Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 15:48

180 р.

Прежде чем посмотреть "Чудо-женщину" в кинотеатре, я увидела оценки западных критиков и не только. Все были в диком восторге! Я, с полной уверенностью в том, что фильм будет просто шедевром, пошла в кино. Сразу хочу отметить, что к фильму "Бэтмен против Супермена" я отношусь достаточно нормально, поэтому и "Чудо-женщина" мне вполне себе зашла)) Расскажу почему.

Билет на фильм стоил 180 р. на 3D. "Если что, то не жалко" - подумала я про себя! Laughing out loud

Сюжет (без спойлеров). Жили-были на райском острове амазонки. Одна из них была принцесса Диана (Галь Гадот), но она отличалась от всех остальных. Зевс, ее отец, вдохнул в нее жизнь однажды.

Жили они себе на острове, мужчин никогда не видели, ничего о войнах не знали. Верили они только в то, что Бог войны Арес жив, и если его убить, что все войны в мире прекратятся, злость и ненависть покинут людей, и на Земле воцарит мир.

И, вдруг, им на голову падает летчик Стив Тревор (Крис Пайн), от которого они узнают, что идет Первая мировая война. Диана решает отправиться с ним и помочь восстановить на Земле мир и равновесие, убив Ареса.

Диана, богиня, попадая в мир людей, ведет себя как маленький ребенок, которому интересно все новое. Она не все может понять, задает смешные вопросы. Юмор, построенный на этой тематике, очень забавный и органичный))) Все это напоминает Тора, когда он попал из Асгарда на Землю. Кстати, он тоже Бог =) находите связь? Laughing out loud Этот прием был хорошо воспринят зрителями, поэтому, видимо, режиссер "Чудо-женщины" решила этим воспользоваться.

Сама война, и то, как ее преподносят, напоминает фильм "Первый мститель". И тут я могу сделать вывод, что DC решили взять все лучшее от Marvel, и попытаться сделать что-то свое. Но своего было маловато. То и дело, в голове у меня мелькали мысли: "А это как в Торе, а это как в Мстителях" и т.д.

Но фильм, в целом, хорош. 2,5 часа пролетели незаметно. Сюжет не затянутый, диманичный, романтичный, юморной)) Для сольника вполне себе достойный, легкий, приятный глазу фильм, который доступен для понимания всем. Для этого не надо быть в теме комиксов.

Главные герои очень харизматичны, между ними чувствуется притяжение. Галька молодец, она вжилась в образ богини Дианы, передала нужные эмоции и настроение. Но есть и одно но - главный злодей.

Он выглядит очень нелепо и предсказуемо. Концовка из-за этого смазана. Весь колорит фильма, который был до этого, потерян. Ну, а кто играет злодея, узнаете когда сходите в кинотеатры и составите свое мнение о фильме)))

Ах да, музыка)) Для меня, это первый герой комиксов, который ассоциируется теперь с одной конкретной темой)) Когда слышишь саундтрек, то сразу понимаешь что он принадлежит не кому-нибудь, а Чудо-женщине (не считая Железного человека, конечно. у него играет AC/DC, а это не совсем честно, ведь это не было написано специально для него). и это здорово! Как по мне, у каждого героя должна быль музыкальная визитная карточка)))

Если бы я не ждала чуда от фильма, то и минусов, наверно, искала бы меньше. Но чудj не произошло)) Я получила, в целом, то, зачем пришла. Я хорошо провела время за интересным легким фильмом. Рекомендую к просмотру!))

7,5 из 10!

Достоинства
  • Галь Гадот
  • Динамичная музыка
  • Динамичный сюжет
  • Красивые локации
  • Юмор
Недостатки
  • Арес
  • Предсказуемый сюжет
Ника Лёшинарекомендует
07.06.2017
А чем Вас не устроил феминизм?
Забыла об этом написать)) Я хотела скорее обозначить позицию критиков. Скорее всего, высокие оценки фильму обеспечило именно то, что главный герой - женщина. Если бы поставили низкие, то западные феминистки не простили бы)) Отсюда следует, что феминизм сыграл фильму на руку. Но он не оправдывает свои 97 % на Rotten Tomatoes.