Опубликовано 15 Октябрь, 2017 - 10:00

полгода или более

В последнее время покупать колготки стала в магазинах сети фамилия. Там бывают неплохие вещи брендовые. Например, чулочно-носочные изделия. Правда вот по чулкам выбор скудноват, а вот с колготками куда интереснее. Так вот в магазине представлен большой выбор марки vogue плотность от 8 до 60 дэн точно. Я покупала там 8, 12 и 17 дэн. Модели разные, даже фантазийные есть. Но я поделюсь опытом использования по модели support плотность 12 дэн. На упаковке написано, что они профилактические, степень компрессии 9. Ну что же, подумала я, как обычно замануха для потребителя...ибо сколько колгот не брала, начиная от омсы и подобные с так называемым массажным эффектом. Но все же решилась на покупку, благо цена была 198 рублей. Ещё у меня возник в голове вопрос, как эта компрессия обеспечена в тонких колготках. Обычно она обозначается в более плотных колготках от 20, а ещё лучше 40, 50 и 70 дэн.

Ну да ладно. Выбрала по таблице свой размер, там он представлен несколько иначе, не как привыкли 1S-4L, а три позиции. В моем случае это 40-44, на обычный формат это 3. Цвет терракотовый, ближе к коричневому. Были ещё цвета sun - загар, suntan - темный загар. Вот черного, увы не было, может взяла бы его. Колготки имеют широкий пояс, очень комфортный, верхняя часть колгот выполнена в виде трусиков бикини, с ластовицей. Пятка формованная, мысок укреплённый, прозрачный. Плетение колготок отличное, гладкие. Когда надевала, казалось, что колготки малы, ноги сдавливало хорошо. Но по факту, когда они приняли форму ног, оказалось, что реально они с лёгкой компрессией, и это не обман. Единственный их недостаток-избыточный блеск, хотя на упаковке было об этом написано. Для меня, пожалуй, это недостаток, т.к. все же тонкие, хотелось более незаметного на ножках вида. Но для тех, кто носит колготки под брюки, этого блеска не увидит. Лично я бы их носила под брюки, усталость ног снимает все же. Хотя в остальных случаях предпочитаю колготки надевать с платьем или юбкой. Или если носить с брюками, то колготки поплотнее и с утяжкой.

Совет:выбирать строго по размерной сетке производителя, иначе заявленный эффект не будет реализован.

Достоинства
  • Есть компрессия
  • Качество
Недостатки
  • Нет
Olga4100рекомендует
15.10.2017
Смотрятся превосходно.
15.10.2017
Спасибо большое, мне эти колготки тоже по душе
28.06.2018
компрессия супер!
28.06.2018
Есть ещё колготки поплотнее и чулки этой серии
27.12.2018
Если еще и компрессия хоть не большая есть у этих колгот, то вообще красота). Схожу в Фамилию, может найду что похожее.
27.12.2018
Да, колготки классные! Только сейчас их что-то нет в наличии, а жаль! Действительно тот самый редкий случай, когда есть эффект! Подобное встречала ещё у lora grig, но опять же не попадаются на глаза
22.02.2019
Оказывается сколько много разных колготок!! Wink
22.02.2019
Да, очень много и при выборе можно растеряться)) но самое главное, что хорошие модели периодически пропадают, их снимают с продажи, так что я в постоянном поиске
11.04.2019
надо приглядеться
11.04.2019
Если нужна именно лёгкая компрессия, то эти колготки хорошо подойдут. Кстати, есть такие же чулки у этого бренда
26.04.2019
Я давненько не встречала эту модель в продаже. По поводу размерной сетки согласна с вами - главное выбрать свой размер. Тогда и эффект будет ощущаться.
Особенно радует, что размерная сетка совпадает с параметрами заявленными производителем. Колготки не большемерят и не маломерят.
26.04.2019
Именно эти нужно стараться выбирать по размеру. Есть ещё такие же колготки плотностью 20, 40 den, а также есть чулки
10.07.2019
буду знать, спасибо
05.08.2019
Лично я бы их носила под брюки, усталость ног снимает все же.
Вот это интересно. Надо бы на себе испытать))
06.08.2019
Да, вполне можно... Есть ещё плотность 20 и 40 den, а также чулки с таким же эффектом лёгкой компрессии
19.11.2021
Такие тонкие, цена хорошая и эффект супер. Star
19.11.2021
Цена-качество очень хорошее соотношение
25.01.2022
Возьму на заметку ☺️
25.01.2022
Эта серия у бренда классная
06.04.2022
Хорошие колготки Smile .
27.04.2022
Цена отличная
27.04.2022
Цена за подобное качество радует
14.06.2022
Никогда не задумывалась про эффект массажа от колготок...🤔))
14.06.2022
У этих он действительно есть