Опубликовано 10 Август, 2018 - 18:44

Первый раз купила детские капли Аквамарис 6 лет назад, когда заболел старший ребёнок, был сильно заложен нос (на тот момент ей было 2 месяца).

Врач прописала нам следующее лечение: «пшикать» Аквамарис в нос (значит подразумевала спрей), затем отсасывать слизь аспиратором и капать Називин.

Почему-то педиатр не сказала, что Аквамарис бывает в виде капель. Так как им я пользуюсь давно, то я покупала его в виде спрея и знать не знала, что он бывает в виде капель. Сейчас бы я уже и сама сообразила, но когда первый ребёнок ещё до много нужно «доходить».

После врача я побежала в аптеку за аспиратором и пока стояла в очереди, рассматривая витрину, я увидела Аквамарис детский в виде капель. Спросила у фармацевта про них, и она сказала что капли как раз для детей до года, спреи нельзя использовать!!!!! Конечно сразу их купила и радовалась, что не успела дома использовать спрей, ведь струя там бьет довольно сильно.

Со вторым ребёнком я уже была опытная мама и как только начался насморк, я сразу приобрела Аквамарис детский в виде капель.

Купила в аптеке за 116 рублей.

Мне очень нравится флакончик, он маленький, его удобно держать пальцами.

«Наконечник» тоже очень удобный, как раз для маленького детского носика.

При небольшом нажатии препарат легко капается. Натуральный состав.

Ребёнок спокойно даёт себе закапать в нос, как будто я ничего и не делаю)))

❗️Сразу скажу Аквамарис это дополнительное средство при лечении насморка и чудес не стоит от него ждать. Хотя если насморк слабенький, то промывая им нос можно справиться и без других лекарств.

После того как пролечили насморк использую до сих пор, закапываю перед тем как почистить носик ватными жгутиками.

Многие пишут что дорогая цена, они того не стоят, можно купить за копейки бутылку физраствора и промывать.

НО!☝?для меня главное удобство. И здесь мы переплачиваем из-за него. Я не хочу заморачиваться, носиться постоянно с пипеткой, выкачивать из большой бутылки или переливать в другой флакон.

Не такая уж и большая цена 100 руб. Зато из удобного флакончика сразу быстренько закапал и все, из-за компактного размера так же легко брать с собой. Я лучше переплачу 50-60 рублей, но облегчу себе жизнь, тем более в наше время это не деньги! В этом вопросе, конечно, это дело каждого. Я написала своё мнение и как удобно мне.

Это очень хорошее средство для грудничков! И как в комплексе для лечения насморка, и для профилактики и просто для очистки носовых проходов! Рекомендую!!!

✅Так же читайте мой отзыв про Небулайзер Little Doctor, незаменимая вещь в доме где есть дети!)))

Достоинства
  • 100 % натуральные
  • Безболезненно промывает нос
  • Можно использовать для малышей с месяца
  • Профилактика ОРВИ
  • Увлажнение слизистой носа
  • Удобный дозатор-пепетка
  • Удобный флакон
  • Хватает на долго
Mama_Tashaрекомендует
25.08.2018
Мы Аквамарис спрей покупали.
А сейчас я покупаю физ раствор в аптеке и заливаю в спрей (купила на Алиэкспресс )
По составу аналогичный раствор.
Правда без морских солей