Опубликовано 13 Июль, 2016 - 23:09

полгода или более

Мой отзыв о возможностях и "подводных камнях" на привлекательной именно для новичков бирже work-zilla. Это взгляд изнутри, а не перечисление правил и того, что и так написано на сайте, поэтому здесь вы реально узнаете, легко ли там ЗАРАБОТАТЬ и ЗАЧЕМ нужна ПОДПИСКА, так ли важен РЕЙТИНГ, как нас пытаются убедить? Что может случиться за ПОЛГОДА РАБОТЫ конкретно на ЭТОМ САЙТЕ? Для меня это был жёсткий СЛОМ СТЕРЕОТИПОВ, который затмить могут, пожалуй, только мои эмоции по поводу торговли на бирже Форекс, обещающей большие заработки, кстати, тоже "начинающим и не опытным" - ПОКАЗАТЕЛЬ! Smile О том, чему я научилась и что из себя представляют курсы торговли на валютном рынке Форекс, читайте мой отдельный отзыв.

P. S. Прошу прощения, кликабельное меню теперь не работает. Отзыв большой, но структурированный, ориентируйтесь по заголовкам. Спасибо за понимание Smile

. * * * * * * *

ИТАК, что я узнала о сути работы ПОДОБНЫХ БИРЖ: обо всём по порядку!

Несколько лет назад я начала задаваться вопросом, как бы ПОДРАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ. Как-то быстро я наткнулась на информацию о сайте Work-zilla, предлагающем удалённую РАБОТУ НА ДОМУ без каких-либо специальных знаний, то есть, без преувеличения, ЛЮБОМУ кто на нём зарегистрируется. Сайт идеально отвечал на вопрос: "Как заработать новичку во фрилансе?" Для этого нужно было только зарегистрироваться, пройти тест, оплатить первоначальный единоразовый символичный взнос в 100 рублей и выбрать подходящее задание. Причём, задание могло быть настолько простым, что просто удивительно было, почему человек не может сделать это сам, например, найти информацию в интернете, скачать какой-нибудь альбом с Яндекс.Музыки, сходить в магазин (для жителей одного города), помочь что-то выбрать из одежды и т.п. Конечно, категории "Дизайн", "Помощь по сайту", "Тексты" и другие тоже в наличии. Но категория "Простая помощь" давала дорогу во фриланс действительно любому и не было лучше биржи фриланса для новичков, чем Work-zilla!!! (Читайте об этом сайте мой старющий отзыв - скопируйте эту строчку в поисковик: "ГДЕ ЗАРАБОТАТЬ ПЕРВЫЕ ДЕНЬГИ НОВИЧКУ? (ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ) Отзыв устарел!!!". В первом комментарии я делюсь скрином и позитивным опытом.)

А теперь вот долго ещё думала, сколько звёзд поставить этому сайту. Пыталась дать ему второй и третий шанс. Думала, что это я что-то делаю не так, а сайт нормальный. Но нет. Сайт действительно сильно изменился и далеко не в лучшую сторону! И не только для новичков. И дело не только в появившейся ни за что, ни про что ежемесячной подписке. Я там наработала приличную репутацию, а заработки не выросли ни на копейку. Более того - даже уменьшились!!! (Видимо, кризис сказался, и заказчики стали ещё более жадными.) Work-zilla оказалась для меня не подходящим сайтом. Только потратила впустую... что уж там деньги? Время! Вы всё ещё ищете пожирателей времени? Тогда вам туда!

КОМУ ИНТЕРЕСНО, ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЕ:

• WORK-ZILLA - РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК ИЛИ ЛОХОТРОН?
    .............................
  • КОМУ НЕ ПОДОЙДЁТ ЭТОТ САЙТ?
  • КОМУ САЙТ ПОНРАВИТСЯ?
  • ОБИДНЫЕ СИТУАЦИИ
  • ДИСЦИПЛИНА ИЛИ ДИКТАТ
  • СТРЕСС И ОТХОДНЯК
  • КАК Я НА САЙТЕ ПРИКАЛЫВАЮСЬ Smile

ТАК С ПОМОЩЬЮ САЙТА WORK-ZILLA МОЖНО РЕАЛЬНО ЗАРАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ИЛИ ЭТО ЛОХОТРОН?

Ну, конечно, быть надо справедливыми: сайт платит. А вот заказчик? У меня ещё не было такого, чтобы деньги не выводились с work-zilla по каким-либо причинам. Но зато ЗАПРОСТО не заплатить на этом сайте может заказчик.

Вот примеры (только заголовки с ценником) заданий из ленты в категории "Простая помощь":

№0
№0

№1
№1
№2
№2
№3
№3

По заголовкам нельзя оценить объём работы, но он в большинстве случаев внушительный!

В других категориях цены на задания кажутся повеселее, но это обманчивое чувство. Об этом я буду писать дальше...

КОМУ НЕ ПОДОЙДЁТ САЙТ?

Данный сайт не подойдет мамочкам в декрете. Почему? просто потому, что тогда вам придется считаться с тем, что у вас появится еще один 'ребенок', который не будет давать вам покоя, если вдруг задание окажется просрочено или ему вдруг что-то не понравится. Не стоит надеться на адекватные сроки. Заказчик их ставит в самый притык, даже если ему не срочно это надо сделать, чтобы вы вообще не могли оторваться от компьютера.

Сайт не понравится желающим получать более доллара в день. Расценки на большинство 'легких' тяжелых заданий редко встречаются выше такой цены, а 'дорогие' задания приходится выполнить во столько же раз дольше, во сколько они дороже - так что по оплате нет никакой разницы, возьмешь ты много дешевых 'маленьких' или одно 'дорогое' большое задание.

Сайт не понравится и тем, кто не хочет или не может на него заходить часто. Дело в том, что теперь для того, чтобы получить свой несчастный доллар, нужно заплатить полтора (каждый месяц - подписка), иначе вы не сможете ни увидеть, ни взять никакое задание из ленты.

Сайт очень не понравится тем, кто не умеет требовать с заказчика большей оплаты, чем тот предложил. А это непросто. Все заказчики на сайте желают получить соответствующую всем возможным ГОСТ-ам работу если не бесплатно, то за минимально возможные деньги. На Воркзилле это сейчас 100 рулей, а нам со всеми вычетами (10% + 5 %) достанется и того только 85.

КОМУ САЙТ ПОНРАВИТСЯ?

Безусловно, сайт понравится тем, у кого куча свободного времени и кто не собирается ничем более полезным заниматься в ближайшие месяц - два - полгода.

Сайт понравится тем, кто любит помогать людям за спасибо (заказчики обожают думать, что положительный отзыв при минимально низкой оплате будет радовать даже 4-звездочного исполнителя).

Сайт может понравиться и тем, кому не составит труда поднять цену разика в два-три, чтобы заказчик при этом был согласен и рад это сделать (потому что, в случае чего, он придерется к какой-нибудь мелочи и не заплатит или, как минимум, только соврет что-нибудь о вашей идеально выполненной работе в отзыве и поставит минус).

А вот мои жалкие попытки набить себе цену (переписка с заказчиком):

В следующем задании он вычел из меня столько же, сколько здесь набавил. Смешные деньги - и то ему жалко!

