Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 09:53

Мыло для интимной гигиены выбрать важно правильно. Верить надписям "Для интимной гигиены" нельзя напрямую. Всегда важно посмотреть состав, потому как зачастую это обычное жидкое мыло (с SLS) с приятным запахом.

Подмываться часто в принципе нежелательно для микрофлоры. Но если приходится, то делать это нужно максимально аккуратно, спереди назад и не усердствовать с промыванием самой слизистой.

pH средства должен быть кислый, примерно 4.5-5

Я в этом году дала маху и пару раз переболела циститом. Остаточно болит уретра. Причем не всегда, а когда как. То чувствую ее, то не чувствую. Применяла гель гинокомфорт, он тоже кислый - чаще помогает. Поэтому решила попробовать и средство для интимной гигиены поискать кислое.

Саугелла не дешевая, 450 руб. за 250 мл - прилично, на мой взгляд. Но здесь главное то, что помогает. Действительно, после подмывания ощущения комфортные, абсолютно спокойно.

Оно не сильно пенится, требуется мало, распределяется и смывается легко.

Еще я иногда пользуюсь им для участков кожи, где есть прыщики, а согласно исследованиям, смывающие средства с кислым pH способствуют снижению кол-ва воспалений.

Кожу не сушит.

В одном отзыве прочла, что девушка подмывается после каждого похода в туалет с актом дефекации, т.к. у нее цистит и тем самым она минимизирует риск рецидива.

Я попробовала так сделать, хотела посмотреть будет ли разница в ощущениях в уретре, если подмываться и если не подмываться. Разница действительно есть. Это при том, что саму слизистую так глубоко я не мою.

Что касается дозатора - удобный он. Мне абсолютно комфортно им пользоваться. Выливаешь сколько нужно. Поднимается и убирается легко.

Достоинства
  • Не раздражает
  • Экономичность
ОляScannerрекомендует