Inc аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 18:56

месяц или более
    75 руб

Кремы "Чистой линии" я обходила стороной, хотя часто покупала их тоники и мицеллярные водички. В поисках лёгкого недорогого крема обратила внимание на ничем не примечательную коробку зеленого цвета, в которой, поначалу подумала, продаётся крем для рук и была безмерно удивлена, что нашла очень бюджетный крем для лица с алоэ, это и подкупило - решила взять попробовать.

• цена: 75 рублей
  • объём: 40 мл
  • Срок годности: 3 года (6 месяцев после вскрытия тубы)
  • производство: Россия

Лёгкий увлажняющий дневной крем для нормальной и комбинированной кожи эффективно насыщает кожу влагой и защищает ее от вредного воздействия окружающей среды*. Активные натуральные компоненты крема помогают разгладить мелкие морщинки и предупредить появление новых. В результате кожа выглядит ухоженной, более упругой и сияющей.

УПАКОВКА

Со временем дизайн упаковки немного меняется, как меняется, кстати, и состав - обратите на это внимание! Неизменным остаётся лишь зеленая гамма и акцент на содержащемся в составе соке алоэ, отражённый в его изображении на коробочке.

Крем для лица Чистая линия Лёгкий увлажняющий

На обороте можно найти состав, его активные компоненты, рекомендации по использованию, данные производителя.

Туба небольшая, из мягкого не прозрачного пластика, мне было комфортно использовать крем, остатки выжались почти полностью.

Крем для лица Чистая линия Лёгкий увлажняющий

Дозатор в виде отверстия, небольшое, соотношение текстура-крема / отверстие дозатора подобрано просто отлично.

СОСТАВ

Даже не смотря на то, что "Чистая линия" делает акцент на натуральности, состав её средств и правда содержит натуральные экстракты, всё же марка не экологичная и от ЭКО-средств очень далека. Конечно, я не ожидала от крема чего-то сверхестественного и уж точно не буду ругать его за состав, знаю о возможном наличии парабенов и прочего, что не одобрит Экоголик.

Aqua, Propylene Glycol, Isopropyl Myristate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Hydroxyethyl Urea, Cetearyl Alcohol, Potassium cetyl phosphate, Isopropyl Isostearate, Isodecyl Neopentanoate, Glyceryl Stearate Citrate, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice, Fragaria Aganassa (Strawberry) Fruit Juce, Rubus Fruticosus (Blackberry) Juice, Ribes Nigrum (Black Currant) Juice, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Centaurea Ceanus Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Betaine, Allantoin, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ammonium Lactate, Triethanolamine, Citric acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Parfum, Methylparaben, Ethylparaben, DMDM hydantoin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Sulfite, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Cl 77891

В качестве активных компонентов производитель заявляет экстракт василька и сок листьев алоэ. Если посмотреть на каком месте состава они находятся где-то в середине списка, тут "Чистая линия" белее честна чем, например "Avon", где, когда ни разбираю состав, масла и экстракты плетутся в самом хвосте в микродозах.

Крем для лица Чистая линия Лёгкий увлажняющий

Крем на водно-силиконовой основе, масел (в т.ч. и синтетических) в начале составе не видно, потому ожидаемая текстура должна быть не очень плотной.

Меня состав не сильно смутил, всё же меня больше интересует эффект от крема, как он ляжет на кожу, будет ли увлажнять, не вызовет ли закупорку пор и прыщи.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Запах приятный, растительный с лёгкой ноткой горчинки. Те, кто хоть раз покупал уходовые средства "Чистой линии", отдушку должны узнать, т.к. она +/- очень похожа. Интенсивность запаха не сильная, а потому в использовании отдушка мне не мешала и не вызывала раздражения степенью интенсивности.

Цвет белый.

Текстура поначалу кажется плотненькой, крем держит форму, но, стоит начать разносить её по коже, то чувствуешь насколько она лёгкая и водянистая. Крем легко распределяется тонким слоем.

Крем для лица Чистая линия Лёгкий увлажняющий

Финиш живой. На коже нет глянцевого и жирного блеска, есть чувство, что крем впитывается без остатка не оставляя на поверхности плёнки.