ИНТЕРФЕЙС, ГЛЮКИ, ПОДДЕРЖКА САЙТА

Раньше были небольшие претензии, но сейчас сайт в этом плане чуть-чуть исправился. Это не сильно мешало, но раньше при обновлении странички удаленные задания опять появлялись, и их приходилось заново удалять, чтобы не мешали. Сейчас такого нет.

Глюки иногда случаются. У меня, бывало, дублировались сообщения в чате с заказчиком. Помогает, как водится в этом случае, перезагрузка. Бывает, и вовсе сайт не работает но это большая редкость.

Тех. поддержка не всегда полно и понятно отвечает на вполне конкретно сформулированный вопрос. Имеется большой опыт общения с ней. Иногда они отвечают моментально быстро, иногда через день - полтора. Конечно, в правилах оговорено, что они должны отвечать в течение двух дней, но иногда это бывает критично: когда ждет заказчик, например.

ЛОХОТРОНЫ И УШЛЫЕ ЗАКАЗЧИКИ

Сама Воркзилла - не лохотрон, но способствует его разведению. Владельцы не несут никакой ответственности за характер заданий, размещаемых в ленте. Среди них часто встречаются те, которые явно являются лохотроном, а доверчивые, оплатившие подписку исполнители, не всегда знают об этом. А новичкам, тем более, рекомендуют 'ловить' задание сразу, как только оно появилось в ленте. Такие не только не успеют почитать и как следует разобраться в условиях, но и обрадуются, что их так быстро назначили исполнителем на первое задание.

Не буду сейчас подробно останавливаться на том, какие это бывают задания. Тем более, скринов я не делала, да и здесь, в ветке о WORK-ZILLA, есть примеры таких заданий. Но типажи коротенько опишу...

Задания, за которые вы ни в коем случае не получите денег:

1. Истинные лохотроны. Это когда вас пытаются выманить на какой-нибудь сторонний сайт заработка и обещают зарплату как в офисе. Притом, уметь ничего и не надо. Часто не заморачиваются и пишут просто: "наборщик текстов". Слышала, что ещё и требуют какую-то оплату. Но сразу об этом не пишут, конечно!
    ..............................................................................
  2. Заказчик - не заказчик, а такой же, как и вы, исполнитель, не знающий, как выполнить работу Smile Таких на сайте много. Мне лично такие попадались, когда на сайте вообще не было никакой нормальной работы. И я очень рада была, что со мной наконец-то кто-то заговорил... А зря! Здесь дело может закончиться только разговором. Когда попадёшь в кандидаты, у такого заказчика непременно возникнет куча вопросов не то чтобы по сути работы, а по тому, как именно вы хотите её выполнять. Как только вы всё ему в подробностях расскажите, он удалит задание или вас из списка потенциальных исполнителей и пойдёт дальше спрашивать Smile
    ..............................................................................
  3. Тестовое задание на пробу. Этот тип заданий встречается очень часто. Причём, тут могут быть как и честные, так и ушлые, не собирающиеся платить, заказчики. Понятно, что исполнитель исполнителю рознь и заказчику не хочется тратить время. Предложив сделать малую часть задания, он точно убедится, что данный исполнитель сможет выполнить всё задание. Исполнители часто на такие условия идут. И этим не преминут воспользоваться заказчики - не заказчики, а такие же, как и вы, исполнители, не знающие, как выполнить работу или не умеющие это делать Smile Он вам даст достаточно большую (или тяжёлую, времязатратную и т.п.) часть задания. Выполнив её, вы отдаёте ему доказательство своей компетентности, после чего он просто удалит задание - и всё. Не думаете, что для ему понравился другой кандидат. Ему понравилась ваша бесплатная работа! Smile
    ..............................................................................
  4. Ну слишком уж дешёвое задание даже по меркам Воркзиллы - следствие усердной работы перекупщиков. А вы ещё не знаете, кто это такие? На Воркзилле узнаете! Там их ну очень много! Просто как тараканов в коммуналке! Smile Они выхватывают задание у вас из-под носа и сразу выставляют его (полностью или частично) за очень низкую (часто минимальную) цену. Зачем они так поступают? А чтобы не работать! Верно же? Практически пассивных доход у них с Воркзиллы идёт. Вот только большая часть денег достаётся не тому человеку! Два года назад я таких "заказчиков" видела часто. У них ещё тогда рейтинг исполнителя отображался, и в профиле описание навыков и обещаний выполнить работу быстро, качественно, в срок можно было увидеть! Сейчас разработчики Воркзиллы убрали с сайта эту лажу! Smile И вычислить таких "заказчиков" стало труднее...
    ..............................................................................
  5. Ура - вы исполнитель! Но усппеете ли? Про сроки выполнения полученного задания на сайте есть особая оговорка: если вы взяли задание, то обязаны выполнить его в срок. Не выполнив в его в срок (когда таймер ещё не закончил обратный отсчёт), заказчик имеет право не платить. Притом, сначала он может подождать, когда вы сдадите ему всю либо часть уже выполненной работы. Будьте уверены, пользуются "заказчики" этим преимуществом только так!!! И не будьте наивны: именно для этого они и выставляют очень маленькие сроки. Очень часто они могут подождать и даже совсем не срочная у них работа на самом деле! Не у всех так, но это уже, скорее, исключение.
    ..............................................................................
  6. Задания с приличной оплатой. У меня был один такой случай: "поймала" я задание в ленте с приличной оплатой. Расчитывая на неё, я договаривалась с заказчиком уже не о сумме, а о конкретике задания. Вот, мы с ним поговорили, он согласен назначить меня исполнителем, но ах! Он создал для меня личное задание (его вижу только я) с низенькой оплатой. Неожиданно, правда? Smile Можно его и не выполнять, конечно. Но неожиданно.. К слову, о дорогих заданиях в ленте! Smile Может, они тоже такие?
    ..............................................................................
  7. Ленивые "предприниматели". С такими тоже очень часто можно столкнуться на Воркзилле. Они от описанных выше перекупщиков отличаются тем, что берут (или планируют брать) задания не с Воркзиллы. Мне попался на этом сайте такой. Ему надо было сделать сайт веб-студии. Ценники на выполнение работ этой веб студией стояли вполне себе рыночные, а на создание сайта для этой веб-студии он мне выделил всего 1000 рублей. Дизайн у него был так себе, html-вёрстка - и вовсе говнокод, который полностью нужно было переписывать, а за программерскую, самую сложную, работу он мог предложить всего 1000 рублей! Smile Уверена, что и в последствии этот заказчик планировал выставлять за такие же смешные цены на той же самой Воркзилле принятые по нормальной цене эго "крутейшей веб-студией" заказы... Так как новичок (а кого ещё он искал на Воркзилле?!), работала я неделю (конечно, просрочила!). Разделите ка 1000 на 7 дней! Ну как оплата?
    Нет, не отдала я ему свой код. Жалко стало! Smile И взяла я ТАКОЕ задание по неопытности. Но их там много висит. И, к слову, их никто не берёт! Smile

Это пока всё, что удалось вспомнить. Наверное, список можно дополнять и дополнять! Если вспомню ещё, допишу...

АВТОРСКОЕ ПРАВО

Очень часто встречаются задания, нарушающие авторские права третьих лиц. Формально за выполнение таких заданий сайт с себя полностью слагает ответственность, переложив её, разумеется, на исполнителя. Выведение водяных знаков с картинок, создание клонов сайтов - это все из той же оперы!

