Опубликовано 29 Июль, 2020 - 17:44

полгода или более

Всем привет.

У каждого своя причина покупки поильника, но мне кажется, самое важное, это желание помочь малышу с переходом от бутылочек к самостоятельному питью.

Мы же купили поильник позже, чем сын научился пить из кружки. Причина простая: он любитель пить в полудрёме, поэтому кружка здесь не подходила, также как и поильник с трубочкой, а бутылочка стала уже не по возрасту. Главным критерием была герметичность, т.к бутылочка часто ночует в кровати сына и не очень хотелось луж к утру.

Итак, о самом поильнике.

Продается на бумажном держателе, внутри поильника инструкция.

Рекомендуемый возраст от 18 месяцев, но мне кажется тут все индивидуально.

Инструкция:

Форма: вполне эргономичная, несмотря на отсутствие ручек, лежит хорошо как во взрослой, так и детской ручке, а значит и мама поможет и сам малыш почувствует свою взрослость.

Для кого важно, стоит помнить, что мерной шкалы на поильнике нет. Не очень удобно, но после полутора лет, как рекомендует производитель, мне кажется, она особо и не нужна.

Составные части: бутылочка, носик, крышка ( как мне, так не очень удобная, но мы ей и не пользуемся дома, хотя вне дома она определенно нужна).

В носовой части, так сказать, присоединяется силиконовый клапан, который как раз и не позволяет вытекать жидкости.

Из поильника пили чай, сок, воду, молоко. Как ведёт себя поильник с более густыми жидкостями не скажу.

Отдельное внимание хочется уделить носику: он жёсткий. В какой то мере это не совсем удобно, но очень значимо в период прорезывания зубов, когда силиконовые соски/наконечники сгрызаются на раз, да и форма такая, что сосать как из соски не получается, а значит малыш на шаг ближе становится к кружке. Мыть его вполне удобно, все части поильника промываются хорошо, в отличии от поильника с трубочкой, в которой как не мой, рано или поздно образуется осадок.

О покупке я совершенно не жалею, это попадание в яблочко. Сыну на данный момент 2,7г и мы до сих пор пользуемся этим поильником ночью. Это мегаудобно: вода всегда в доступности, даже если захочется лечь спать с ней в обнимку ( родители 2х-3х леток меня поймут, ох уж эти необъяснимые желания😀)В дороге тоже очень выручает: на кочке лишнего никуда не попадет. С поильником авент я уверенна, что все содержимое бутылки останется в ней.

Спустя практически год использования, ничего не сломалось, не утратило функций и внешнего вида.

Отзыв на многоразовые трусики для приучения к горшку Здесь

Отзывы на другие товары для мам и малышей:

Бутылочка для кормления Avent standart

Крем Medela pureLan