МОЯ КОЖА

30+, комбинированная: Т-зона жирная и нормальная по переферии. Склонности к шелушениям нет. Сейчас чувствительная из-за аллергии. С наступлением осени, похолоданием и началом отопительного сезона появилась склонность к обезвоженности. Главные недостатки: расширенные поры на носу и около него, а также склонность к их закупорке (не чёрные точки), помогает с этим периодическая механическая чистка. Кожа склонна к периодическим появлениям точечных высыпаний.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Крем позиционируется как дневной:

Утром наносите крем на очищенную кожу лица и шеи

Наносила только на лицо, на шею предпочитаю наносить более питательные текстуры на ночь. На одно применение использовала совсем немного. Крем отлично распределялся тонким слоем. Впитываемость хорошая. Уже за минуту я ощущала, что он полностью уселся на коже и можно приступать к нанесению тонального средства.

Часто по утрам очищение кожи у меня сводится к протиранию лица мицеллярной водой, после чего использовала крем. Но в те дни, когда жирность лица была повышенной, умывалась пенкой или гелем. Если после умывания возникало чувство стянутости, то после крема оно сразу же проходило, крем хорошо увлажнял кожу. даже тактильно не чувствовалась сухость.

Кожа однозначно становилась немного мягче, кроме увлажнения, не смотря на то, что питательные свойства не заявлены, я чувствовала всё же, что крем привнёс свою долю питательности (но не жирности!), совсем небольшую, как раз комфортную для моей комби-кожи, чтобы крем не чувствовался чем-то инородным.

Финиш выглядит живым. Кожа не абсолютно матовая, скорее есть лёгкий живой блеск.

Крем для лица Чистая линия Лёгкий увлажняющий

При умывании, если на кожу до этого был нанесен крем "Чистой линии", я не чувствовала раскиселивания застувшей плёнки. Мне кажется, он впитывался полностью.

В тех случаях, когда наносила сверху тональные средства, давала крему сначала усесться / впитаться пару минуток, затем наносила тон. Обычные не стойкие тональные ложились без проблем, не скатывались, тональные с кремом не конфликтовали, но каких-то принципиальных изменений я не замечала. А вот на более стойких тональных основах крем эффект был более выраженным, тон ложился лучше, меньше было проявлений сухости и подчёркивания шелушинок.

Я никогда не использовала пудру как самостоятельное средство макияжа, без тона, но знаю, что некоторые это практикуют. Могу сказать, что финиш не будет провоцировать неравномерности нанесения пудры, даже если будете наслаивать её более плотно спонжиком или пуховкой.

Каких-то видимых изменений в коже за время использования кремом я не наблюдала, лишь небольшое увлажнение. Но, главное, не было негативных реакций в виде сыпи и забитых пор.

Кстати, я аллергик, сейчас наступил период обострения, когда кожа может реагировать более остро на некоторые косметические средства. Эффект от крема я успела оценить не только на лице, но и на руках. Было время, когда у меня закончился жирный детский крем для рук, который меня спасал, смягчая очень сильно повреждённую сухую кожу в дерматите. Некоторые из кремов, что были дома, я просто не смогла нанести на кожу: наносила и сразу смывала, т.к чувствовала, что руки щипет и они горят. Я попробовала нанести этот крем и, о чудо! руки увлажнились настолько, что я смогла спокойно сгибать пальцы без угрозы появления трещин, кожа рук увлажнилась и это увлажнение было не минутным, хотя примерно уже минут через 20-30 начало постепенно пропадать и хотелось нанести еще немного крема. В принципе, он мне немного помог

Для проверки работоспособности крема использовала прибор, оценивающий степень увлажнённости и жирности кожи.

Сразу после умывания прибор показал увлажнённость 37.8% - это очень мало для весеннего периода, о чем и говорит грустный смайлик. Жирность кожи - 25.3%

Крем для лица Чистая линия Лёгкий увлажняющий

Через 15 минут после нанесения крема, когда он впитался и уселся на коже, показатели влажности резко подскочили до 51.9% - это просто отличный результат! Жирность кожи прибор показывает меньшую - 16.6%, это объяснимо тем, что после впитывания крем создаёт на коже незаметный слой, который скрывает под собой реальные показатели кожи.

Через два часа после нанесения крема увлажнённость резко упала, но не до того параметра, что был после умывания. Хотя показатель низкий - 43.6% Выходит, тут его эффективность скорее не пролонгирована. Жирность кожи повысилась до 29.2%

Эти показатели считаются нормой, но мне не понравилось то, что эффект увлажнения от крема не долгий. Я долгое время использования прибора я уже более-менее поняла насколько кремы м.б эффективны. К сожалению, этот крем не из лучших, судя по прибору.