Пример, таких много
Пример, таких много

АМОРАЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ

Думаю, так следует назвать этот пункт. На Воркзилле я впервые узнала, как много отзывов о товарах и услугах пишутся на заказ людьми, с трудом понимающими, что представляет из себя их предмет. Наивная была... Что ж поделаешь? В частности, сейчас стали, наверное из-за этого, большей популярностью пользоваться видеотзывы. Так что вы думаете? На Воркзилле теперь с завидной периодичностью можно встретить задание типа: 'Начитать текст на видео так, чтобы не было заметно, что вы читаете. Возьмите пятитысячную купюру и повертите ей пред экраном'. Отзыв для курса о супердоходной системе заработка, которая помогла разбогатеть многим - в данном случае вам. Иногда прилагается видеопример.

То есть, раньше писали просто текст, угодный заказчику, а теперь этого недостаточно - надо уже светить своей моськой на весь интернет!

Видеоотзыв
Видеоотзыв

А вот ещё прикол:

Ничего себе, да?!!
Ничего себе, да?!!

КОМИССИЯ И ПОДПИСКА

На этом сайте, как и многих подобных, есть дань. Сначала в виде вступительного взноса с вас возьмут сумму за три месяца подписки вперед, потом каждый месяц по сто рублей. Помимо этого, взяв задание в ленте, вычитайте сразу десять процентов. Эти деньги Воркзилла забирает за то, что вы получили задание. Далее, при выводе на любой из кошельков с вас будет списано дополнительно еще пять процентов. Эти деньги Воркзилле нужны, чтобы осуществить такую сложную операцию, как вывод денег. Сама платежная система берет небольшую комиссию. Получается, вся дань вместе взятая - больше, чем подоходный налог. А если еще и подписку приплюсуем?

Любопытные изменения на сайте по комиссии за вывод денег:

нереальная логика!
нереальная логика!

А вы как считаете? Почему из-за проблем с системой Лавапай администрация Воркзиллы решила увеличить размер комиссии?

А вот, кстати, что пишут о возникшей недавно ежемесячной подписке на их сайте:

О подписке
О подписке

Те, кто работал на сайте до её введения, так и не поняли, что такое изменилось на сайте в лучшую сторону, за что теперь ещё нужно дополнительно платить (помимо 10%-ной комиссии за задание и 5%-ной за вывод денег, которая была всегда).

Остаётся сделать вывод - подписка нужна, чтобы:

1. Сразу на нас подзаработать не зависимо от того, удастся ли нам самим на их сайте чего-нибудь "словить".
  2. (Не исключаю!) Чтобы "отсеять" любопытных, которые регистрируются просто для интереса, а не для того, чтобы потом работать.
  3. Как можно дольше заставить выполнять пачками дешёвые задания "для рейтинга". Сами посудите: хочется же "отбить" подписку, а лучше бы ещё и остаться в плюсе! В таких "условиях" идти напопятную уже тяжело! Smile Даже если не нравятся задания или их вовсе нету. (Сайт не самый популярный: исполнители на нём есть всегда, а заказчики захаживают только тогда, когда им что-то нужно. Новичкам иногда приходится ночью сидеть, чтобы "поймать" какой-нибудь заказ!)
  4. Исходя из всех предыдущих пунктов, подписка нужна сайту, чтобы от "лишних" исполнителей избавиться - и так уже желающих поработать "за копеечку" найдётся. Думаете вру? А вспомните ка про кризис в стране, про сокращение зарплат, и, как следствие, общего уменьшения денежной массы. Очень много сейчас специалистов подались во фриланс. Теперь представьте, что среднестатистический заказчик на этом "сайте очень дешёвых работников" (сами погуглите, как фрилансеров-воркзилловцев называют потенциальные заказчики!) - хилый стартапер, пытающийся сам как-нибудь ещё заработать. Желает ли он платить вам много? Есть ли у него вообще нормальные деньги? Сомневаюсь! А вы? У меня, кстати, был случай, когда заказчик сначала дал мне задание, а потом передумал: решил сделать сам (см. скрин отменённого задания по арбитражу далее). Вывод: заказчики тоже экономить стали больше.

Притом, работая филансером, мы помним, что плакала наша пенсия, а, вместе с тем 'налог' мы платим даже большего размера, чем наши коллеги в офисе. Невольно вспоминается лозунг какого-то пенсионного фонда: 'Задумайся о пенсии уже сейчас!' Не мешало бы это сделать, глядя на такую комиссию.

СИСТЕМА ОБЩЕНИЯ С ЗАКАЗЧИКОМ

На сайте предусмотрено четыре этапа общения с заказчиком:

1. Когда вы выбираете задание и встаете в очередь на его выполнение. В этом случае общение одностороннее. Вы можете что-нибудь написать заказчику, чтобы он выбрал именно вас. Причем, слишком длинные сообщения почему-то мне не помогали в этом, и я стала писать нечто примитивное, наподобие: 'готова взяться за работу'.

2. Чат с заказчиком в кандидатах. Заказчик выбрал в кандидаты вас (если его устроил выбор системы). Но есть и два других кандидата, с которыми он параллельно сейчас общается. На этом этапе нужно перетянуть внимание заказчика на себя, потому что заказчик отдаст приоритет не лучшему молчуну, а активному хвастуну.

3. Чат с заказчиком, когда вы уже выбраны исполнителем. Вздохнуть с облегчением не придется еще долго, хоть цель вроде бы и достигнута. Попытайтесь в течение первых минут не кофе пить с вожделением, а разузнать, какую лажу на этот раз заказчик вам подсунул. Оказывается, даже когда задание уже в работе, вы еще можете от него отказаться, если вдруг 'всплыли' необговоренные условия (узнала об этом на Айреке случайно). Только этот чат сохраняется затем в истории выполненных заданий в течение месяца. НО не сохраняется, если задание закрыто по арбитражу или взаимоотказу.

4. Чат через историю заданий. На сайте еще две недели после успешно выполненного задания сохраняется возможность написать заказчику, например, напомнить ему, какой вы хороший специалист и что вы готовы поработать. Со стороны заказчика, вроде бы, временных ограничений нет - он вам может через любое время написать.

Итак, чем хороша такая система? Вроде бы, все продумано, все максимально лаконично.

Недостатки: пропадают диалоги со временем, не сохраняется чат с заказчиком по заказу, закрытому по арбитражу - оспорить решение арбитража уже не получится (а оно принимается в считанные секунды, не успеешь и глазом моргнуть).

АРБИТРАЖ И ВЗАИМООТКАЗ

Очень часто недовольные заказчики пользуются арбитражем, который, если вы не успеете быстро среагировать, непременно закончится для вас плачевно. А, как я уже писала выше, решение по арбитражу принимается практически моментально, то есть никто никого не ждет. Мне кажется, что этот момент несправедлив, потому что если вы подаете на заказчика в арбитраж, перед закрытием задания должны пройти довольно приличные сроки. А нас, исполнителей, даже пару минут не могут подождать!

Взаимоотказ часто предлагается исполнителю, когда заказчик готов решить проблемы с заданием полюбовно - разойтись. Но и в этом случае с вас могут вычесть рейтинг не хуже, чем после с треском и визгом закончившегося арбитража. Не знаю, зачем так сделали. Само слово 'взаимоотказ' такое безобидное, и многие, не дочитав правила и не доспросив у поддержки думают, что ничего страшного не случится, если нажать эту кнопочку. Причем, совершенно неважно, кто этот взаимоотказ предложил, вы или заказчик.

