Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 18:30

Если бы могла, то вместо 5 поставила бы Аквафор Трио все 10 баллов Smile

До этого пользовалась кувшинами разных марок и покупала бутилированную воду, которую не только кипятила для чая/кофе, но и на которой готовила еду. Нашу водопроводную воду даже после кувшина и кипячения пить было невозможно...

Вода настолько плохая, что в чайнике еженедельно приходилось вести борьбу с накипью, которая появлялась уже через день... Использовала "тяжелую артиллерию" в виде уксусной кислоты+вода, стоял по несколько часов, пока накипь не растворится...

Теперь о проблеме накипи не беспокоюсь. За месяц с момента установки фильтра не прибегала к агрессивной чистке чайника с уксусом ни разу. Вот просто надо пнуть себя да просто его помыть внутри и снаружи.

Не знаю, можно ли что-то разглядеть на фотке, но, в общем, белый "слой" на стенке прям над уровнем воды - это след от старой накипи. Она просто вгрызалась в чайник! Сейчас такого нет. Вообще накипи нет.

На вкус вода стала тоже гораздо лучше! Так что теперь пьем воду без опаски, бутилированную покупать вообще перестали.

Я не химик, объяснить, что именно вычищает этот фильтр из моей воды, сказать не могу. Сравнительный анализ проводить - дело накладное. Но даже по личным ощущениям вода стала лучше благодаря этому фильтру.

Что важно: в комплекте есть все необходимое для установки фильтра есть и не надо плясать с бубном и выдумывать, как его подключить, куда поставить. Ну разве что просверлить небольшую дырочку в мойке в месте установки краника.

Обычно крепят внутри тумбы под мойкой. Но у меня фильтр стоит между тумбой и стеной, т.к. мойка глубже тумбы. Легко выдвинуть, чтобы произвести замену картриджей.

Если брать среднестатистический ресурс сменных картриджей за 6000 л (заявлено производителем), то даже при стоимости фильтра (а не только сменных картриджей) в 2500 рублей, получаем около 42 копеек за литр. Бутилированная же вода - 180 руб. за 20 литров (по 9/р за литр). При замене картриджей литр воды, которую можно пить без кипячения, составит 24 копейки...