Крем для лица Чистая линия Лёгкий увлажняющий

Расход чуть выше среднего, тут точно не обойтись маленькой капелькой, однако, учитывая ценник, этот параметр точно не будет принципиальным Smile

В ИТОГЕ

Не буду ругать крем за состав, всё же, покупая крем из массмаркета, это вполне ожидаемо, "Чистая линия" никогда и не были приверженцами экологичности, хотя и добавляют в составы экстрактов вовсе не для галочки.

Крем не самый плохой, вполне может послужить для того, чтобы использоваться в качестве лёгкой увлажнялки под стойкие тональные основы, однако хорошего эффекта увлажнения от него ждать не стоит - работает явно на троечку, это показали как мои руки, так и Скинтестер.

В принципе, рекомендовать могу хотя бы для попробовать, потому как, если не подойдёт для лица, вполне можно измазать на руки, если вы пользуетесь лёгкими кремами с не жирным финишем.

Пусть ваша кожа сияет здоровьем, а не избытком себума Smile

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Быстро фпитывается
  • Легкий
  • Не оставляет плёнку
  • Подходит в качестве базы под макияж
  • Приятный запах
Недостатки
  • Временное увлажнение
Incрекомендует
25.04.2020
Кремом не пользовалась. Жаль, что плохо увлажняет.
Полезный отзыв Smile
25.04.2020
Пожалуйста, напишите отзыв на прибор! У меня такой же, но я не совсем до конца понимаю его значения. Ладно с увлажнением все понятно. А процент жирности?
25.04.2020
У ЧЛ мне нравятся крема, но часто яркие отдушки там.(
25.04.2020
Прибор интересный, я бы тоже про него почитала. У меня такого нет, но хочу.
25.04.2020
Наверное, для молодой нормальной кожи был бы хорош. Надо мне подобный прибор завести... увлажненность определяю "на глаз" по поведению и ощущениям кожи, вдруг, как-то не так
26.04.2020
Мне кажется, его на месяц только и хватит, а для меня это мало
26.04.2020
Я бы все равно его попробовала, моей коже почему-то прям нравится ЧЛ
26.04.2020
мне очень нравится его запах)
26.04.2020
Как подробно вы этот крем разобрали Smile
27.04.2020
Средний он какой-то. Получается что ухаживающий эффект он практически не даёт
27.04.2020
Когда он только появился в продаже, он мне нравился... Сейчас вкусы поменялись конечно
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 07.06.2020 - 14:56
    Крем с богатым составом. Питательный крем на жирной коже, нуждающейся в увлажнении
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! В нем я расскажу о самом креме, его составе, моей коже, моих ожиданиях от крема, и вынесу финальную оценку ему, отметив, рекомендую я его, или нет. Если да, то кому, если нет, то почему.
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 17.05.2020 - 16:18
  • 09.07.2020 - 08:10
    Приятно удивлена уже третий месяц, радостно осознавать что в собственном производстве есть толк.
    Вот такого красавца купила мне моя маман дабы морально поддержать дочь в карантине,безработную и безденежную. Советовала его ей именно для её типа кожи. Но акция в Еве ... Обычная цена на неё около 30 грн, со скидками что часто бывают на этот бренд около 25 грн. Мама заплатила около 38 грн за 2 шт.
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 23.07.2020 - 17:26
    Использовала уже две баночки, иду за третьей, и это лучшая рекомендация! Рассказываю, как крем с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" Витэкс с защитой SPF20 работает на комбинированной коже + Фото До/После
    Приветствую всех заглянувших!   Я уже как-то признавалась, что с белорусскими кремами для лица у меня отношения не очень складываются. Чаще всего они либо слишком легкие, либо вообще не делают ничего.
  • 21.06.2020 - 21:53
    Хороший базовый дневной крем на холодное время года. Разбор состава. Опыт использования на чувствительной коже комбинированного типа.
    Когда твой возраст по паспорту преодолевает отметку в 30 лет, волей неволей начинаешь посматривать всё чаще в сторону антивозрастной косметики, ибо работать на упреждение всегда проще, чем исправлять уже существенные недостатки.
  • 27.06.2020 - 14:20