Поэтому, чтобы просто отменить задание по обоюдному согласию, лучше делать так:

Засняла только самый благополучный арбитраж
Засняла только самый благополучный арбитраж

Кстати, на скрине видно как быстро работает арбитраж. Но там, по-моему, даже не правильный хронометраж, потому что задание было отменено за считанные секунды на самом деле.

В случае арбитража и взаимоотказа, если они решаются не в вашу пользу, заказчику написать отзыв уже нельзя. А заказчик, тем не менее, вам что-нибудь напишет (какое-нибудь вранье, порочащее репутацию).

ОТЗЫВЫ НА САЙТЕ: ЗАКАЗЧИК - ИСПОЛНИТЕЛЮ, ИСПОЛНИТЕЛЬ - ЗАКАЗЧИКУ

И заказчик, и исполнитель могут писать отзывы друг другу. Заказчик может написать в любом случае, а исполнитель только когда заказчик заплатил и, в общем, остался доволен. Надо сказать, лояльная система отзывов для заказчиков. И как их теперь изобличить? А никак! Так и попадаются исполнители на одних и тех же 'ловцов счастья'! Тогда откуда берутся плохие отзывы на заказчиков? А от исполнителей, которые удовлетворили данного заказчика, но затаили злобу на что-то. И да, легко сделать вывод, что заказчики с плохими отзывами - не самые плохие заказчики! Личный пример: тот заказчик, на которого напоролась я, не имел плохих отзывов, и даже была у него пара хороших. Опять же, я на его явную клевету обо мне в отзыве не могла ничего ответить. А если бы он, допустим, знал, что я о нем тоже могу что-нибудь написать, то побоялся бы нести там настолько бесстыдную ложь!

В отзыве можно и наврать. Нет же никакой ответственности.
В отзыве можно и наврать. Нет же никакой ответственности.

Кстати, если арбитраж отменяет задание, то заказчик не может поставить минус. Однако, задание было в категории "просрочено". В этом случае уже никакие неадекватные сроки никого не интересуют.

И так, между прочим, этот заказчик уже три месяца кукует без сайта... Я же знаю его домен. !злорадство! Кажется, это о чём-то говорит Smile

В ленте большинство заданий именно с нереальными сроками:

почему такие сроки?
почему такие сроки?

Может, не самый удачный пример... Специально не скринила для этой цели. Но сроки на выполнение заказчик, как правило, вообще берёт с потолка.

СИСТЕМА РЕЙТИНГА

Рейтинг на Воркзилла - это та тайна за семью печатями, которую местные админы бережно хранят! Никто не знает, по какой формуле считается рейтинг. А если кто-то и пишет о рейтинге и о том, как он считается, то это всего лишь догадки. В любом случае, это не должно вас особо волновать, потому что он особо ни на что и не влияет. Как так? Ну, вам достаточно выполнить пару-тройку заданий по выбранному вами профилю, чтобы вас начали замечать заказчики. Дальше заказы пойдут, и надо уже будет воздерживаться, чтобы не нахватать их слишком много и не запариться потом. Так зачем же на самом деле нужен рейтинг? А это для нас: чтобы нам было интересно и сохранялся дух соревновательный Smile

Я долго не верила, пока не получила четыре звезды и ровно те же самые условия, как и для однозвездочного специалиста. Сколько же лапши с ушей я тогда поснимала!

Опять же, ничего специально для отзыва не скринила, поэтому только вот это могу показать. Четыре звезды сразу не отскринила, а сейчас не захожу, поэтому звезды опять три. Кстати, сейчас отображается, будто бы я выполнила всего 10 заданий. На самом деле их было около 30. Рейтинг и задания снимать начинают через полгода пребывания на сайте. В качестве исполнителя, конечно!

смотрим справа налево и сверху вниз, как пишем
смотрим справа налево и сверху вниз, как пишем

'МЕРТВЫЕ ДУШИ'

Как вы думаете? А сколько на самом деле на Воркзилле всего трудится человек? Наверное, это можно определить по количеству мест. Продвигаясь в рейтинге, вы занимаете какое-то место. В самом начале в вас n-ное место - как раз столько человек зарегистрировано на сайте как исполнители. Все верно. Но трудятся ли они? А это можно узнать, заметив, как быстро вы продвигаетесь в рейтинге, через сколько мест сразу перескакиваете, выполнив даже самое дешевое задание. Лишь малая часть тех людей, которых вы 'перескакиваете' - такие же новички, как и вы. Движуха на всех сайтах есть - это понятно! Но здесь мне представилась возможность оценить ее масштабы. А они гениальны.

Поработав немного на сайте и оставив его на пару дней - неделю я заметила, что в рейтинге почти не сдвигаюсь. Снижение места было незначительно: около десяти - двадцати мест, а значит за неделю зарегистрировались и обошли меня только десять - двадцать человек. Но стоит еще принять во внимание, что у 'старичков' (зарегистрированных на сайте больше шести месяцев), рейтинг отнимается постепенно с конца (наработанный ими в первые месяцы), то есть, если они не заходят больше на сайт и не работают, то рейтинг их не стоит, а начинает ползти вниз. Оговорюсь, поддерживать рейтинг не сложно. Сложнее его растить в таких условиях. Если рейтинг падает, значит человек просто бросил все. Так на сайте появляются 'мертвые души' которых снизу накапливается особенно много. Отсюда и такое быстрое продвижение в рейтинге. Получить четыре звезды не так уж сложно! Достаточно выполнить чуть больше двадцати недорогих заданий с положительной оценкой и отзывом заказчика. Еще раз повторюсь, рейтинг на сайте придуман для того, чтобы мы на нем зацикливались и не слишком обращали внимание на дешевизну далеко не легких заданий.

ОБИДНЫЕ СИТУАЦИИ

У меня лично было так: вижу в ленте заманчивое задание с хорошими условиями, сроками и оплатой - просто мечта! Расписываешь заказчику самые лучшие свои качества, но он выбирает другого исполнителя. Ладно, жду другое задание. И вот, через некоторое время я вижу в ленте то же задание, но уже с низкой оплатой и короткими сроками. А что делать? Беру. Ругаюсь про себя, но беру - я же это умею делать, а за дорого меня опять никто не выберет. Делаю качественно, и думаю так: 'Что же он такое написал? Почему выбрали его - бездельника и халявщика, а не меня - такую честную трудягу?' Вначале думала в техподдержку нажаловаться, но потом попалось мне видео на ютубе 'work-zilla. com от vk. com/profworkzilla | Профсоюз исполнителей', и я все поняла - жаловаться в техподдержку бесполезно! Конечно, понятно, что это постановка, но прямо в жилу, как говорится. Очень рекомендую посмотреть! А ведь с такой логикой многое, и правда, встаёт на свои места: им даже выгодно, что денежки у них дольше крутятся. Они с этого горе-исполнителя десять процентов возьмут и с меня тоже возьмут еще раз. Сплошная выгода для них и обдираловка для нас!

