Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 19:25

Всем привет! Я давнишний фанат косметики Himalaya или по-русски просто Гималайи) Перепробовала уже многое, на данный момент в моей косметичке есть такие гималайчики:

Мои постоянные фавориты - глиняная маска с нимом, гель для умывания зелененький и скраб с абрикосом! Косметика гималайя это просто находка для капризной и комбинированной кожи! Мягко очищает, не раздражает, успокаивает кожу и выводит всю бяку. Пользуюсь ей уже более 2 лет, пыталась найти альтернативу, чтобы кожа не привыкала - не получается, всегда возвращаюсь к гималайям.

Итак, собственно, скраб:

Густая кремовая консистенция, персикового цвета со скрабирующими оранжевыми гранулами (кусочки абрикосовой косточки). Запах очень приятный, напоминает миндаль (предположу, что на самом деле пахнет маслом зародышей пшеницы, указанным на этикетке). Наносится очень легко, при контакте с водой быстро разжижается. Смывается тоже легко.

Для чувствительной кожи воздействие, наверное, будет все же агрессивное. У меня комбинированная кожа, восприняла скраб Гималайи на ура. Для людей с чувствительными глазами и/или линзами - глаза не раздражает, не щиплет.

После применения свежая мягкая кожа, без раздражений. Черные точки становятся менее заметными, очищает личико очень хорошо. У меня бывает, в зоне крыльев носа проводишь пальцами - чувствуются неровности и бугорки забитых пор. Так вот, после применения этого скраба все эти неприятные ощущения пропадают, носик становится гладенький .

Расход очень экономичный, при использовании 2-3 раза в неделю, пользуюсь тюбиком уже больше года!

Низкая цена на такой хороший продукт тоже не может не радовать.

Тут можно увидеть рекомендации производителя и состав:

Могу сравнить Мягкий скраб с абрикосом и Очищающий скраб с нимом (самый первый слева на первом фото). На самом деле, ни в какое сравнение. Скраб с нимом пахнет жесткой химией, из тюбика вылезает жесткая колбаска белого цвета с зелеными гранулами, которая никак не хочет контактировать с водой, а наносить на лицо сразу из тюбика без воды не получается, не размазывается.... Приходится растирать скраб с водой, перемешивать пальцем. Вообщем, не советую:) Фото скраба с нимом:

Колбаска с нимом
Контакт с водой. Для использования приходится перетирать с водой.

Плюсы:

-Не пересушивает кожу

-Черные точки светлеют, поры лица становятся чище. Хорошо очищает)

-Подходит для людей с чувствительными глазами

-Бюджетный

-Очень экономичный расход, хватает на долго.

-Кожа лица становится мягкая и свежая

Минусы:

-Сложно найти (раньше в перекрестках продавали, сейчас скрабов не вижу. И далеко не в каждой аптеке есть).

Итог: отличный продукт, который не сравнить с ценой на него. Эффект так сказать "на лицо", покупала и буду покупать еще Smile

Достоинства
  • Натуральные частички
  • Не аллергичен
  • Свежее кожа
  • Хорошо отшелушивает и чистит кожу
Недостатки
  • Сложно найти
Lady_BlackWoodрекомендует