, это ужасный привкус хлорки, которую ничем не возможно было вывести.
  • 18.05.2021 - 10:53
    Чистая питьевая вода теперь всегда в доступе благодаря фильтру для воды АКВАФОР Кристалл Эко. Как установить, как часто менять картриджи и насколько улучшилась вода - расскажу в отзыве.
    Вопрос о проточном фильтре для воды под мойку встал у нас достаточно остро после переезда. Если до этого с питьевыми потребностями неплохо справлялся кувшин (правда катриджи приходилось менять ежемесячно), то сейчас мы задумались о более серьезном агрегате.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 20.04.2021 - 18:12
    Компактный кухонный девайс для быстрых вкусностей. Покажу, что готовлю я
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Мне нравится, что в современном мире придумано и продолжает придумываться много кухонных приборов, которые значительно упрощают жизнь и позволяют готовить вкусно, быстро и с удовольствием. Не так давно мы с мужем решили приобрести сэндвичницу.
  • 17.05.2021 - 11:00
  • 11.06.2021 - 21:09
    Я в восторге! Почему же не купила раньше? Рецепты
    Добрый день!   Вопрос покупки аэрогриля мучал меня на протяжении 10 лет. Я то очень хотела, то передумывала. Первое, что останавливало это проблема места. Он занимает его прилично. Но пять лет назад переехали в свой дом, и эта проблема была решена.
  • 07.05.2021 - 10:33
    умный эко-девайс для кухни, с которым мусорное ведро всегда будет чистым ★ легко перерабатывает до 2 литров органики ★ в разы уменьшает объем и превращает пищевые отходы в удобрение
    Думаю, сегодня уже большинство согласится с тем, что перерабатывать отходы можно и нужно. Сегодня расскажу о революционном эко-девайсе, способном избавить нас от пищевых отходов, составляющих бОльшую часть мусора: Утилизатор пищевых отходов для кухни SmartCara Platinum (PCS-350), объем 2л.
  • Мой новый кухонный помощник Блендер Polaris PHB 1591L. Мощный, но тихий. Рубит, взбивает и делает нежнейшее пюре! С ним мне хочется готовить чаще
    Всем привет! Я очень люблю различную технику упрощающую мою жизнь. Особенно это касается кухонных приборов. Когда я переехала к мужу у него была деревянная толкушка для картофельного пюре! И это в XXI веке...
  • 23.03.2021 - 20:34
    Латте, Капучино или Американо сделать легко с Dolce Gusto.
    Доброго времени суток. Я очень люблю выпить чашечку кофе по утрам. В последнее время для меня это стало обязательным ритуалом)) Особенно люблю Латте и Капучино. Муж, зная о моих пристрастиях, подарил мне капсульную кофемашину KRUPS PICCOLO о которой я расскажу в своём отзыве.
  • 19.04.2021 - 05:39
    Пользуюсь им ежедневно! Торт, вафли, трубочки, пюре и запеканка - всё легко и просто с блендером Polaris PHB 1036AL TITAN
    Добрый день! Я так давно мечтала о многофункциональном блендере, что как только он у меня появился, мне захотелось поведать о нем всему миру и рассказать всем, что это такое и как просто им работать! Главный герой моего отзыва и моей новой кухни - блендер Polaris PHB 1036AL TITAN.