Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 20:53

У меня жирная кожа, в том числе и кожа век. Как только я начала пользоваться тенями для век, а это событие случилось со мной уж точно более 15 лет назад, так я всегда сталкивалась с проблемой вечно скатывающихся теней, слипающихся на складке века в полоску.

Моей самой первой базой для теней была от Вивьен Сабо ещё в далеком студенчестве, и это был прорыв. Это сейчас я понимаю, что база была пластилиновая и посредственная, но тогда альтернатив не было, а были только жирные веки.

С тех пор я пробовала основы под тени разных ценовых категорий, от копеечных белорусских, до вполне приличных Urban Decay и Benefit (Никс в свое время тоже пробовала, в круглой банке, но потом нашла ей замену у Артдеко). И вот я решила попробовать снова Никс, тем более, что блогеры в бьюти сфере очень хвалят ее и часто используют для обзоров теней.

✔️Страна производитель: США

✔️Для всех типов кожи

✔️Объем: 8 г

✔️Текстура: кремовая

Мне очень нравится, что эта основа - в формате с кисточкой, а не как шайбочка, из которой надо выковыривать средство пальцем или тянуть кистью. Это формат упаковки а-ля блеск для губ - для меня самый удачный и приемлемый.

Кисть в меру мохнатая, удобная.

Для такой текстуры, как эта основа - просто идеально. Набирает средства ровно столько, сколько его нужно. По веку все равно распределяю средство пальцем, не кистью.

Теперь о составе средства:

Состав:🍀

isododecane, talc, cyclopentasiloxane, disteardimonium hectorite, beeswax / cera alba / cire d'abeille, dimethicone, isohexadecane, trimethylsiloxysilicate, vp / eicosene copolymer, propylene carbonate, sorbitan sesquioleate, propylparaben. may contain / peut contenir (+/-): titanium dioxide (ci 77891), iron oxides (ci 77492, 77499, 77491)

В принципе, если не лить литрами это в глаза, то ничего страшного не случится.
Запаха средство особого не имеет, цвета тоже не даёт - это полупрозрачная кремовая текстура, которая ложится на кожу незаметно. В отличие, например, от основы Эссенс, была у меня такая, почти коричневого оттенка, на такую светлые тени уже не нанести. Здесь же цвета веку база не придаёт, на неё хорошо лягут тени любого цвета.

Итак, я использую в своём макияжа тени разных ценовых категорий и разных текстур. Или любимые тени - make up revolution, urban decay, etude house. Есть тени от Эссенс и белорусские. В общем, люблю я тени для век и без них для меня макияж «лысый».

Итак, именно на эту базу я сейчас подсела, и, признаться, она мне нравится даже больше urban decay, так как, в отличие от decay, она легко наносится, у неё очень лёгкая текстура. Decay после второй половины тюбика начинает сушить веко и наноситься с трудом, текстура становится как пластилин. Nyx же держится в своей текстуре до конца.

✔️О действии:

Базу я наношу как только впитывается крем для кожи вокруг глаз. Веко не выбеливает, тени на базу ложатся хорошо - нет липкости или жирности. Базы будто и нет на коже.

Она отлично подходит для того, чтобы стать основой любого макияжа - хоть дневного, хоть вечернего.

Совершенно нейтральный макияж на каждый день, где использован карандаш, тени двух нюдовых оттенков, подводка, тушь. Держится смело до вечера, мне очень нравится, что база хорошо держит стрелку чёткой.

Хорошо себя база показывает и с тенями ярких оттенков, сохраняет цвет и текстуру, не дает скатываться в полоску.

Хорошо себя показала и с втиркой, пигментом. Вообще этот синий - это втирка для ногтей, пигмент тонкого помола, который я нанесла на веки. Лучше, конечно, использовать липкую базу для пигмента, но её у меня не было, я взяла базу от Никс. И пигмент отлично держался весь вечер в условиях дождя, леса, костюмированной фэнтези-вечеринки посреди чащи. В общем, показала себя база достойно.

В общем, смело советую. Снимать легко - я весь макияж снимаю мицелляркой, база уходит вместе с тенями, если снимать ватным диском и ею косметику.

Цена - ок. 550 рублей на Вайлдберриз. Буду брать ещё, пока она - мой фаворит.

Достоинства
  • Более яркий пигмент теней
  • Действительно подходит для жирной кожи
  • Универсальный оттенок
  • Экономичный расход
Гермарекомендует
18.10.2021
Классная база, занесу себе в закладки
Добрый день! Спасибо за выбор бренда NYX Professional Makeup. Дополнительно рекомендуем обратить Ваше внимание на новинку Ultimate Shadow Palette № 13 Festival. Палетка теней содержит в себе 16 оттенков: 11 матовых, 3 металлических и 2 сатиновых. Продукт имеет высокую пигментацию, тени легко растушевывается и создает насыщенный яркий цвет. Рекомендуем использовать средство совместно с базой под макияж. Нанесите базу на веко, а затем растушуйте с помощью синтетической кисти. Хорошего настроения и покупок!