Опубликовано 5 Июнь, 2013 - 22:13

Моя мама всегда читает состав,прежде купить тот или иной продукт.Мимо этого кетчупа она пройти не смогла,так как у неё в семье 2 больших ребёнка и на нём было написано что он "для детей".Когда производитель пишет на упаковках что этот продукт "для детей" сразу хочется верить,что он и есть такой натуральный,как пишут в составе.

Что пишет производитель:
Отличительной чертой кетчупа является удивительный мягкий томатный вкус и аромат. Этот кетчуп приготовлен специально для детей, по особой рецептуре из спелых Херсонских помидоров, переработанных в день сбора, без использования крахмала, консервантов и красителей. Кетчуп Чумак "Нежный для детей" обладает непревзойденным качеством и натуральностью.

Итак,приступим к разбору состава.
Состав:Вода питьевая,Томатная паста,Сахар белый,Соль кухонная,Уксус натуральный,Лук,Чеснок,Тмин,Корица,Гвоздика,Перец чили,Без консервантов и красителей.БЕЗ ГМО

Как видите всё натуральное(хотелось бы верить в это)

Консистенция соуса:

• Гвоздика молотая – 5 шт.;
  • Уксус 9% - 1-2 столовых ложки;
  • Поваренная соль – 2 ложки;
  • Перец – 1 стручок.

С помидор снять шкурки и перетереть. Поместить томатную массу в кастрюльку и поставить на медленный огонь. Далее натереть или перемолоть в блендере лук и добавить его к томатам. Как только соус закипит, его нужно посолит и поперчить. Будущий кетчуп нужно варить около 40 минут на медленном огне и при постоянном помешивании. После этого добавить туда уксус, оставшиеся специи и разлить по бутылкам. Хранить кетчуп нужно в холодильнике.

Вот и всё!))Спасибо за просмотр!Laughing out loud
Достоинства
  • Очень вкусный
  • Хороший дизайн
vicki_vickiрекомендует
08.06.2013
Интересный кетчуп! Никогда в России не встречала детский кетчуп!
08.06.2013
Интересный кетчуп! Никогда в России не встречала детский кетчуп!
08.06.2013
да вы что?может в ближайшем времени к вам его завезут.
как увидите сразу не разглядывая берите,не пожалеете))
  • 18.02.2020 - 21:37
    Раньше он был вкуснее
    Бренд "Чумак" выпускает разнообразные кетчупы, соусы и томатную пасту. Упаковка бывает разных видов: бутылочки, картон, пакеты. "У шашлыку" является самым популярным и продаваемым продуктом, благодаря универсальному и приятному вкусу.
  • 10.12.2013 - 20:31
    Кетчуп с чесноком! Оригинальный вкус и хороший состав!
    Я вообще любитель кетчупа, употребляю его в умеренном количестве в качестве вкусовой добавки к блюдам, а так же для приготовления пищи. Кетчуп марки Чумак всегда уважала, беру обычно что-то из классики, шашлычные не люблю.
  • 30.10.2019 - 15:52
    Если верить производителю, то это суперКетчуп!
    Чумак - это продукция, котрой можно доверять...процентов на 50. К другим торговым маркам доверия меньше. Конечно я предпочитаю домашнее, свежее и выращенное своими силами. Но в последнее время на огороде ничего не хочет расти. Кусты помидоров болеют, а смысла выхаживать их просто нет.
  • 12.06.2015 - 16:36
    Натуральный, качественный кетчуп с идеальным вкусом! Не изменяю ему уже много лет! Состав и фото содержимого упаковки прилагается).
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В нашей жизни без всяких присмак типа кетчупа, горчицы, майонеза, соуса, и.т.д. врятли кто обходится) Из всего перечисленного я выбираю именно кетчуп, им я приправляю всё, что угодно: картошечку, макароны, плов, гречку, омлет, мясо, рыбу)     Уже много лет…
  • 16.05.2017 - 21:27
    лучший кетчуп
    Наверное, многие, если не большинство, любят усилители вкуса по типу приправ и соусовкетчупов, горчиц. Кто хоть раз ел мясцо с кетчупом, тот всегда будет хотеть поливать эту добавку на свою еду.
  • 23.08.2015 - 14:04
    Совершенно не впечатлил
    Никогда не видела и не пробовала кетчупа из жёлтых помидоров. И этот продукт сразу обратил на себя внимания, как необычностью задумки, так и ценой: она разительно превышала среднестатистическую цену обычного кетчупа данного производителя.
  • 23.11.2015 - 21:30
    Для гурманов-огнеедов
    Когда я покупала этот кетчуп,то особого внимания на надпись "Чили" не обратила. Другие виды кетчупа этой марки уже пробовала,понравилось,поэтому взяла смело.
  • 24.10.2018 - 23:50
    Томатная паста с солеными огурцами? И это соус?! Гадость редкостная!
    Всем привет! Обычно покупаю кетчупы, но очередной раз будучи в магазине, решила взять соус. И не дорого, и обьем побольше, чем у кетчупа. Да и вкуснее должно быть по идее.   За упаковку 450 гр я заплатила всего 16 грн.   Симпатичная упаковка, имеется состав.
  • 28.08.2017 - 10:46
    Натуральный 100 % латекс для здорового и спокойного сна
    Размер: 60 см 35 см 4 см Здравствуйте! Сегодня расскажу о детской подушке-игрушке из 100 натурального латекса. Сама подушка цвета топленого молока, одета в чехол, который при необходимости можно постирать. И есть еще и плюшевый чехол в виде животного на молнии.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 17.02.2021 - 21:49
    Levrana сквалан. Худшая сыворотка из всех, что у меня были!❌ Покажу во что превратила мою кожу всего за неделю 😱
    Приветствую. Очень не люблю писать негативные отзывы, но приходится... Сыворотка для лица Levrana 100 натуральный растительный Сквалан это самое большое разочарование в марке, после которой она для меня в полном игноре.
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • Рыбку очень я люблю: жарю, парю и варю. Но как время поджимает, я консервы открываю 😉
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Консервы всегда есть на нашей кухне. Как мясные, так и рыбные...последние, кстати, чаще. Я стараюсь не экспериментировать особо с различными брендами. Покупаю уже проверенную продукцию.
  • Петрушка - зелень знатная, полезна, ароматная. Походит к кашам, овощам и к рыбке нашей и борщам.😊
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня хочется поговорить о зелени. Кто из нас не любит деньги? Шучу, шучу. Речь пойдет не об этом). Из всей зеленушечки больше всего я люблю базилик, а уже потом идет петрушка и укроп.