Опубликовано 7 Январь, 2020 - 16:38

Отзывы на ночной СПА-уход Aqualia Thermal от Vichy на сайте уже есть, но внесу и я свою лепту.

Особенности моей кожи

Для начала стоит открыть исходные данные.

Мне 36 лет, и моя кожа:

• комбинированная, с тенденцией к жирности в Т-зоне
  • с расширенными порами в области носа, склонная к образованию комедонов
  • без должного ухода склонна к появлению высыпаний
  • без морщин

История моей покупки

Как обладательница жирной кожи я долгое время старалась избавиться от излишней жирности с помощью... подсушивания! Это приводило к избыточному салоотделению и появлению новых несовершенств на коже. Это был замкнутый круг.

Также я совершала и другую ошибку: не обращала внимание на увлажнение кожи, считая, что жирной коже оно не требуется. Укоренению в моем сознании этой мысли способствовало еще отсутствие морщин.

И только совсем недавно, практически случайно, я осознала свои ошибки и начала искать правильный уход для своей кожи.

Зная о марке Vichy как о производителе эффективных средств для лица, я изучила официальный сайт и начала свое знакомство с ночного СПА-ухода Aqualia Thermal. Я решила опробовать сначала одно средство и переходить к покупке следующих.

Органолептические свойства ночного СПА-ухода Aqualia Thermal

Сразу скажу: в этом креме мне нравится все: упаковка, отдушка, консистенция.

Глубокий, темно-синий цвет упаковки кажется мне как нельзя более подходящим для ночного крема. И сочетание с белым выглядит очень спокойно, но благородно, не дешево.

На лицевой части упаковки есть наклейка против вскрытия.

Я заказывала косметику Vichy только на официальном сайте (со всеми скидками компании и повышенным кэшбэком моего банка Тинькофф цена оказалась ниже всего именно на официальном сайте, чему я очень рада), поэтому не опасалась подделок или вскрытия.

На внутренней стороне крышки есть инструкция по использованию ночного СПА-ухода:

Vichy предлагает использовать ночной СПА-уход Aqualia Thermal двумя способами: как ночной крем и как ночную маску. По-моему, разница заключается только в объеме используемого крема:

Я использую Aqualia Thermal практически только в качестве ночного крема - то есть наношу небольшое количество продукта. Когда как-то взяла больше крема, чем требовалось, получила маску, но большой разницы в утренних результатах не заметила, а потому продолжила пользоваться ночным СПА-уходом как ночным кремом.

Флакон Aqualia Thermal выглядит дорого и благородно, он того же глубокого синего цвета, что и коробка, тяжелый:

Особенно мне нравится большой объем флакона - 75мл. Должно хватить надолго.

Содержимое - почему-то голубого цвета. На мой взгляд, такой оттенок ассоциируется с ненатуральностью.

Отсутствие шпателя меня не смущает. Ведь кремом пользуюсь только я, своими руками. Значит, в моих силах сделать процедуру нанесения как можно более гигиеничной.

Отдушка крема меня не раздражает, она очень слабая и довольно приятная.

Обещания производителя

Мне нравится краткость, с которой производитель подошел к своим обещаниям. На упаковке мы видм только:

Кожа увлажнена на 24 часа

Кожа выглядит свежей наутро

Кроме этого, на упаковке указано, что крем

Подходит для чувствительной кожи

Гипоаллергенно

С Минерализирующей термальной водой Vichy

На официальном сайте информации больше:

Кожа преображается за одну ночь. Она выглядит свежей, сияющей, мягкой и упругой на ощупь. Ни с чем не сравнимое ощущение увлажненности и комфорта.

Эффект от ночного СПА-ухода Aqualia Thermal

Итак, в первый раз я нанесла крем после ежевечернего ритуала красоты (демакияжа самым лучшим на свете молочком от Garnier, очищения пенкой для умывания и очищающим тоником от Garnier) и легла спать, не ожидая ничего особенного от применения крема.

Когда я проснулась, первое, что бросилось мне в глаза - отсутствие отеков век! И это было неожиданно и приятно! К слову, отечности на лице нет на протяжении всего времени использования Aqualia Thermal.

Отмечу, что жирный блеск, неизменно появляющийся у меня наутро, оказался очень умеренным (такое, чтобы его не было вообще, исключено). Для меня это - свидетельство достаточной увлажненности кожи. Кожа действительно становится более упругой и мягкой на ощупь. Мелкие несовершенства исчезли. Этот эффект достигается опять же хорошим увлажнением: кожа не вырабатывает избыточное количество кожного сала, поры не забиваются, высыпаний нет.

Ощущения увлажненности и комфорта, о которых пишет производитель, действительно появились. А вместе с ними - ощущение уверенности в себе!

Цена

На первый взгляд, цена кажется высоковатой. На официальном сайте крем без скидок стоит 1973 рубля. Мой заказ состоял из этого крема и трио минеральных масок за 456 рублей изначально. А вместо 2429 рублей я заплатила 1795 рублей за оба продукта. Доставка была бесплатно. Кэшбэк моего банка составил еще 376 рублей. Таким образом, за оба продукта я фактически заплатила всего 1419 рублей. За крем скорее всего - меньше 1000 рублей.

Сказать, что я довольна - значит, ничего не сказать!

Рекомендую всем, у кого нет явно выраженных или возрастных проблем с кожей, замечательный продукт от Vichy - ночной СПА-уход Aqualia Thermal.

Всем красоты и удачных покупок!

Достоинства
  • Некомедогенный
  • Текстура
  • Хорошо увлажняет
valeriya834рекомендует