Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 16:04

полгода или более
    36 BYN

С косметикой этого аптечного бренда познакомилась примерно полгода назад. Тогда взяла сразу целую серию в аптеке.

Средства в составе имеют кислоты, контролируют себум, высыпания и т.д. (ниже подробное описание от производителя).

Как раз то, что мне нужно. ??? Купила гель для умывания, тоник, этот самый кератолитический флюд и матирующую эмульсию. Все понравилось, кроме матирующий эмульсии. Ей посвящён отдельный отзыв моих негодований ??? Тоник закончился достаточно быстро, поэтому его на фото нет. Но тоже осталась довольна.

Теперь подробнее разберём, что это за средство и «с чем его едят»:

Флюид LABORATORIOS BABE Stop Akn Кератолический 30 мл - это жидкий гель с 13% гликолевой кислотой (составляет 7% свободной гликолевой кислоты), который регенерирует и обновляет кожу изнутри. Это помогает уменьшить угри и дефекты. Его формула, богатая Cytobiol Iris, также регулирует выработку кожного сала и борется с акне.

Способ применения:

Наносите на ночь на чистую и сухую кожу лица через день. Массажируйте до полного впитывания. Используйте в течение 3 недель. Отдых на 4-й неделе. Не следует использовать сразу после агрессивного лечения. Избегайте области глаз, слизистых и открытых ран.

Некомедогенно.

Aqua, Glycolic Acid, Sodium Hydroxide, Glycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Alcohol Denat., Iris Florentina Root Extract, Zinc Sulfate, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Microcrystalline Cellulose, Bisabolol, Hydrolyzed Jojoba Esters, Propanediol, Alcohol, Parfum, Cellulose Gum, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, t-Butyl Alcohol.

Сам флюид похож на очень лёгкий полупрозрачный крем.

Ложится легко, может немного пощипывать.

По вкусу чуть кисловат, что говорит о достаточно высоком содержании кислот в составе.

Да-да-да! Не удивляйтесь, я его пробовала на вкус ???уж очень интересно было?

Пользовалась в соответствии с рекомендациями, раз в 2 дня, 3 недели.

В основном наносила на ночь, т.к. средство оставляет слегка липкую пленку. Косметика на неё ложится далеко не вся, плюс, кожа немного блестит.

сразу после нанесения

Поэтому если утром нужно куда-то идти, использую свой потрясающий матирующий крем от Librederm, который не так давно для себя открыла. Если косметикой не планирую пользоваться, то для большей матовости использую, обожаемый мной, лосьон от Anna lotan (уже лет 5 пользуюсь, никогда не подводил).

Итак, что же изменилось за 3 недели:

Высыпания стали чуть меньше, кожа ровнее, и более гладкая. Цвет лица немного выровнялся.

И, что особенно понравилось, перестали появляться глубокие прыщики, а мелкие высыпания и чёрные точки удаляются гораздо легче (признайтесь, все мы хоть изредка, но мордашку давим ???).

Следовательно, могу сказать, что флюид прекрасно справляется со своими задачами устранения акне, различных высыпаний и даже действует, как лёгкий кислотный пилинг.

По поводу себоконтроля: значимого результата не ощутила. Может, у кого-то и есть. Делитесь впечатлениями ?

В целом, мне средство очень понравилось. Достаточно эффективное, если использовать в соответствии с рекомендациями.

Всем красоты и здоровья ???

Достоинства
  • ! Действительно эффективно
  • Лечит кожу
  • Эффект кислотного пилинга
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Оставляет липкую пленку
  • Себоконтроль под вопросом
AvAcadAрекомендует