Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 02:10

Средство купила для того, что бы смывать повседневный макияж, обычно я пользуюсь тушью и пудрой. На фотке глаза накрашены обыкновенной тушью от ив роше (тушь посыпалась, так как я случайно глаза потерла, обычно она нормально держится весь день). Средство гелеобразное, розоватого цвета, с очень приятным цветочным запахом, плохо пенится, но легко наносится на кожу и так же легко смывается. Кожа после использования не стянутая, на ощупь становится более мягкой, тушь и остатки пудры смылись на ура. Глаза тереть не надо было, никаких усилий прилагать тоже. Стоимость у средства в принципе не высокая. Из минусов,разве что только могу назвать, что в составе есть содиум лаурет сульфат на втором месте, но к сожалению, практически во всей недорогой уходовой косметике он есть.

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Не стягивает кожу
  • Приемлемая цена
  • Приятный запах
  • Хорошо смывает макияж
Eridanaрекомендует
  • 24.03.2015
    Найти средство для умывания и снятия макияжа, подходящее для всего лица, да еще и в виде геля, та еще задача! По крайней мере я чаще встречала молочко, которое надо возякать по лицу спонжем (а потом еще и умыться хочется).
  • Доброго времени суток всем представительницам прекрасного пола! сегодя речь пойдет о хорошем средстве для умывания.Хорошем, но, к сожалению, не идеальном.Это мой первый опыт использования продуктов от фирмы черный жемчуг, и, в целом, могу сказать, что не последний, потому как это средство не…
  • 21.02.2015
    Купила этот гель, так как он не только смывает макияж с лица, но и с глаз. Два в одном. Такого средства я еще не встречала. Он не щиплет глаза. Тюбик у геля довольно симпатичный, но при надавливании может вылится очень много геля. Поэтому нужно быть аккуратным и осторожным.
  • 07.02.2015
    С умывалками от Черного Жемчуга дружу давно - они прям идеально подошли для моей сухой кожи - отлично очищают кожу, не пересушивая ее!) А недавно я приобрела новинку от ЧЕРНОГО ЖЕМЧУГА. Гель-мусс 2 в 1 для умывания и снятия макияжа (лицо+веки) (УРА! УРА! УРА!) Очень понравилось средство.