ДИСЦИПЛИНА ИЛИ ДИКТАТ

Это у кого как. Если у вас получается навязать заказчику свои "правила игры", то будет дисциплина - вы должны будете сами уложиться в установленные вами же сроки. Ну, а если переубедить заказчика в неадекватности выставленных сроков для выполнения задания не получилось, то это уже диктат. Если таймер закончит обратный отсчёт, а работа ещё будет где-то на середине, то надо будет опять писать заказчику и просить подождать. Они, конечно, ждут обычно, но... в случае чего арбитраж будет только в их пользу (так как вы просрочили задание). То есть, таким образом вы лишаете себя преимущества в спорных ситуациях по результатам проделанной работы. Если общение с заказчиком протекает безупречно, это не значит ещё, что ему всё понравится и он потом захочет вам оплатить хотя бы часть работы - это как нарвёшься! Причём, как я уже писала, такой заказчик может быть и с положительными отзывами. Да, у меня есть подозрение, что особо ушлые заказчики об этом знают, и ставят неадекватные сроки специально, чтобы потом забрать работу бесплатно.

СТРЕСС И ОТХОДНЯК

Что бы кто не говорил, это есть у каждого исполнителя Воркзиллы. Что бы кто не пел про этот сайт, но работать здесь очень и очень напряжно. И вот, закончив очередной раз задание (уложившись в минимально возможные сроки! выдавив из себя все соки, которые были! получив небольшое вознаграждение и односложный отзыв заказчика 'все хорошо', который иногда дополняется некоторыми другими словами, например 'как всегда, все хорошо' или ' все хорошо, рекомендую'!), сидишь перед монитором и просто ржешь, и так час или два. И хочется напиться, ей богу! Но ать! А сколько же я там заработала? А хватит ли мне на такую роскошь? Начинаешь считать, сколько же стоит это напится... Тем временем на ум приходит что-то типа: 'Будь проклят то день, когда я сел за баранку этого пылесоса!' И ведь садишься. Верно же, это я делаю что-то не так. На Айреке ведь так много положительных отзывов от исполнителей с внушительными заработками. Еще чуть-чуть потружусь, еще немного перетру - и будет мне счастье! Обязательно будет...

Хотела бы я поставить пять звезд тебе, Воркзилла, но пока не за что!

Лично я не буду больше заходить на этот сайт, даже если мне будет нечего кушать. Просто он не поможет! Мои результаты по заработку на этом сайте за месяц (говорю так чисто для удобства, потому что выполнила около 30 заданий, почти каждое из которых занимало у меня один рабочий день, а на самом деле на сайт заходила я по выходным, иногда по ночам, то есть пребывала на нём гораздо дольше):

Весь мой заработок на этом сайте (а у меня было, внимание, 4 звезды!)
Весь мой заработок на этом сайте (а у меня было, внимание, 4 звезды!)

НЕКОТОРЫЕ ЗАДАНИЯ-ПРИКОЛЫ ТОЖЕ ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ...

А это я развлекалась там, выставив (в качестве заказчика) такое вот задание Smile

Выставила задание без описания с оплатой 1000000 рублей! Обратите внимание на отклики исполнителей на это задание!

Вот они - красавчики-кандидаты....

внизу выстроились кандидаты на миллион :))
внизу выстроились кандидаты на миллион :))

ПОДИТОЖИМ...

Во-первых, хочется поблагодарить всех, кто всё же дочитал до конца сие излияние души! И всё же, напоследок, немного повторюсь:

Создатели сайта позиционируют своё детище как биржу фриланса для начинающих с возможностью прилично заработать, а в интернете о нём идёт слава как о сайте ну очень дешёвых работников.
Будущему исполнителю (то бишь фрилансеру) обещают быстрый и ЛЁГКИЙ заработок, а заказчику - мгновенное выполнение ЛЮБОГО (то есть, любой сложности!) предложенного им задания.

ВЫВОД. На данной бирже много заказчиков, которые ищут халявы. В ленте пестрят заказы по 100, 200, 300 рублей. Часто их выполнять приходится по 3 - 8 часов, и это ещё хорошо, если так! С другой стороны на сайте ещё больше фрилансеров, которые ничего не умеют и хватаются за такие ПРОСТЫЕ ЗАДАНИЯ со страшной силой. Гораздо реже встечаются заказы с достойной оплатой. С ними другая история...

-------------------------------------------------------------------------------------

Авторы сайта обещают фрилансерам изобилие заданий на любой вкус, но заказчиков об этом не предупредили и никаких обязательств у них нет...
Обещают быстрый старт всем новичкам, но ЗАТИШЬЕ на сайте, когда нет нормальных заказов, случается переодически.
вспомним типаж нашего заказчика... И вообще, стоит подумать, зачем заказчикам постоянно зависать на Воркзилле? Они получили, что хотели - и ушли. Основная аудитория, как я поняла - стартаперы, пытающиеся сами заработать на своём новом деле, и желательно без вложений (то есть без особых затрат на исполнителя). И делают они это, скорее всего,
Если они тоже из разряда ПРОСТЫХ, но НУДНЫХ, то вполне вероятно, что их заберут исполнители-халявщики, так называемые перекупщики. Они не делают работу сами, а отдают её другим исполнителям, но уже за минимальную цену (а разницу кладут в корман). Раньше их легко можно было вычеслить, потому-что на сайте у всех (и исполнителей, и заказчиков) отображался профиль исполнителя. У истинных заказчиков обчно он был не заполнен и количество выполненных заданий было ноль. Не так давно создетели сайта придумали профиль заказчика, который только и можно теперь посмотреть.

ИТОГ: ПОЧЕМУ ОЧЕНЬ МНОГИЕ ИЗ НАС ОКАЗЫВАЮТСЯ В ПРОИГРЫШЕ

Много раз наблюдала это не только во фриленсе, но и в реале: в проигрыше оказываются очень часто именно те, кто следует всем (или почти всем) писаным правилам. Вспоминая, что было на пресловутой Воркзилле: уважительно общаемся с любым (даже если он хамло полное) заказчиком, соглашаемся на сумму, которую он предложил (из правил сайта, мы не можем просить "добавки", т.к. уже согласились на задание), боимся отказаться от непонятного или слишком сложного задания, уже взятого в рабту (рейтинг же понизят!) и выполняем такое задание до конца, и при этом ещё обязательно благодарим заказчика (он же ещё должен написать нам хороший отзыв!) - выстраиваем общение с заказчиком с позиции "снизу" (то есть сразу с позиции "проигравшего"). Как вы думаете? Разве возможен в данном случае успех? А во сколько раз такая возможность снизится, если учитывать, что таких "просящх" на сайте сотни, а может и тысячи? Вот и думайте после этого, в каком положении на этом сайте вы оказываетесь! Лично я для себя сделала выводы на будущее, и постепенно "убиваю" в себе остатки "хорошей девочки"! Smile

* Вот такой вот разбор полётов у меня получился! Laughing out loud Надеюсь, кому-нибудь поможет мой опыт и для кого-то заработки во фрилансе станут более реальными и привлекательными, но всё-таки советовала бы искать нормальную работу Wink

P.S.: Всех, кто на меня здесь захочет орать и фукать - выпинаю нафиг! Приветствуется только конструктивная критика и дельные советы, если таковые в состоянии вы дать!
______________________Спасибо за внимание всем, кто дочитал до конца! ____________________
_
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄ Понравился мой отзыв? Не забывайте ставить лайк! (●̮̮̃●̃) ▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
⇣⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣⇣⇣Вам могут быть интересны эти отзывы: ⇣⇣⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣⇣

1. Этот сайт - просто кладезь информации: всё об эпиляции, депиляции и народных способах борьбы с ненужной волосатостью - научный взгляд. Какая из нас ещё грезит остаться совсем лысой? Всем-всем в этот отзыв! Smile
  2. Электроэпиляция - лучший способ избавиться от волос навсегда! Подробный отзыв и моя история.
  3. Крем от прыщей, который увлажняет, питает, ускоряет регенерацию, убирает шелушения, маскирует прыщики,чем не могут похвастаться популярные Эффезел и Клензит. Подсушивает ТОЛЬКО прыщики и предотвращает появление новых уже через 3 дня!
  4. Крем-находка для мягких ножек! Действительно решает такие проблемы, как трещины на пятках, шелушение, неуд. состояние ножек за рекордно короткие сроки.
  5. Эффективный метод очищения кишечника за один день и без лишней химии. Возможно ли данным способом освободиться от шлаков? Мои выводы и рекомендации.
  6. Можно ли 12 % гликолевым пилингом победить постакне и разгладить шрамы?
  7. Как вылечить простуду без лишней химии. Подробный отзыв о чайном дереве: как использовать, где купить?

