Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Июль, 2018 - 07:52

месяц или более
    118 руб

Уже больше месяца я пользуюсь этим спреем для волос Золотой шелк Молекулярное восстановление. Облегчает ли он расчесывание? Повышает ли гладкость? Приятно ли пахнет? Все ли обещания выполняет? Будем разбираться.

Я купила этот спрей потому что меня привлек очень красивый флакон. И мне нужно было средство для облегчения расчесывания.

Цена 118 руб., купить можно в Парфюм Лидер.

Флакон большой, на 190 мл, весь переливается. Пластик хороший, плотный, крышка тоже плотно закрывается.

На обратной стороне подробное описание:

Спрей-кератин ухаживает за длинными волосами, обеспечивает лёгкое расчёсывание, шелковистость и блеск по всей длине волос. Укрепляющий комплекс Пептидов Кератина (Hydrolized Keratin), Масла Арганы (Argana Oil), Пантенола (Panthenol), Протеинов Пшеницы усиливает внутреннюю структуру волос, повышает их прочность и эластичность.

Пептиды Кератина (Hydrolized Keratin) содержат высокую концентрацию аминокислот, необходимых для укрепления и поддержания жизненной силы длинных волос.

Масло Арганы (Argana Oil ) препятствует пересушиванию волос, увлажняет, предупреждает их ломкость. Придает сияние, делает волосы более мягкими на ощупь.

Пантенол (Panthenol) /проВитамин В5 восстанавливает баланс влаги в структуре волоса.

Протеины пшеницы – аминокислоты являются строительным материалом для восстановления и укрепления внутренней структуры волоса. Устраняют шероховатость, разглаживают поверхность волос.

Состав:

Aqua (Water), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Lauroyl PG-Trimonium Chloride, Triticum Vulgare (Wheat Germ) Protein, Hydrolyzed Keratin, Argania Spinosa (Argan) Oil, Panthenol, Citric Acid, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Заявленные кератин, пантенол, аргана, протеины пшеницы в составе присутствуют. Порадовало, что нет силиконов. Больше ничего полезного нет, лишь антистатики, ароматизаторы и консерванты.

Кстати распылитель защищен еще одной маленькой крышкой. Но я ее сразу выбросила, зачем 33 крышки нужны дома.

Сам распылитель отличный, он мощный, пшикает хорошим облачком, не подтекает.

Аромат у спрея приятный, свежий, не интенсивный, на волосах не задерживается.

Эффективность применения.

Спрей я использую на влажные волосы после каждого мытья. Трудно определить расход, поскольку флакон непрозрачный, только интуитивно, на ощупь. Думаю, ушло примерно 1/3 флакона.

Тип волос – нормальные, тонкие, не густые, немного сухие кончики. Сильно путаются после мытья, магнитят, пушатся.

Что я ожидала от спрея? – само собой облегчения расчесывания, устранения электризации, гладкости, блеска волос.

Спрей я пшикаю щедро. 4-6 нажатий на дозатор для меня мало. Волосы все равно тяжело прочесываются. А когда хорошо так пропшикаешь по всей длине, тогда эффект уже есть. Спрей легкий, не жирный, не липкий, он не утяжеляет волосы, не делает из них сосульки. Можно хоть весь флакон вылить.

Волосы потом действительно лучше расчесываются. Расческа начинает по ним скользить, не застревает, не вытягивает волосы. В этом направлении спрей хорошо работает.

Электризации на волосах тоже нет. После сушки они нормально укладываются, не магнитят вслед за расческой.

Эффект приглаживания и устранения пушистости минимальный. Пушок остается все равно.

после спрея
после спрея

Я не могу сказать, что спрей увлажняет волосы, питает, восстанавливает.

Также и про блеск. Если после мытья не применить бальзам, спрей в одиночку особого блеска волосам не придает. Просто облегчает расчесывание.

Вывод: хороший спрей для облегчения расчесывания.

Понравился ли он мне? – Без эффекта вау, но да, нормальный, на четверочку.

Стоит ли своих денег? – за 118 руб. вполне нормальное качество.

Купила бы еще раз? –Да, если не будет выбора.

Рекомендую ли к покупке? – Для облегчения расчесывания да, можно покупать. На что-то большее только надеяться не стоит.

Достоинства
  • Без силиконов
  • Не жирниит и не утяжеляет волосы
  • Невысокая цена
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Не восстанавливает волосы
Lady-Sweetрекомендует
Надо попробовать такой!