Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 14:08

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра фильма "Моя пиратская свадьба".

Год производства - 2022 год.

Платформа - Amazon Prime Video.

Страна - США.

Жанр - боевик, мелодрама, комедия.

Время - 100 мин. / 01 час 40 минут.

Предыстория просмотра.

Судя по рейтингу на кинопоиске в 5.7 баллов и достаточно большому количеству отзывов в интернете на этот фильм, "Моя пиратская свадьба" - оказалась весьма популярной.

Я как всегда перед просмотром прочитала описание, а потом посмотрела трейлер.

Уже по трейлеру понятно, что это не совсем романтическая комедия о чувствах и отношениях. Скорее приключения, или, как заявлено, в списке жанров к этому фильму всё на том же кинопоиске - боевик.

В целом, фильм показался мне достаточно смешным и интересным, к тому же и хронометраж у него не такой уж и большой, всего 1 час 40 минут.

Поэтому было принято решение кино посмотреть.

Сюжет.

На кинопоиске описание сюжета следующее:

Дарси и Том готовятся к роскошной свадьбе на острове. Им немного досаждают мама жениха и бывший невесты. Но вскоре пара поймёт, что это были лишь мелочи: прямо на церемонию врываются пираты и берут гостей в заложники. Дарси и Тому предстоит всех спасти.

Часть фильма в описании нам рассказали немного заранее, но поскольку это экшен, да ещё и с наличием небольшой интриги, в этом нет ничего страшного.

Вроде бы сюжет совершенно не замысловатый: свадьба, отношения с родителями и друзьями, сомнения невесты и опасения жениха. Но это только начало, дальше будет гораздо динамичнее и уже не совсем про любовь...

Персонажи.

• Дженнифер Лопес - Darcy Rivera

Дарси уже далеко не юная девушка, и она совсем не мечтает о пышной и красивой свадьбе. Но её жених настаивает на красивой церемонии с множеством гостей.

Поэтому Дарси оказывается на экзотическом острове в компании своих разведённых родителей, новой женщины отца, родителей своего жениха и кучей друзей и родственников.

• Джош Дюамель - Tom Fowler

Том мечтает о шикарной свадьбе для себя и Дарси, и собственноручно вешает каждую лампочку на ананас (да, да, именно так), пишет красивые послания на борту лодки и планирует каждый шаг, который предстоит сделать на этой свадьбе.

Том предстаёт перед зрителем, как увлечённый, но совершенно неуверенный в себе человек. На его взгляд, у его родителей идеальный брак, и он мечтает, чтобы у них с Дарси было так же.

• Ленни Кравиц - Sean Hawkins

Sean бывший парень Дарси, которого её отец пригласил на свадьбу дочери. У отца Дарси и Seanа очень хорошие отношения.

Он какая-то там знаменитость, но я не очень запоминала, в какой именно области, вроде бы спорт.

Красивый и сексуальный, способный покорить любую женщину, но Дарси предпочла не его.

Если честно, я тоже не увидела в нём ничего такого, ради чего я могла бы сойти с ума и бросится к нему на шею. Том гораздо лучше выглядит на его фоне: он заботливый, внимательный, серьёзный, с планами на будущее.

• Дженнифер Кулидж - Carol Fowler

Кэрол - мама Тома. По сравнению с родителями Дарси, родителей Тома показывают как неких провинциалов. Они шумные, не тактичные, и постоянно навязывают всем свои взгляды и желания.

• Соня Брага - Renata Ortiz

Рената - мама Дарси. Муж, отец Дарси, бросил её и завёл отношения с более молодой женщиной.

Рената, будучи весьма гордым человеком, никому не показывает, как сильно это разбило её сердце.

Однако, Дарси хорошо знает маму, и понимает, как ей тяжело находится в одной компании с бывшим мужем и его новой пассией.

• Чич Марин - Robert Rivera

Роберт - отец Дарси и бывший муж Ренаты. Он безумно любит свою дочь и готов ради неё почти на всё.

Роберт предлагал дочери и Тому оплатить их свадьбу, но не хотели сделать всё сами.

Отец Дарси весьма богат. Но богатство не прилетело к нему с неба. Он бизнесмен и заработал своё состояния сам. Так что Роберт весьма неглупый мужчина.

Вот только женщин выбирать не умеет.