Достоинства
  • хорош для заказчиков
Недостатки
  • арбитраж всегда в пользу заказчика
  • большая комиссия
  • деньги выводятся в течение 3 х дней
  • за многие заказы низкая цена
  • мало заказов
  • много перекупщиков
  • несправедливость
  • низкая оплата
  • отказы новичкам
  • плата за продление подписки
  • платная регистрация
  • темная контора
Catherine-lOне рекомендует
странный ресурс
15.07.2016
Юлия Савенкова, а мне странно, что я на нём ещё полгода просидела! Затягивает именно система рейтинга, наверное..
15.07.2016
спасибо за информацию, интересно было почитать! Это точно не для меня Smile
16.07.2016
Tiffany_, Shy Возможно, отзыв длинноват и не везде понятен непосвящённым, но я старалась! Надеюсь, что люди, прочитав его, поймут, что на самом деле представляет из себя этот сайт... и не будут обманываться!
16.07.2016
парни из сауз парка на промо уже не внушают доверия.
16.07.2016
MiaRed, надеюсь, обмануть доверчивых им больше не придётся! Stare
16.07.2016
Платить за то, чтобы потом пытаться заработать-это по моему первое что может насторожить при знакомстве с подобными сайтами Shock
Это явно не для меня...
16.07.2016
CatMama, если бы я не знала этот сайт раньше - не поверила бы... Плоховато я с ним в первый раз познакомилась! Puzzled
24.07.2016
Везде сплошной обман, надувательства и все такое...Хорошо, что поделились своим мнением об этом сайте!
24.07.2016
Вы молодец, отзыв огромный и подробный, столько труда вложено.
Жаль,что сейчас большинство сайтов создано для того, чтобы надуть простого обывателя((
вот это отзыв!
25.07.2016
Innno4ka, лучшее средство не попасться - знать обманщика в лицо!
25.07.2016
knigolub-Ka, спасибо! Отзыв, и правда, получился не хилый! Smile Но только это не труд, а опыт, к сожалению... Puzzled Труд свой я совсем не ценю после работы на этом сервисе - остаточный эффект держится долго! Big smile Там, из тех, кто задержался подольше, все такие: всё пашут-пашут, и забывают подумать, что уже много поработали... прям через край! Big smile _ Big smile _ Big smile
большинство сайтов создано для того, чтобы надуть простого обывателя((
Именно! Мало кто, в действительности, помогает! Лишь бы не мешали... Работают по принципу: "Я СДЕЛАЮ ВИД, ЧТО ТЕБЕ ПОМОГУ, РАСПИШУ ВСЁ КРАСИВО - ТЫ ПОВЕРИШЬ, МНЕ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИШЬ, ПОТОМ ЕЩЁ РАЗ ЗАПЛАТИШЬ, ПОТОМ ЕЩЁ РАЗ ЗАПЛАТИШЬ, А ПОТОМ "СПАСИБКИ" ЕЩЁ СКАЖЕШЬ И БУДЕШЬ РАДОВАТЬСЯ, ЧТО ТАКОЙ "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ" (ПОВЕРИЛ ЖЕ!) САЙТ НАШЁЛ ДЛЯ ЗАРАБОТКА!"
Юлианна Южная, ShySmile
25.07.2016
Эх, каких только сайтов нет. Хороших и не очень... А я себя всегда считала вообще не способной к копирайту.
25.07.2016
Dirli, здесь, насколько я понимаю, способность не играет большого значения. Важен навык и интерес к этому делу. Только я не копирайтингом на этой бирже занималась...
Уф, прочитала с удовольствием Smile Чем больше интересуюсь всякими биржами, тем глубже затягивает в трясину уныния. Как ни крути, а исполнитель везде - раб бесправный.
25.07.2016
Ого, спасибо за отзыв. Как раз ищу в инете работу и часто на глаза попадается этот сайт... это точно не моё.
26.07.2016
Муся Архангельская, везде - не везде, но данная биржа отличилась, точно! Ещё меня не тянет на fl. ru совсем вот! Там тоже подписка и тоже рейтинг. На Воркзилле я узнала, зачем всё это нужно. А портфолио, оказывается, ещё и воруют, если его в открытом доступе выложишь Exclamation Mark
26.07.2016
Tytta, нет, ну почему же? Комментики там пописать можно! Меня даже на постоянку звали, но я же хотела заняться чем-то более серьёзным и прибыльным... Только не всегда есть такие задания и неприятно, что нужно долго пялиться в монитор и ловить новенькое сразу, как только оно появилось - иначе всё Smile Хотя, теперь они всё больше чудят и лучше, похоже, уже не будет! Так что не могу рекомендовать вообще никак Oups Лучше уж на Кьюкомменте тогда работать. Там подписки хотя бы нет! Big smile
Вот это отзыв, очень подробная и полезная информация. Впервые узнала об этом сайте.
27.07.2016
----------Алина..., спасибо! Shy Надеюсь, мой отзыв раскроет многим глаза на этот и подобные сайты. Работать на них, при желании, можно, но нужно понимать многие вещи, о которых нас специально никто не предупредит...
28.07.2016
Жаль, что у Вас не заладилось с этим сайтом. Очень мрачная картина получилась.
Вы слишком зациклились на недостатках, между тем, при некотором опыте их легко игнорировать, мне они работать не мешают.
Да, там есть очень сложные и нищенски оплачиваемые задания, но мне как-то удавалось их избежать, даже в самом начале своей работы, в основном беру те, где работа и оплата соизмерима.
Могу только обратить Ваше внимание, что не стоит брать те задания, в сроке исполнения которых вы не уверены, а если берете, то обязательно уточните у заказчика, насколько критична задержка.
Задания по транскрибации вообще не советую брать, там одни перекупы, Марк - один из них.
В данный момент я мало работаю на ВЗ, нашла постоянного заказчика, который загрузил меня работой по полной и платит хорошо. Но все же иногда выполняю маленькие несложные задания на ВЗ, чтобы не сильно падал рейтинг.
Вот например недавно было задание отфотошопить фото на аватарку. Ну где еще я могу заработать 500 рублей (за вычетом комиссии) за час? Никогда не устану распевать ей хвалебные оды Smile
ссылка на скрин
[ссылка]
28.07.2016
Lensik53, я так и знала, что Вы ко мне сегодня загляните! Smile И лайк не поставите!!! Smile За мой полезнейший отзыв... Эх! Sad

Попробую ответить по порядку... Хотя, из отзыва и так всё ясно должно было быть... Quest

Жаль, что у Вас не заладилось с этим сайтом.
Не заладилось - это слишком мягко сказано! Я думаю, прочитавшим мой отзыв будет понятно, почему...

