Опубликовано 30 Май, 2020 - 20:10

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями от нанопластики. Немного добавлю ложку дегтя в восторженные отзывы. Хотелось бы начать с того, что нанопластику делала сама, в домашних условиях, но перед тем как начнет лететь в мою сторону критика, хочу сказать, что я проф парикмахер и провести правильно данную процедуру мне не составило труда. Что ж начнем. Перед тем как сделать себе данную процедуру, я изучила рынок косметики для непосредственно нанопластики и конечно просмотрела восторженные отзывы о данной процедуре. Для данной процедуры выбрала хваленную бразильскую марку Dr. Therapy с фруктовыми кислотами и щадящим составом без противопаказаний для беременных и кормящих (так указывает данная марка). Мои волосы в нормальном состоянии, слегка посечены на концах из-за использываниях утюжка и фена,не крашенные, пористые, с натуральным небольшим блеском, но решилась я сделать нанопластику потому, что они пошулись и моя обычная укладка и дорогостоящие уходовые средства не справлялись с данной задачей, да и как заявлено в хвалебных отзывах о наноспластике, волосы идеально ровные от 3х до 6ти месяцев после процедуры, поэтому и хотелось избавиться от ежедневных укладок и выравнивания волос.

Я четко следовала инструкциям без каких либо импровизаций, делала я это впервые, по скольку в моем городе данная процедура еще не распространена. Поэтому решила испытать на себе, конечно скрывать не буду, что обучения я не проходила, но данная процедура не требует специфических знаний. Но нужно учитывать тип, структуру волос, уровень жесткости и кудрявости, состояние и тд. Кстати, для сильно поврежденных волос не рекомендуется использовать данную процедуру, поскольку может не быть хорошего эфекта да и сами кислоты имеют слегка подсушивающее свойство. Так же нужно учитывать, что данная процедура слегка осветляет тон, даже на натуральных волосах. Что касается самой процедуры,котротко пробегусь, поскольку я не рекомендовала бы делать это самостоятельно дома, можно допустить массу ошибок, остаться без хоршого результата и выброшенными деньгами, поскольку средства для нанопластики дорогостоющие даже в домашних условиях.

Что ж, приступим: вымыла волосы шампунем с глубокой очисткой несколько раз, после рекомендуется высушить волосы полностью, нанести кератин отступая от корней, оставить от 45 до 60 минут в зависимости от типа и состояния волос, после смыть полностью или на 50-80 %, далее приступить к выпрямлению волос проф утюжком желательно с титановыми пластинами с температурой от 190 до 230 градусов, так же в зависимости от типа и состояния волос, (и здесь бы мне хотелось немного остановиться, поскольку именно в таком состоянии, с кератином на волосах, идеально ровными, с правильным светом и создаются в основном эти фото идеальных волос с глянцевого журнала, на самом деле, они выглядят немного иначе, но об этом ниже) и еще что хотелось бы добавить, что если все таки смыть кератин не полностью как пишут в инструкции данного продукта, есть небольшая сложность выравнивания, поскольку есть чувство вязкости, как будто забыл смыть кондиционер для волос, в след раз я смою его полностью, так же некоторые мастера вообще не смывают кератин и отправляют своих клиентов домой, в официальной инструкции, не рекомендуют этого делать поскольку кислоты входящие в состав данного средства имеют свойство высушивать волос. После дать волосам остыть минут 10 -15, смыть с маской и шампунем этого бренда, остается высушить волосы и вуаля волосы идеально ровные. Хочу вам сказать, они не идеально ровные с глянцевым блеском (это только касается кератина DR. THERAPY и моего личного опыта). Да, безусловно они стали ухоженей, ровнее, напитанные и плотные, но не идеальные как описывают многие девушки. Посеченые концы не запаиваются, а немного подсушивает, поэтому рекомендуют перед выравниванием смазать их аргановым маслом, и кстати поэтому рекомендуют после таких процедур состригать концы для более идеального вида волос. Не знаю пока на сколько хватит мне данной процедуры, пишу на след день после процедуры. Но хочу сказать одно, что нет лучше для меня чем ухаживать за волосами природными маслами, домашними масками без использывания утюгов. Если беречь свои волосы и правильно ухаживать вы можете достичь идеального состояния волос не прибегая к таким процедурам. Это мое сугубо субъективное мнения. Я за натуральных уход при чем во всем и для меня пока нет лучше ничего, немного терпения и работы и можно преобразиться без особых процедур и затрат. Я не за и я не против таких процедур, просто поняла, что это не для меня. Ну а каждый решает самостоятельно, что ему ближе.

P.S. к сожалению, фото до и после у меня нет, поскольку я не планировала оставлять отзыв, но решила поделится, поскольку считаю, что эффект от данной процедуры немного преувеличен. Спасибо всем кто читал, надеюсь отзыв был полезен.

Достоинства
  • Волос напитан и уплотнет, Есть блеск
  • Волосы становятся гладкими
  • Действительно выравнивает
  • Убирает
Недостатки
  • Долгая и дорогостоящая процедура
rina_cannрекомендует