Его новая "половинка" даже не смотря на то, что она намного моложе Ренаты, на её фоне смотрится бледно. Она не красивая и глупая. Совершенно не понятно, что же такого он в ней нашёл.

• Стив Култер - Larry Fowler

Ларри - отец Тома и муж Кэрол. Он весёлый, добродушный мужчина, и весь праздник старательно носится со своей видео-камерой, чтобы запечатлеть каждый момент на свадьбе сына.

• Д’Арси Карден - Harriet

Харриет новая женщина Роберта Риверы. Она молода, мне кажется. плюс-минус ровесница его дочери, но при этом Харриет не то, чтобы красива.

Она помешана на какой-то тантрической ерунде, и промывает ей мозги каждому, кто готов её слушать.

Визуальная составляющая и музыка.

Это не совсем чисто романтическая комедия. Даже наоборот, от романтическом комедии в фильме только непродолжительное начало, да минут десять в финале.

Всё остальное время фильм представляет из себя весьма экшеновый боевик с неплохими визуальными эффектами.

Есть взрывы, драки, погони, полёты на вертолётах и с парашютами. Смотрится всё это достаточно неплохо. Поскольку фильм ещё и сюжет имеет, хоть и простенький, и изначально ты принимаешь, что смотришь комедию, мелкие косяки визуального ряда совершенно не бросаются в глаза.

Так же в фильме очень красивые виды. Вместе с главными героями, мы побываем на красивом острове, поплаваем в океане и побродим по джунглям.

Уже ради одних только видов природы один раз посмотреть фильм стоит точно.

Музыка очень красивая, живая и энергичная.

Она отлично вписывается в картину и подчёркивает те сцены фильма, в которых звучит.

Игра актёров.

Думаю, самое звёздное имя в этом фильме - это всё таки Дженнифер Лопес.

Для комедии актёры сыграли неплохо. Но на мой взгляд слишком много лишних кривляний, ужимок и не все эмоции выражались адекватно.

Возможно, такая игра актёров, призвана как раз рассмешить зрителя. Но меня это скорее неприятно удивляло.

Такое переигрывание мешало проникнуться переживанием главных героев, почувствовать их эмоции и проявить к ним сочувствие и понимание.

Общее впечатление от просмотра фильма.

Мне очень понравилось, что фильм не оказался обычной банальной романтической комедией.

Кино весьма динамичное, с быстрым развитием сюжета, сменой ситуаций. Присутствует даже простенькая, но всё же детективная интрига.

Я в какой-то степени отлично понимала главную героиню, которая никак не могла донести до своего жениха мысль, что она не хочет большую, пышную свадьбу. Ей бы просто тихо расписаться и отметить вдвоём.

Сразу вспоминалось, как я сама выходила замуж. Я всем пыталась объяснить, что не хочу ресторана и лимузинов, мне бы платье (не пышное, желательно удобное), расписаться и просто погулять по набережной.

Но будущий муж и мои собственные родители как будто не слышали. В итоге я просто сдалась и в принципе перестала участвовать в организации действа, которое мне было не нужно, но и выбора у меня тоже не оказалось.

Я постоянно слышала фразу "ну, а как же родственники, они ведь не поймут". И когда Том говорит Дарси на очередное её высказывание, что она хотела тихую свадьбу вдвоём, что "мои родители бы этого не простили", мне очень хочется просто врезать ему в нос. В этот момент я безумно сочувствовала Дарси, потому что сама прошла подобное.

Есть несколько странных моментов.

Например, нам показывают, что Дарси боится вида крови, и сразу падает при видя неё в обморок.

Но потом в какой-то момент фильма она абсолютно спокойно обрабатывала очень глубокий порез на руке Тома.

А ещё они так спокойно убивают пиратов, при чём иногда весьма изощрёнными способами.

И только после самого первого убийства зрителю дают самый маленький, минутный намёк на какие-то переживания по этому поводу.

Потом Дарси и Том практически мгновенно убеждают себя, что они делают это из самообороны, и после этого начинают мочалить пиратов пачками.

Итог.

Весьма неплохая, динамичная и яркая комедия.

Один раз посмотреть вполне можно. Но какого-то невероятного впечатления или, тем более, восторга, фильм у меня не вызвал.

Достоинства
  • Динамичный
  • Есть интрига
  • Интересный сюжет
  • Красивые локации
  • Смешной
Недостатки
  • Актеры переигрывают
  • Предсказуемый сюжет
Linara1985рекомендует
20.02.2023