Опубликовано 23 Январь, 2022 - 06:24

832 руб

Всем привет!

О таблетках "Энерион" я, как и многие, сначала узнала из рекламы. Ну помните это: "Только встала, уже устала...". Но рекламы сейчас столько, что на нее уже не обращаешь внимание.

Увидела и забыла. А в декабре прошлого года я заболела. Обычной простудой, но болела долго и тяжело. И конечно я спрашивала у врача, почему у меня простая простуда так протекает. Врач сказала что есть два варианта почему так. Или это последствия ковида или из-за астении. Ну и на случай если причина в астении, выписала мне "Энерион".

Конечно я прочитала отзывы и как-то не обрадовалась, посчитала что все это пустышка.

Хотя такие таблетки мне были нужны, я действительно еле вставала с постели. Ничего делать не могла практически.

Пить надо было по две таблетки в день в течении трех недель.

Я для пробы купила сначала маленькую упаковку в 20 таблеток. Ее стоимость была 363 руб.

Первые дни "Энерион" совсем не действовал. Ну например я могла встать, позавтракать, выпить две таблетки и снова лечь спать, так как сил совсем не было.

А вот на пятый день приема я резко почувствовала прилив сил. И прям бодрячком побежала на работу, а не еле таща ноги как в течении последних месяцев. Эффект мне понравился, я допила маленькую упаковку и купила большую, на 60 таблеток, е стоимость - 832 руб.

Таблетки упакованы в коробочку жизнерадостного оранжевого цвета. Упаковки на 20 и на 60 таблеток идентичны, разница только в размерах:

Там где 60 таблеток, в блистере они расположены вот так:

Там где 20 таблеток, расположение в блистере другое (у меня эта упаковка уже пустая):

"Энерион" - это французкий препарат, информация об этом есть на упаковке:

Состав:

Так-же написано предупреждение, что если улучшения нет, обращайтесь к врачу:

Инструция на удивление маленькая. Я уже привыкла, что сейчас в таблетки вкладывают огромные полотна, непонятно для кого, вряд ли их кто-то читает полностью, здесь же всю ее прочитать вполне реально:

Показание к применению одно - переутомление:

Вторая сторона инструкции:

Побочные эффекты есть:

Возможно у меня чаще стала болеть голова, но не могу прям точно сказать, что это от приема "Энериона", могут быть и другие причины.

Мне эти таблетки выписали на три недели, но я буду пить пока упаковка не закончится. Сейчас я их принимаю уже две недели и мое состояние меня устраивает. Я полна сил, я могу нормально работать и заниматься домашними делами, а не тупо лежать на кровати каждый день после работы.

И меня пугает, что будет после того, как я прекращу их принимать, возвращаться в прежнее состояние не хочу.

Но пока их пью и все нормально. Мне "Энерион" помог буквально подняться на ноги. Если у вас хроническая усталость попробуйте, вдруг и вам подойдет.