Очень мрачная картина получилась.
Какая уж есть! Без прикрас, так сказать. Puzzled

Вы слишком зациклились на недостатках
О, это неправда! Shock Я была очень позитивна, когда общалась на этом сайте с заказчиками! И искренне радовалась коротеньким отзывам о моей работе и небольшому вознаграждению... Нормаль!

между тем, при некотором опыте их легко игнорировать
Вот видите! И Вы тоже заговорили про опыт! У меня его не было... Вот, теперь получила я этот опыт, и с другими делюсь! Exclamation MarkInnocent

мне они работать не мешают
Я очень рада за Вас! Но многим мешают всё-таки...

Очень правильное слово, на мой взгляд: "как-то" Big smile А КАК? Удастся избежать их далеко не каждому!

Посмотрев на сроки большинства заданий с таким подходом можно так ничего и не выбрать! Big smile

Я знаю. А может Вы ещё и знаете, где Марк и другие берут нормальные задания и чего такого они обещают заказчикам, что назначают именно их ArrowQuest

В данный момент я мало работаю на ВЗ
Вооот! Smile

нашла постоянного заказчика
Я тоже нашла! И что? Это не заслуга данной биржи.

Ну где еще я могу заработать 500 рублей (за вычетом комиссии) за час?
Забыли заметить, что далеко не каждый эту работу выполнит за час. Но не в этом суть... Ладно!

Никогда не устану распевать ей хвалебные оды Smile
И чем это она уникальна, я так и не поняла! Можете "распевать".. Только меня вряд ли получится убедить, что она чем-то лучше, допустим, тематических форумов или групп, в которых тоже можно найти заказчиков, способных заплатить за "простую" на чей-то взгляд работу!

Star И Ваши "оды" этому сайту у меня, лично, извиняюсь Oups , вызывают подозрения...
28.07.2016
Лайк не поставила, потому что у Вас очень односторонний отзыв, к тому же каждое слово пропитано обидой Smile
Вы думаете, я "засланный казачок"? Зря Smile
Воркзилле нет нужны приплачивать за скрытую рекламу. Но если Вы сомневаетесь, давайте спишемся по скайпу ( я вам кину в ЛС), я вам открою свою страницу на компьютере, и вы увидите, что ничего там не подделано в фотошопе, а сумма, заработанная мной за полгода, больше Вашей на несколько порядков.

Я много общаюсь с другими исполнителями ( состою в официальной группе в контакте). Могу сказать, что отношение к ВЗ делится на любовь или ненависть, равнодушных нет. Те, кто находится в первой сотне исполнителей или около нее (как я), единодушно поддерживают меня, те, кому не удалось заработать ни копейки, так же дружно "костерят".

В чем тут секрет? Я не знаю.

Кстати, своего постоянного заказчика я нашла, выполнив одно дешевое невзрачное задание за 200 рублей человеку без отзывов. Позже он написал, что его поразило, как быстро и качественно я это сделала, и главное не было никаких жалоб и хныканий по поводу низкой цены.

По поводу того, где берут задание по транскрибации - у меня есть предположения, но здесь я их писать не буду. В конце концов, всемирная паутина доступна всем и способность делать самостоятельные выводы - тоже.
28.07.2016
Lensik53, у всех отзывы "односторонние", если уж на то пошло. К кому не пойдёшь почитать - все пишут почему-то именно свою историю, а не чью-то чужую. Вот почему так происходит? Не знаю! Smile Если Вам ЭТО не понравилось в моём отзыве? Тогда прошу прощения!

Для меня опыт работы на Воркзилла оказался очень богатым! Я, наверное, очень наивная, если те вещи, которые я для себя "открыла" и которые вызвали у меня, буквально, СЛОМ СТЕРЕОТИПОВ, кажутся Вам не суть важными и само собой разумеющимися...

Насчёт "казачка", замечу сразу - это не мои слова... Smile И, если уж на то пошло (это не к Вам относится), лично видела, как Воркзилла "проплачивает рекламу". Кто там работал, знает, что регулярно проводятся "конкурсы" с денежными призами наподобие: "Напишите хвалебный отзыв о своей работе на Воркзилла". Потом коротенькие отзывы за рейтинг - новичкам! У них полно этого, так что Вы зря заикнулись...

Я вижу, что Вы не внимательно читали мой отзыв. Я, вообще-то, на Воркзилле, хоть и не миллионы, но заработала!

И я знаю тех, кто там когда-то работал (и работает) и был (есть) в топе. Никто из них так настойчиво не расхваливал этот сайт, и не "пел ему оды". Так что, деление на "чёрное" и "белое" здесь неуместно.

В чем тут секрет? Я не знаю.
Не поняла, к чему конкретно относятся эти слова... Puzzled

Раз на раз не приходится!

А зачем Вам писать? Кто же тогда будет выполнять такие вот "нищенские" задания на данном сайте?

Кажется, я уже сделала выводы - это и есть мой отзыв.
28.07.2016
Catherine-lO, ну уж рейтинг свой на сайте я совершенно точно не хвалебными одами воркзилле заработала, уверяю Вас. Вы можете меня найти (если еще не нашли) среди лучших исполнителей этого сайта.
Под односторонним я имела в виду то, что вы видите только недостатки, причем (не знаю, намеренно или нет), еще и преувеличиваете их значение.
Вот взять хотя бы тот же рейтинг. Для кого он важен? Да для заказчиков, прежде всего! Отношение к исполнителю с 5 звездами и 2 очень отличается. Для исполнителя это так, приятный бонус, не более. Да и самое главное - лично мне например не составляет труда получить новое задание именно благодаря ему, великому и ужасному рейтингу!
Далее. я может сейчас не очень приятные вещи напишу, но возможно, это вам тоже в какой-то мере сломает стереотипы Smile
Для того, чтобы успешно работать в интернете, и выделиться из толпы других голодных, желающих заработать копейку фрилансеров, нужно прежде всего уметь общаться с людьми. Обладать эмпатией, интуитивно чувствовать желания и потребности заказчиков. Мне сложно это объяснить, наверное, это приходит с опытом или дается от природы. То есть надо писать то, что он хочет услышать. Не пустые восхваления себя, неа, этого он накушался выше крыши.
Самый простой пример: "Чтобы ваш баннер был супер-пупер и привлекал максимальное количество откликов, я сделаю то и то, а вот это я делать не буду, это плохо действует на потенциальных покупателей".
Вы плохо чувствуете заказчиков. Недоумеваете, почему выбрали их, а не Вас.Зачем-то выпрашиваете 50 рублей у перекупа (ЗАЧЕМ?), да еще чуть не самого жадного из них.
Не лучше ли вести диалог о прибавке с обычным человеком, и то, только после того, как убедили его в своей компетентности? А еще лучше - после того, как к Вам обращаются повторно.Это было бы более показательно для данного отзыва о сайте и более объективно. Мне например неоднократно удавалось выпросить доплату, только не у перекупов Smile с ними я вообще не работаю.
[ссылка]
Я пишу все это из своего опыта, потому что мне удалось заработать себе репутацию и рейтинг в сфере, где конкуренция ОЧЕНЬ велика, рынок перенасыщен исполнителями, и одних умений бывает просто недостаточно.
Таких ньюансов очень много, об них обычно и запарываются новички.
Lensik53
Я про Вас что ли писала? Shock Вы слишком всё принимаете сразу на свой счёт..

