Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 21:44

Доброго время суток Smile Наверное каждой девушке, которая старается быть в курсе новинок в бьюти мире, хотелось попробовать, что же такое кушон. Мне хотелось. Но я ждала, когда в продаже появятся более дешевые продукты. Одним из первых оказался Ив Роше (Yves Rocher) Кушон - Тональный Крем-Флюид в Подушечке.

Описание производителя:

Кушон - Тональный Крем-Флюид с воздушной текстурой дарит коже однородность, свежесть и сияние. Всего за несколько секунд и одним жестом Ваша кожа становится сияющей и гладкой.

Формула обогащена маслом Бабассу с питательными свойствами.
Практичное компактное средство, которое всегда под рукой!

Азиатская красота корейских Женщин вдохновила Ученых-Экспертов Растительной Косметики Ив Роше на создание нового жеста красоты, который перевернет Ваш ежедневный уход.
Кушон - Тональный Крем-Флюид в пористой подушечке объединяет в себе практичность компактного тонального крема и легкость тонального крема-флюида. Мгновенно и благодаря всего одному жесту Ваша кожа становится сияющей и гладкой.
Освежающая легкая текстура дарит сияние коже и позволяет варьировать плотность покрытия, чтобы получить желаемый эффект.
Протестировано под дерматологическим контролем.

Компактное средство, которое удобно носить с собой, чтобы корректировать макияж в течение дня.

Цена на момент покупки: 1100 руб.

Купила я его на старте продаж, поэтому уже успела испытать и в холод, и в дождь, и в теплые дни.

Внешний вид:

Кушон выполнен в виде круглого белого футляра с зеркальным логотипом компании Ив Роше. На крышке присутствует хорошее большое зеркальце, которое изначально запечатано защитной пленкой. Спонж для нанесения лежит в углублении второй крышечки, которая защищает само средство в подушечке от высыхания и бактерий.

Спонж после первого же применения насквозь пропитывается тоном. Консистенция жидкая, почти как водичка

Нанесение: Делаю все так, как советует производитель:

НАБЕРИТЕ СРЕДСТВО
Возьмите спонж и слегка надавите им несколько раз на подушечку.

НАНЕСИТЕ
Аккуратно, похлопывающими движениями, нанесите крем-флюид на кожу лица по направлению от центра к внешним контурам. Чтобы сделать покрытие более плотным, еще раз наберите средство на спонж и нанесите на кожу для достижения желаемого результата.

РАСТУШУЙТЕ
Для идеально однородного покрытия без видимых границ нанесения, аккуратно растушуйте крем-флюид по направлению от центра к периферии.

Начнем, пожалуй, с плюсов средства. Их для меня оказалось не много:

1. Выравнивает тон кожи. Сразу после нанесения тон действительно более ровный, но совсем слегка, сильного выравнивания ждать не стоит.

2. Не ощущается и не заметен на лице (не считая оттенка, который мне не подходит)

3. Не подчеркивает шелушения. Сейчас я прохожу курс домашнего пилинга от марки Кора, чтобы избавиться от следов от прыщей, поэтому шелушения мой постоянный попутчик. Кому интересно, что за средство, загляните) Очень советую.

Минусы средства:

1. Оттенок. Вообще, для меня проблема найти подходящий тон средства в продуктах масс-маркета, да и в люкс сегменте тоже. В линейке либо нет светлых оттенков, либо есть слишком розовые, либо слишком желтые. Этот Кушон не оказался исключением. У меня оттенок beige 200 это один из светлых оттенков линейки, но для моей кожи он слишком темный, даже не уверена, что подойдет летом, когда кожа подзагорит.

2. Блестит. И это не здоровое сияние кожи, даже когда кушон наносится, видно мокрый блеск. Моя кожа не склонна к жирному блеску, но через 30 мин лицо сияет все! Не только Т зона, но и скулы, виски, веки.

3. Не скрывает несовершенства. Может быть только совсем незначительные. Особенно не справляется с этой задачей после того, как лицо стало таким, как в пункте 2.

Через 40 мин после нанесения. Все несовершенства видны. Тон поплыл, видно желтизну(остаток тона) в бровях и у волос

4. Держится совсем не долго. Это вытекает из пункта 2. Кушон просто сплывает с лица

5. Большой расход и не знаешь количество средства в упаковке. Опять же пункт 2. Хочется повторно нанести хоть что-то, чтобы замаскировать блеск. Да и кажется, что средства очень мало в подушечке

6. Не получится использовать, как подоснову для тонального крема. Хотя многие мне говорили, что кушон и создан для того, чтобы создавать сияние изнутри. Но (Опять пункт 2) тон или корректор, нанесенный сверху просто стечет. Конечно, можно покрыть пудрой, но так, как кушон плохо скрывает, то не вижу смысла использовать оба средства, можно использовать лишь пудру.

