Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 17:35

Добрый день! Сегодня расскажу еще об одном продукте, который можно быстро приготовить, когда сил и времени на готовку уже не остается. После долгого выбора в магазине и штудирования состава я выбрала сосиски Вязанка молочные. О них и пойдет речь.

Почему купила именно их? Мне нравится сама марка «Вязанка». Например, пельмени в их исполнении отличаются от своих собратьев в лучшую сторону, хоть и не являются абсолютным аналогом домашних. И, конечно, реклама делает своё дело. Плюс мне захотелось попробовать сосиски Вязанка молочные еще и по той причине, что на этикетке красуется надпись:

Выбор заботливых мам.

Ну, какая мама пройдет мимо? Я вообще-то пока не даю сыну ни колбасы, ни сосиски (нам 2 года). Но тут решила попробовать, надо же когда-то начинать (когда некоторые уже заканчивают Smile )

Сосиски Вязанка молочные

Упаковочка у сосисок Вязанка вся такая в вязаном стиле. Я выбрала молочные. По-моему, другого вида в магазине не было.

Масса сосисок: 450 гр.

Стоимость: 180 рублей.

Согласитесь, не дешево. Но если там действительно присутствует мясо, то цена оправданна.

Тогда смотрим состав:

Сосиски Вязанка молочные, состав

Свинина, говядина, филе куриных грудок, вода, мясо птицы механической обвалки, белковый стабилизатор (шкурка свиная, вода), животный белок, молоко сухое, крахмал картофельный, нитритная соль (соль, фиксатор окраски нитрит натрия), соль, меланж яичный, пряности (мускат, белый перец, кориандр) и экстракты пряностей (черный перец), антиокислители (лимонная кислота, аскорбиновая кислота), стабилизатор полифосфат натрия, красители (кармины, экстракт паприки).

Поискала в интернете информацию о тех добавках, которые вызвали мои вопросы.

Нитрит натрия (пищевая добавка E250) присутствует во всех колбасах и сосисках, иначе они бы были серого цвета, а не розового, и обладает антибактериальным действием. Он не абсолютно безвреден для организма, однако в допустимых дозировках разрешен к применению.

Полифосфат натрия (Е452) также не является полностью безобидной добавкой. Однако именно этот компонент позволяет удерживать в продукте влагу и сохранять цвет. При употреблении в пищу не рекомендуется превышать допустимые дозы этого вещества.

Про кармины я и так знаю, что это красители, полученные из насекомых. В целом, натуральный продукт, почему нет. Хотя, когда я его обнаружила в зефире, была слегка удивлена. Может, потому, что в принципе до этого не задумывалась о составе некоторых продуктов.

Ну что сказать? В принципе состав молочных сосисок Вязанка не самый идеальный. Но на первом месте в составе три вида мяса (значит, этих компонентов там достаточно), а добавки и красители сейчас есть практически в каждом продукте (даже фарш уже продают с добавками). Видимо, в сосисках их применение оправданно.

Поэтому можно сделать вывод, что для такого продукта, как сосиски, этот состав совсем неплох.

Так сосиски выглядят в сыром виде:

Сосиски Вязанка молочные

Довольно симпатичные, с логотипом марки, между собой не связаны. Пленочка снимается легко.

Разрезала сосиску вдоль:

Сосиски Вязанка молочные

Имейте в виду, что хранить их можно в холодильнике после вскрытия упаковки только 24 часа!

Итак, сварила молочные сосиски Вязанка. В процессе варки они не развалились, не разбухли, как бывало уже с более дешевыми аналогами (не иначе в составе была бумага Sad ).

Могу сказать, что на вкус сосиски очень приличные, чувствуется мясная составляющая, структура упругая, не волокнистая. НО есть в послевкусии легкая горчинка.

Сосиски Вязанка молочные

Ребенку я всё-таки попробовала дать половинку сосиски. Он съел, но особого энтузиазма не проявил. Думаю, даже если бы не дала, он бы и не просил. Но это и хорошо, лучше пока не приучать его к таким продуктам. Аллергических реакций и проблем с животиком не последовало.

Если подытожить вышесказанное, думаю, что сосиски Вязанка молочные - вполне достойный продукт, они оправдывают свою цену и обладают неплохим составом. Но, конечно, вам решать, угощать ими ребенка или нет. Я, пожалуй, буду брать еще себе для быстрого перекуса. Желаю вам приятного аппетита!

Очень люблю пиццу Римио;

Пицца Вектор Вкуса;

Вкусная пицца от Юлии Высоцкой;

Готовые клёцки для супа;

Чебупели Горячая штучка;

Простейший рецепт желе.

Достоинства
  • Вкусные
  • Не развариваются
Недостатки
  • Не идеальный состав
Irina T.рекомендует
29.10.2018
Соблазнительно, но стараюсь такие штучки не покупать.
29.10.2018
Я тоже, но очень редко беру по необходимости)
Надо будет купить на пробу Smile
Smile Конечно. Попробуйте.
30.10.2018
Почитала отзыв, захотелось пообедать))
Smile Значит, уже пора.
30.10.2018
да прямо натуральные сосиски наверное будут очень дорого стоить
30.10.2018
Наверное) Если таковые имеются)
Выглядят аппетитно)
Да, очень Smile
31.10.2018
вроде нормальные, тож иногда беру продукцию от вязанки
31.10.2018
И я как-то больше доверяю)
29.11.2018
Интересные сосиски
29.11.2018
Smile
30.11.2018
Очень вкусные у Вязанки сосиски, от фотографий прям слюнки текут!
30.11.2018
Smile И правда хорошие)
25.12.2018
в реальности действительно вкусные, но дороговато для каждого дня...
25.12.2018
Да, часто покупать их накладно.
26.12.2018
Только сегодня писала отзыв о стародворье) вкусная у них продукция !
26.12.2018
Мне тоже нравится. И пельмешки прям неплохие)