Опубликовано 23 Август, 2021 - 14:00

Я не большой любитель сладкого, зато никогда не пройду мимо чипсов, сухариков и других соленостей. Логичным выбором в такой ситуации было взять сразу килограмм жареных гренок. Выбор пал на гренки Звезда Белогорья "Волнистые". У меня со вкусом бекона.

волнистые гренки бекон отзывы

Где купить: Вайлдберриз, Озон; небольшие пачки можно найти на полках магазинов среди закусок;

Стоимость: сейчас можно купить за 632 рубля;

Объем: 900г;

Вкус: бекон;

Производство: ООО «Звезда Белогорья», г. Белгород.

Описание от производителя:

Гренки Волнистые 0,9 килограмм хрустящего наслаждения. Волнистые гренки это слайсы ржано-пшеничного хлеба, испеченного по традиционным рецептурам, нежно обжаренные в масле; Удобная упаковка для большой компании, приятный сюрприз в шумном офисе или пикнике; эксклюзивная форма морской волны; натуральные приправы и ароматизаторы, без использования красителей и консервантов; идеальный партнер для пива и других прохладительных напитков; хорошая альтернатива хлеба к первым блюдам; отличный спутник для путешествий и для быстрых перекусов; Но главная причина попробовать гренки Волнистые открыть новый мир вкусных гренок! Хрустящие гренки из свежеиспеченного хлеба простая, сытная и очень аппетитная закуска. В одном коробе 12 порций по 75 грамм.

В сторону этих гренок склоняет их натуральность. Натуральностью большинство подобной продукции похвастаться не может, так что это весомый плюс.

Хлеб ржано-пшеничный (мука ржаная, мука пшеничная, вода питьевая, дрожжи хлебопекарные), масло растительное, комплексная пищевая добавка (мальтодекстрин, соль, декстроза, ароматизаторы пищевые, усилитель вкуса и аромата Е621, лук сушеный, чеснок сушеный, натуральный краситель 160с (экстракт паприки), антислеживающий агент Е551, натуральная молочная сыворотка

В этой комплексной добавке обычно и кроются все беды, да и на первый взгляд слова страшные и непонятные. На самом же деле ничего страшнее обычного сахара там нет. Состав действительно натуральный и безопасный.

Калорийность на 100 грамм:

Белков - 27 г

Жиров - 46 г

Углеводов - 2,3 г

945 кДж / 226 ккал

А вот здесь действительно стоило бы призадуматься. Да, Америку не открываю.

волнистые гренки бекон отзывы

Ко мне гренки пришли в такой вот крупненькой коробочке, замотанной пищевой пленкой. Я испугалась, что они могли неудачно доехать и поломаться, но благодаря грамотной выкладке и форме гренок все пришло целым.

волнистые гренки бекон отзывы

В этой коробке два этажа, в каждом по 6 секций. Мне попался изначальный вариант упаковки, когда сухарики просто лежат в этих секциях. Сейчас же производитель сменил эту упаковку и в секции кладут уже гренки в брендированном пакете, чтобы их можно было вытащить и взять с собой.

Лично мне более практичным кажется мой вариант, так как лишний мусор и пластик я уж больно не люблю.

волнистые гренки бекон отзывы

Гренки крупные, волнистые. Размером чуть ли не с ладошку.

Мне такая форма понравилась, они выглядят интересно и удобно едятся, а также выделяются на фоне всех других гренок-сухариков.

Гренки куда более нежные чем большинство опробованных мной. Хрустят, но жуются совсем легко и не травмируют рот, нет опасений за зубы. Также не попадается твердых вкраплений, создающих дополнительную угрозу эмали.

Специи распределены в основном равномерно, но попадаются такие гренки, у которых они только по контуру и в большом количестве. Меня это не расстраивает, такое вот разнообразие. Тем более что даже пустые части гренок вкусные.

У этого производителя есть какой-то инновационный способ обезжиривания гренок после жарки. Присутствие чего-то такого я подтверждаю, лишнего жира у гренок нет. У них все очень сбалансированно и приятно: жира столько, чтобы было ощущение что ты ешь что-то вредное, но не столько, чтобы начинал болеть живот и появлялся неприятный привкус во рту. С солью аналогично - со временем у тебя не сводит челюсть от солености и не появляется отвращение к продукту. Из-за этого всего остановиться в поедании гренок очень трудно Smile

О вкусах.

Линейка вкусов у производителя большая, и после этого приятного, не химозного бекончика захотелось опробовать и все остальные вкусы. Не сомневаюсь что они такие же удачные как и тот который опробовала я.

Некоторых вкусов я ранее не видела ни у каких производителей сухариков. Сметану и зелень встречала только у чипсов, грибы и вовсе редко где добавляют. Королевских креветок тоже ни у кого нет, сыр и васаби тоже не из часто встречаемых. Здесь Звезда Белогорья снова выгодно выделяются.

Очень порадовала свежесть. Мне пришла коробка гренок которые изготовили буквально пару дней назад. Их сделали и сразу понесли на отправку для меня. Благодаря этому я получила максимально свежие гренки в их лучшем виде, совсем не черствые и не отсыревшие.

В целом вариант с сразу килограммовой коробкой получается прям выгодным. Рекомендую взять на пробу маленькую пачечку, а потом сразу брать коробку. Не пожалеете.

По итогу: минусов, если честно, я и не увидела. Гренки выгодные, вкусные, оригинальные и необычные. Благодаря натуральному составу можно угостить ребенка.
Производитель принес в "сферу" гренок своих новшеств и за это будет получать заслуженный поток покупателей.

Достоинства
  • В меру соли и специй
  • Вкусно пахнут
  • Не жирные
  • Очень вкусные
  • Прикольная форма
  • Хрустящие и не жесткие
Недостатки
  • Не выявила
Alice_Lichenрекомендует
Какие они аппетитные 😋
На вид вкусненькие
23.08.2021
Похрустела бы ими с удовольствием
23.08.2021
моем мужу они понравились бы
24.08.2021
Красиво они выглядят! Очень уж аппетитно Laughing out loud