Из всего вышесказанного могу сделать выводы:

1. Средство для меня оказалось бессмысленным, просто баловство, просто необычный формат тонального крема и все.

2. Возможно, подойдет для людей с сухой кожей

3. Летом пользоваться не получится. От жары он не продержится и 10 минут

Спасибо, всем за внимание) помните, что все очень индивидуально, приходите в магазин со своими спонжиками, мажьте, отливайте как-нибудь, в общем тестируйте) Прекрасных Вам лиц Wink

Достоинства
  • Быстрота нанесения
  • Легкая текстура
  • Можно использовать повторно
  • Надежная упаковка
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Малое количество оттенков
  • Низкая степень покрытия
  • Расход
  • Стойкость
softpawmне рекомендует
09.04.2016
Да, на лице блестит, совсем печалька - хоть блины жарь. Sad
14.04.2016
Возникли затруднения с выбором оттенка (вообще, не особо легко выбрать оттенок по крошечным картинкам), решила отзывы почитать. Светлее бежевого ванильного только розовый ванильный, но раз лицо после нанесения блестит - увы и ах - не мой вариант Puzzled
19.04.2016
А я хотела для жирной кожи попробовать ((( теперь однозначно НЕТ
25.04.2016
Softpawm, я с вами абсолютно согласна почти по всем пунктам!
Оттенок я смогла найти достаточно быстро, но вот покрытие и блеск - никуда не годятся.
Сегодня пользуюсь им первый день и лицо мое блестит жирным нездоровым блеском уже через 10 минут после нанесения.
Хотя кожа у меня совсем не жирная.
Недостатки он не скрывает.
Я уже раза 4 припудрилась за 6 часов носки данного средства.
Соглашусь, что этот продукт скорее подойдет для сухой кожи без недостатков - просто для выравнивания тона.
26.04.2016
Спасибо за просмотр) Вообще не знаю, что мою кожу не устраивает, мне пока что ни один кушон не подошел, все одинаково реагируют (пробовала ланком и holika holika). Может быть масла в составе, все таки не самый легкий компонент
27.04.2016
Хочу дополнить свой ответ.
Вчера решила воспользоваться матирующей основой под этот кушон.
Не помогло...
Все равно через 10 минут лицо превращается в масляный блинчик.
Напомню, что кожа у меня не жирная.
Думаю, что дам вторую жизнь упаковке (потому что идея с нанесением и компактность мне нравятся!) - просто налью свой тональный крем в подушечку, предварительно отмыв средство Ив Роше Smile
16.05.2016
Очень странно ждать от кушона, которыйне матирует отсутствия блеска. Стоило бы разориться на самую сромную пудру.
Далее, если оттенок Вам не подошел, то это Вы сама себе злобный буратино, при том, что даже в этой линейке есть оттенок светлее.
Ну и НЕ ДОЛЖЕН кушон перекрывать "несоврешнства", он выравниват тон лица и ухаживает за кожей. А несовершенства нужно лечить, а не маскировать. И уж если у Вас нет возможности это сделать, хотя бы подобрать правильное средство (корректоры-консилеры в помощь, но уж никак не легчайший и воздушный кушон).
18.05.2016
Не умею я тут на комментарии отвечать человеку лично( Кто знает, подскажите, как не через почту ответить?
Sanday, 1. То, что в отзыве я не использую пудру, корректоры и тд, не значит, что у меня их нет. У меня есть очень нескромные пудры, но я ведь не на них отзыв пишу.
2. Я пишу отзыв, чтобы предостеречь девочек с кожей, подобной моей, от поспешной покупки и присмотреться. Я не жду от кушона матирования. Кожа у меня не жирная , поэтому странно, что легкое средство в помещении так себя ведет на нормальной коже буквально через полчаса после нанесения, и, уж тем более, он не должен сползать, даже, если призван лишь выровнять тон.
3. Не все могут увидеть оттенок вживую, так как заказывают на сайте, надо ведь им на ком-то посмотреть. Оттенок, который светлее, не намного то и светлее, и он откровенно розовый! , что с моей и розовой кожей лица смотрится плохо. Я прекрасно видела в магазине, что он темный, но его хотя бы для контурирования можно было бы использовать или летом, если бы он не плыл с лица. Хотела показать, что моей коже и белоснежкам этот продукт вряд ли подойдет.
4. А вот домыслы о моей материальной несостоятельности купить пудру и невозможности лечить кожу уже немного оскорбительны, у меня есть все возможности. И пока моя кожа лечится я буду маскировать, то, что еще не вылечилось.
Спасибо за просмотр Smile