Достоинства
  • Быстро окупается
  • Вполне компактный
  • Лёгкость установки
  • Недорогая замена
  • Нет постороннего запаха и вкуса
  • Отличная фильтрация
Kimiko_Wildрекомендует
13.11.2016
А насколько он успешно справляется с жесткостью воды? Знакомые брали, но были сильно разочарованы ... Хочу купить, и никак не решусь ((
Необходимо вместо угольного b-510-02 ставить специальный умягчающий фильтр b-510-04 с ионообменными смолами, тогда накипи не будет совсем
13.03.2018
Спасибо большое за рекомендацию Wink
13.11.2016
LaskovayaGolubka : если вдаваться в нюансы - в моем конкретном случае умягчает в плане удаления всяких кальциевых примесей, как следствие - отсутствие накипи. Но в воде, считающейся жесткой, есть еще железо, магний. Одним из визуальных критериев, по которому отличают жесткую воду, является плохая пенность мыла и моющих средств. Но у меня, вроде все норм пенится. Да и в одной жесткой воде может быть избыток железа, в другой жесткой - магния...
Аквафор Трио Норма заявлен как умягчающий. К нему есть три вида сменных картриджей, один из которых, кстати, предназначен для очистки воды именно с повышенным содержанием железа. Если совсем заморачиваться, конечно, неплохо сделать анализ воды. В конце концов - если есть у кого-то из знакомых такой фильтр - сходите в гости попить водичку, только прежде уточните, когда они последний раз фильтры меняли Smile (все имеет свой ресурс, но если вода совсем гадкая, то ресурс, естественно, может уменьшиться). Моя на вкус стала разительно отличаться.
Мне кажется, от установки фильтра однозначно хуже не будет. А выгоду я посчитала выше, в тексте.
13.11.2016
Kimiko_Wild , спасибо за такой развёрнутый комментарий ) Присмотрюсь к нему, положительных отзывов все же больше Wink
13.11.2016
LaskovayaGolubka - не за что! Всегда рада помочь!
  • 23.05.2018
    Ранее пользовались фильтром для воды типа кувшин, это занимало много места на кухонном столе и фильтры приходилось часто менять. При это вода конечно очищалась, но пить ее я не решалась... Потому что осадок после фильтра оставался и на чайнике накипь образовывалась очень быстро.
  • 23.11.2020
    Много-много лет назад, когда я впервые купила Аквафор ТРИО, тогда еще на съемную квартиру, так как надоело зависеть от того есть ли баллон на полу с водой или нет. А еще как-то совпало или вправду из-за того, что ребенок стал пить некипяченую воду перестал болеть (до этого болел раз в месяц ОРВИ).
  • Для удобства, а также качество воды оставляет желать лучшего, решил поставить водоочиститель, не долго думая выбран был АКВАФОР Трио Норма, переплачивать за Акфафор Кристал считаю не стоит.
  • 17.11.2014
    Пользуюсь этим фильтром еще с давних времен. Повлияла реклама по телевизору, да и надоело пить воду из под крана. Поэтому решили приобрести фильтр. Думали очень тяжело пользоваться, но это не так. На самом деле все просто. Все что нужно, это подсоединить фильтр к трубе.
  • 20.02.2009 - 10:58
    Чистая вода - хорошее здоровье
    Качество воды у нас оставляет желать лучшего. Мы уже несколько лет подряд покупаем воду для приготовления пищи. Семья у нас большая - 6 человек, поэтому не набегаешься в магазин с бутылями. Решили установить фильтр АкваБосс, причем на горячую и холодную воду (они идут разные).
  • 06.11.2017 - 09:53
    Не поленитесь измерить жесткость воды, прежде чем покупать это "чудо". Легко ли регененировать картридж, защищающий от накипи? Мой опыт
    Всем привет. Это "чудо" стоит у нас под раковиной уже 4 года. Сразу обращу ваше внимание на то, что фильтр Аквафор Кристалл - это система из трех картриджей разных типов, и в зависимости от состава этих картриджей получается та или иная модификация системы.
  • 18.04.2011 - 08:23
    Если у вас жесткая вода - не покупайте!!!
    Заботясь о своем здоровье и комфорте, мы долго выбирали себе фильтр для воды с отдельным краном. Выбор пал на ФАВОРИТ по нескольким причинам: компактный агрегат, большой ресурс фильтра, металлический, а значит экологичный, корпус, ну и выглядит прилично!
  • 06.03.2018 - 14:52
    Все оказалось гораздо хуже, чем я ожидала.
    К предстоящей зиме я приобрела ультразвуковой увлажнитель воздуха. В этот прибор нельзя заливать какую попало воду. И даже вода профильтрованная через угольные картриджи фильтра-кувшина не подходит. Белый налет на поверхностях и особенно на корпусе бытовой техники постоянно оседает.
  • 30.10.2012 - 10:09
    Аквафор Викинг: отличный фильтр для воды!
    В магазине «Экологическая техника» я покупала систему Авафор Викинг. Это, надо сказать, довольно большая штука, устанавливается в ванной на трубы с холодной и горячей водой, а в результате из-под крана бежит очень чистая приятная вода.
  • 05.11.2019 - 12:02
    Очищает воду??? У меня есть тестер и я в шоке.
    Этот фильтр купили мы несколько месяцев назад, до этого тоже были фильтры аквафор, но более емкие Этот фильтр на 1,5 литра. Подумали, что компактный, хороший, вмешается на небольшой кухне да и стоит дешевле своих родственников. Пили мы воду эту довольно долго. Казалось «чистая какая»!
  • 23.07.2015 - 14:18
    Крутая штука
