Опубликовано 19 Июль, 2016 - 23:49

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о тонике, который я приобрела (и использовала практически до конца) уже во второй раз и собираюсь приобрести снова!

Знакомство с маркой "Нежный лён" я начала с шампуней и бальзамов, затем подключился гиалуроновый крем для лица, отзыв о котором я обязательно напишу в будущем, и этот замечательный тоник.

Моя бутылочка с тоником изрядно потёрлась, а потому описание состава я приведу отдельно:

дистилированная вода, экстракт облепихи, экстракт брусники, экстракт амаранта, экстракт клюквы, экстракт рябины, полиглицерил капрат, эфирное масло розового дерева, консервант (PHMB & SMP)

Состав тоника кажется безопасным, хотя информацию о консерванте найти не удалось на просторах интернета.

Что касается свойств тоника, то он не только тонизирует кожу, но и немного очищает её.

Как правило, этот тоник избавляет меня от чувства стянутости после умывания, даже иногда забываю о том, что крем после высыхания тоника я так и не нанесла. На моей коже абсолютно не вызывает никакого раздражения, только приятные ощущения, кожа дейтсвительно на ощупь будто бархатная. После нанесения тоника крем впитывается очень хорошо и быстро, но, как уже успела обмолвиться, я обычно жду пока тоник немного подсохнет прежде, чем наносить дневной крем или масло.

Что касается моей кожи, то она у меня проблемная, с расширенными порами. Я долгое время пыталась свои поры уменьшить при помощи глиняных и белковых масок, но они совсем мне не помогали.

Я перестала мучить свою кожу подобными масками, и примерно вместе с отказом от них я и приобрела расхваливаемый мной сегодня тоник.Я полагаю, имеющийся в его составе экстракт клюквы мог мне существенно подсобить в борьбе с расширенными порами (в дополнение к остальному ежедневному уходу за лицом, конечно же). На свои поры я сейчас не жалуюсь, хотя сейчас и лето! В своих следующих отзывах я обязательно расскажу о кремах, маслах и приспособлениях, которыми я пользуюсь, для ухода за кожей и борьбы с иногда появляющимися акне, чёрными точками и расширенными порами.

В заключение отмечу, что расход достаточно экономичный: бутылочки хватает примерно на 3 месяца. А стоимость средства составляет приблизительно до 175 руб.

Всем спасибо за внимание!

Вам добра и приятных покупок! Smile

Достоинства
  • Освежает
  • Очищает
  • Помогает в борьбе с расширенными порами
  • Тонизирует
Недостатки
  • Для cебя не выявила
AlineYorkрекомендует
20.07.2016
Обожаю хорошие тоники
20.07.2016
Тогда вам определенно стоит попробовать этот! Smile
17.08.2016
На сайте производителя есть список точек продаж, очень удобно, не нужно бегать и искать по городу)