Я пишу в отзыве про свои "открытия", которые Вам и так ясны, но не ясны ещё очень многим..

Достоинств у данного сайта я не нашла, кроме одного - на нём есть заказчики. Но это не заслуга данной биржи. На любой площадке можно найти заказчиков!

Ничего я не преувеличиваю. Я даже написала, что на сайте можно заработать и кому он понравится. Я написала, что сайт платит, то бишь он - не лохотрон. Я написала, что на сайте есть заказчики, но много обманщиков. Разве это не так?! Shock

Про звёзды я уже всё сказала - не буду повторяться..

Да уж... Я не умею рекламировать себя, хотя хорошо выполняю работу. Это мой минус. Я об этом тоже написала в отзыве (о том, кому понравится этот сайт). Есть очень много по-настоящему хороших исполнителей, не умеющих себя презентовать.

50 рублей я не выпрашивала. Он сам предложил такую сумму. Моя реакция на это предложение была: "Он издевается?! ShockTired "

С "обычным" (кто его знает, какой он был на самом деле?) человеком тоже вела переписку о прибавке. Так он заявил, что не может больше заплатить, и пошёл дальше! Smile

Согласна, я, возможно, не все нюансы охватила в своём отзыве. Ну, для кого-то, может, и этого будет достаточно... Так сказать, выше крыши! Wink

Таких ньюансов очень много, об них обычно и запарываются новички.

Вы не пишите, к сожалению, о том, как новичку "не запинаться"...
(Дополнение)

Отношение к исполнителю с 5 звездами и 2 очень отличается.
Мне уже про это много песен пропели. Но, увы... Между 5 звёзд и хорошим исполнителем нельзя ставить равно. Заказчики тоже это понимают Smile

Про звёзды всё же повторюсь, потому что многие на них зацикливаются (как и я когда-то), а напрасно. Я не увидела разницы между 2-мя звёздами и 4-мя. И лично (на сайте) видела 5-звёздочных исполнителей, готовых выполнить транскрибацию 5 часов видео за 100 рублей! Big smile (Выставляла задание.)

Вы уж определитесь, благодаря чему Вам не состоит труда добиться феерического успеха, и чем именно помог Вам этот сайт! Smile Что Вам там дано? Что-то я запуталась уже...

Не правильно прочитала в первый раз)) Нет, я так не писала... Говорите, так нельзя писать заказчику? А некоторые 5-звёздочные исполнители именно так пишут... Читала в инете советы Oups Сама не пробовала, правда...

Про 50 рублей написала уже выше...

Я вижу, Вы себя и биржу сильно расхваливаете. А толку? Реально же не всем она подходит! Smile И всё, что я написала - имеет место быть на МНОГИХ биржах!

Правда, надо быть справедливой... Если Вы перекупщик и умеете много врать про себя красиво - тогда можно и на Воркзилле заработать. Но, по-моему, это подло и мне удовлетворения не принесёт.. А если Вы успешный фрилансер и нахватали слишком много заказов, то Вас просто выручит Воркзилла! И денег сильно много не потеряете, и успеете сдать работу! (Можно много узнать, поспрашивав у поисковика о Воркзилле с позиции заказчика.) Наверное, зря я ругаю этот сайт! Действительно же, хороший! SmileLove
Catherine-lO,
мне как-то странно, что среди заданий, за которые "вы ни в коем случае не получите денег", вы пишете о "заданиях с приличной оплатой", при этом в качестве аргумента приводите один -единственный случай, когда после общения с заказчиком вам почему-то снизили стоимость задания.
Между тем, кто-то же берет "задания с приличной оплатой". Или вы всерьез полагаете, что все, кто серьезно работает на этом сервисе, выполняют только грошовые задания по 100-200 рублей, остальное достается перекупщикам? это я и называю "односторонним отзывом".Хотя Вы может что-то другое имели в виду, но понять Вас можно именно так.
Если ситуация именно такова, то я могу посоветовать брать в работу задания средней ценовой категории, не нищенские и не супер-дорогие. Их и взять в работу легче, и перекупы на них не охотятся - просто невыгодно. Таких на вз большинство.
Далее. Что на подобных сайтах множество мошенников - для Вас оказывается слом стереотипов, и вообще вы это поставили во главу угла своего отзыва, хотя предупреждение от админов сайта висит на самом видном месте, мол нигде предоплату не вносить, и вообще на те задания, где дают для контакта какие-то личные данные, скайп или эл. почта, лучше не реагировать, ибо за общение вне воркзиллы сайт уже не несет ответственности!

Порядок взаимодействия с заказчиками следующий:
1) Подготовка портфолио
2) Отклик на задание с приложением портфолио.
Я пишу просто: Готова выполнить задание. Имею большой опыт работы с фотошопом. Все.
3) Чат с заказчиком. Задаем уточняющие вопросы, предлагаем свое видение работы.
При необходимости озвучиваем свои условия. Опять же, ничего сложного.

ЗЫ. давайте не будем разбрасываться такими выражениями, как "вы уж там определитесь" и тому подобное. Я уже давно со всем определилась и пытаюсь дать советы со стороны своего опыта.
28.07.2016
Lensik53, "ни в коем случае"? Puzzled Это я ошиблась.. Исправлю заголовок!

Я не пойду на этот сайт больше. Причины описаны выше. Их много.

Мой отзыв не только об этом. Хотя, да, о видах мошенничества мне тоже мало было известно до встречи с этим сайтом!

нигде предоплату не вносить
Я и не вносила. Просто, есть случаи. Решила упомянуть, так как мой отзыв для людей всё-таки!

Порядок взаимодействия с заказчиками следующий:
1) Подготовка портфолио
2) Отклик на задание...
А зачем Воркзилла, если есть портфолио? Shock

Я уже давно со всем определилась

ЗЫ. Может, Вы и определились, только я запуталась конкретно уже! Smile Надеюсь, без обид...
28.07.2016
А зачем Воркзилла, если есть портфолио?
Как зачем? Портфолио само по себе денег не заработает
29.07.2016
Lensik53, в таком случае Вы сами себе противоречите. И всем, кто "поёт ей оды" Smile И Воркзилле, кстати, тоже:
Кто может стать фрилансером?

Работать фрилансером в нашей системе может каждый - большинство заданий не требуют высокой квалификации...
(Информация для исполнителей)
даже не слышала об этом ресурсе
и очень даже хорошо Sick
на этом сайте работать не хочу
31.07.2016
Маргаритка1982, да уж! Именно так Sick я себя чувствую при воспоминании о нём после семи месяцев работы! Big smile

красота в простоте, тоже вот совсем не тянет обратно! Smile
01.08.2016
КОМУ ИНТЕРЕСНО, ОТДАМ СВОЙ АККАУНТ БЕСПЛАТНО... ТОЛЬКО ТАМ ПОДПИСКА 100 р. в месяц!
21.10.2018
возьму!
01.08.2016
Очень подробно все описали! Сайт странный, мне точно не подойдет.
Да уж, столько мороки... Stare
Ещё 30 комментариев