    Сразу говорю, применяю, стиралка работает, все ОК. Расскажу об обещаниях производителя, выскажу исключительно свое мнение о фильтре от накипи Аквафор Стирон. Достался он мне случайно и бесплатно в качестве приложения к фильтру для воды Аквафор Кантри.
  • 27.04.2018 - 09:36
    Как нас травят, а мы об этом даже и не подозреваем. Чистая вода стоит нынче дорого. Как получить кристально чистую воду дома? Осторожно, фото не для слабонервных.
    После переезда из Мытищинского района в Дмитровский, я обратила внимание, что вода по качеству хуже раз в 10. Если ранее мы пользовались обычным кувшином и нам этого было достаточно, то сейчас кувшин нас не спасал, так как фильтр убивался буквально за считанные дни.
  • 04.01.2018 - 12:42
    Пользуюсь более ДЕСЯТИ ЛЕТ! Или к хорошему привыкаешь быстро...
    Всем привет! И с Новым годом!   Хочу поделиться многолетними впечатлениями от шикарной кухонной штуки. Фильтр для воды с отдельным краном. В отличие от фильтров-кувшинов эта прелесть стала стильным дополнением к обычной мойке. Не занимает места на кухонном столе, красиво смотрится.
  • 11.09.2021 - 19:08
    Аквафор или бутилированная вода? Замеры жесткости поставили точку в этом вопросе.
    Фильтрами для воды мы пользуемся уже много лет, сначала был Барьер, но года 2 назад мы перешли на Аквафор. Перешли по двум причинам: во-первых, наш старый кувшин выглядел уже совсем не презентабельно и хотелось его поменять, и, во-вторых, покупая сменные кассеты на Барьер, мы давно отметили тот…
  • 24.11.2021 - 13:02
    Фильтрует, но накипь есть. Меньше, чем до фильтра, намного. Но есть.
    Обновил на днях кувшин накипело, внесу пару строк   Звезду снял за цену - 246руб за 1шт, которой хватит на месяц? При этом очищает не могу сказать что вот космос прямо - на вкус да, приятней конечно оригинала из крана, но - запах водопровода немного есть.
  • 10.12.2021 - 16:42
    Фильтр-кувшин для воды Аквафор "Престиж" - отвратительно, затратно, разочаровательно и совсем не престижно! 😠😡🤬 2,8 заявленного литража превращаются всего лишь в 1,4 л. Сравнение с другой моделью.
    Здравствуйте! Пишу отзыв с лютой злостью, отчего ручки и ножки мои трясутся! Я дико не понимаю, откуда столько положительных оценок на этот кувшин. Предполагаю, что до его покупки у пользователей, вообще, никогда не было фильтра, потому что такое (не побоюсь этого слова) убожество могут купить либо …
  • 07.11.2021 - 23:06
    Жрун, с 90хх годов запрещённый сразу в нескольких странах - не рекомендую!
    После того, как этот Инсинкератор буквально за секунду сожрал вот уже второй полноценный кусок моего мыла, я решила-таки написать отзыв на данную тему.
  • 06.11.2021 - 01:09
    Шикарный помощник для тех, кто не умеет и не любит готовить. Фото блюд и торт-цифра (простой пошаговый рецепт с фото)
    В моей семье есть все три цвета этого крутого миксера так получилось, что сначала я заказала миксер себе. Бабуля, которая в это время гостила у меня, тоже захотела себе такой же. Цвет выбрала красный (благородный. не кричащий цвет).
  • 27.12.2021 - 16:03
    Набор для приготовления роллов в домашних условиях. Расскажу о своих ошибках и о том, стоит ли покупать этот набор)
    Всем привет!   Мы с мужем любим роллы, но к сожалению очень часто качество покупных далеко не на высоте, да и цена сейчас не малая на них. А если брать в местах, где дешевле, то возникают сомнения по поводу качества продуктов, страшно отравиться.
  • 06.11.2021 - 15:38
    После покупки этого капучинатора перестала ходить в кофейни. Бюджетный прибор, который помогает экономить бюджет и радовать себя вккусным кофе по утрам
    Я люблю кофе, но мне нравится даже не сам напиток, а его красивая подача. Поэтому раньше я частенько заглядывала в кофейни, чтобы попить ароматный напиток со стойкой пенкой. Конечно, такие визиты были очень накладными для бюджета, поэтому я стала искать альтернативы.
  • 06.11.2021 - 16:14
    Бельгийские вафли у вас дома
    Добрый день! Вафельницу Kitfort KT-1643 я приметила около года назад, но всё не решалась купить, так как у меня уже есть вафельница для плоских вафель, и я не была уверена, что ещё одна у меня приживётся.
  • 01.11.2021 - 17:21
    Домашняя пастила, вяленые томаты и полезные вкусности круглый год. Вам нужно только помыть, порезать и разложить :)
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке Ezidri Ultra Fd 1000 Digital. Эта сушка у моей мамы уже более года, и я периодически одалживаю её чтобы ускорить процесс заготовок на зиму или приготовить пастилу.
  • 28.11.2021 - 20:21
    ◼️ BlackTouch ◼️ Флюорит. Магия камня для воды. Все таки для спорта или души? Для красоты!
      Заказывая для себя продукцию от BlackTouch вы получаете не только качество, но еще и приятное отношение. Вот такое письмо в черном конверте - придает шарма любому заказу!
  • 10.01.2022 - 23:03
    Пицца за 15 минут с любой начинкой на ваш выбор! Пирожки и лаваши без духовки.
    Доброго времени суток дорогие читатели. Не думала, что столько отзывов уже будет написано на этом сайте, про мою чудо помощницу. Купили мы пицце мейкер Princess в ноябре того года, уже пользуемся с удовольствием приличное время, поэтому решила написать отзыв из полученного опыта.