Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 16:38

Приветствую заглянувших!

Я никогда не страдала повышенным потоотделением, всегда помогали самые обычные средства для гигиены, купленные в ближайшем супермаркете. Но все изменилось после родов. Мне все время казалось, что вот ещё месяц подождать и организм снова будет в строю, но этого не происходило, а впереди было лето. Я не могу сказать, что прямо ужасно потела, но все же для меня это было критично. Я перепробовала очень много антиперспирантов и ни от одного не видела нужного мне эффекта.

В одной из групп ВКонтакте я случайно наткнулась на комментарий девушки, которая очень хвалила героя данного отзыва, и сразу же решила, что он то мне и нужен. Ядерный спасатель в тяжелую летнюю жару.

Приобрела я его в интернет-магазине Wildberries

Полтора года назад он обошёлся мне примерно в 680 рублей (не исключаю, что сейчас стоит дороже, ибо цены поднялись буквально на все)

Объём 50 мл

Расход очень экономичный

Запаха не имеет от слова совсем

Так как средство я приобретала давно, коробка у меня не сохранилась, но в принципе там не было ничего супер-важного, зато был вкладыш с подробной инструкцией по применению. Стоит обратить внимание, что это все-таки не обычный антиперспирант, а более мощное оружие в борьбе с потом, и поэтому использовать нужно четко следуя инструкции.

Сам флакон не примечательный, обычный плотный пластик.

На обратной стороне кратко представлена необходимая информация. На вкладыше же было гораздо больше информации, но увы, он у меня не сохранился.

Сам антиперспирант роликовый, совершенно без запаха. Средство выдаёт хорошо.

По консистенции чуть гуще воды, абсолютно прозрачного цвета, одежду не пачкает.

Впитывается долго. В принципе для меня все роликовые антиперспиранты впитываются долго, поэтому ничего удивительного.

Производитель даёт рекомендации использовать по мере надобности, первое время возможно ежедневно, далее можно раз в 7-10 дней. Из чего можно сделать вывод, что средство имеет накопительный эффект.

Какого результата я жду?

Хотелось бы чуть менее обильное потоотделение, отсутствие раздражения или какого-то дискомфорта. Готова использовать антиперспирант раз в 3-4 дня, не чаще, ибо в составе конечно же нет ничего хорошего.

Что по применению и эффекту?

Выйдя из душа, я ждала примерно минут 30 (опять же следуя инструкции), далее нанесла средство на абсолютно сухую и не раздражённую кожу подмышек. Через минут 10 у меня стянуло кожу и началось пощипывание. Я не могу сказать, что это было нетерпимо, но очень хотелось все расчесать 🙈Мне казалось, что потерпеть ещё часок и все пройдёт, но нет, дискомфорт чувствовался всю ночь, слегка отпустил к утру, но периодами так же было острое желание почесаться.

Здесь на фото реакция кожи примерно через 10 минут после нанесения.

Видно, что кожа покраснела. Но ведь это кисть руки, а кожа подмышками куда более чувствительная. Ну в общем вы представляете.

Эффект же от таких мучений действительно был и не плохой. Как я уже говорила выше, после родов я страдала повышенным потоотделением, с данным средством о подобной проблеме можно забыть. Последующие дней 5 я обходилась обычным дезодорантом после душа, а на 6 день вновь прибегала к использованию герою отзыва.

Есть ли накопительный эффект?

Не могу дать точного ответа на данный вопрос, так как со временем я и правда забыла о данной проблеме, но возможно, что роль сыграло не только использование антиперспиранта, но и стабилизовавшийся гормональный фон.

На сегодняшний день я очень редко прибегаю к этому средству, возможно раз в месяц, а иногда и того реже, так как не чувствую подобной надобности .

Задавая себе вопрос, а стоило ли оно того? Я склоняюсь больше к варианту да, неужели нет. Конечно дискомфорт ощутимый и малоприятный, но дискомфорт от повышенного потоотделения вызывает куда более неприятные ощущения.

В целом я рекомендую присмотреться к данному средству, если у вас имеется подобная деликатная проблема. В линейке так же представлены более ядерные варианты, например с 30% содержанием алюминия, но я бы рекомендовала попробовать обойтись 15%, так как в подобных средствах все таки ничего хорошего для нашего здоровья нету. Если же у вас потеют ладони или ступни, в линейке так же есть отельные средства, предназначенные именно для борьбы с потом в этих частях тела. Как говорится, на любой вкус и цвет)

Спасибо, что заглянули, и надеюсь, что мой отзыв был полезен для вас✨

S_AAрекомендует