Достоинства
  • Дает силы
  • Повышает работоспособность
Недостатки
  • Возможные головные боли
  • Не дешевый
А_нечкарекомендует
  • Всем привет) Наверное уже почти каждый взрослый человек столкнулся с переутомлением, потому что все мы куда-то торопимся, сидим до поздно на работе, а кто то над учебниками. Мой же случай это работа и учеба. Почти постоянно нахожусь в стрессовом состоянии и не могу отдохнуть как надо.
  • Как я за ним гонялась!!! Казалось бы, вот он, идеальный препарат для меня!! Увидев однажды рекламу, я решила что это все прям про меня. Постоянная усталось с самого утра, сниженная работоспособность, сонливость, быстрая утомляемость и слабость.
  • 27.01.2022
    Пропила 2 недели, обычно препараты действуют на мой организм очень быстро, от этого препарата действий 0! Не стоит тратить деньги! В первые дни сильно болела голова, думаю именно от "Энериона". Рада, что купила маленькую упаковку.
  • 17.11.2021
    Доброго дня!   Начну с того , что с детства страдаю астеническим состоянием , но всегда пила максимум элеутерококк или женьшень . Это было ещё в подростковом возрасте   Сейчас уже в зрелом возрасте мои астенические состояния усилились и уже пару лет страдаю слабостью и это всё усиливалось и…
  • 30.11.2021 - 16:37
    Детралекс 1000мг🔥 Спасение после удаления геморроя, помощь при варикозе, а так же при коронавирусе 👑 Сравню с аналогами.
    Приветствую Я «счастливый» обладатель роскошного варикоза. Достался он мне от бабушек и от родителей Что бы доброе досталось... Ну и ухудшилось всё это дело с приемом оральной контрацепции. А после родов разъехалось ещё больше.И геморрой туда же!
  • 13.03.2021 - 20:43
    "Как же вы его пили?.. Он же такой тяжелый!" Это жизнь у меня тяжелая, а сонапакс - нормальный. Моя таблетка от страха. Хоть и не красная (как в Матрице), но тоже ничего.
    Приветствую вас! Судя по зачастившим в ленте айрека отзывам об успокоительных препаратах, год у многих не удался. Вот и я не думала, что разворошу осиное гнездо содержимое своей домашней аптечки (а именно той её части, которая направлена на психиатрическую помощь), и начну вдруг строчить опусы о…
  • 06.01.2021 - 17:20
    У Калгона, Дюрекса и Strepsils - один производитель, который запустил горячую линию, в т.ч. по вопросам применения данного лекарственного препарата. Режим работы горячей линии в отзыве. И да... Мой вердикт Strepsils - отличное средство.
    Здравствуйте! Strepsils - широкая линейка препаратов, разработанных для лечения боли в горле, в которую в том числе входят детские антисептические средства.
  • 12.10.2020 - 11:45
    Как повлиял приём престилола на мою гипертонию и тахикардию. Показания тонометра
    Чуть более 2 месяцев назад мне был назначен гипотензивный препарат престилол. Причина, по которой терапевт назначил данное лекарственное средство - периодические скачки давления и частая тахикардия.
  • 11.12.2020 - 00:13
    Нолипрел А Би-форте, сохраняется действие 24 часа, но есть побочное действие.
    Здравствуйте!   Полное наименование. Нолипрел А Би-форте   Место покупки. Покупку совершила в городе, площадь Толстого 92, Нахичевань, Ростов-на-Дону «Дешёвая аптека».   Цена. Цена на это лекарственный препарат просто ну очень дорогая. Стоимость составляет 785 руб.   Описание.
  • 03.02.2021 - 19:21
    При онемении лица и не проходящей головной боли, вызванной остеохондрозом
    Я столкнулась с тем, что периодически чувствовала лёгкое онемение в области лица, раньше я этому значения не придавала и старалась найти логическое объяснение: неудобно спала, отлежала, надавила.
  • 16.04.2021 - 15:39
    Впустую выброшенные деньги
    Те, кто читал раньше мои отзывы на лекарства, наверное, уже знают, что я страдаю от бессонницы. Могу до пяти часов утра лежать без сна, или, когда лежать без пользы совсем уже невмоготу, начинаю ходить-бродить, чем - то заниматься.
  • 20.11.2017 - 06:42
    ● Успокоительное афобазол - распиаренная ПУСТЫШКА или реально ЭФФЕКТИВНОЕ лекарство? ПОЧЕМУ я начала прием афобазола и смог ли он помочь мне в непростой жизненной ситуации + комикс о том, как унылая девочка пыталась превратиться в веселую хохотушку ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   После моей неудачной и несложившейся любви с атараксом и дорогущим когитумом, передо мной появилась развилка с двумя травянистыми тропинками.
  • 28.02.2018 - 08:08
    Лечим геморрой подорожником, а усталость и стресс травками, да корешками! Успокоительное персен, сможет ли мята и мелисса помочь и вылечить тревожный невроз? Расскажу о своем опыте ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Персен от нервов я принимала еще в конце осени. Получилось так, что у меня закончился курс приема афобазола и я, наивный желторотый птенчик, думала, что и любое другое средство будет для меня таким же эффективным. Ага, щаззз.
  • 05.03.2022 - 09:47
    Когда взбунтовались сосуды. Варикоз везде, где он только может быть - нижние конечности, таз, малый таз. Удар по венам предположительно от ковида и как я это лечила. Состав детралекса, отличие от флебодии
    Здравствуйте,   На какой-то момент у меня обострилась вся хроника, о которой я уже и забыла. Обострилось все, в том числе и сосуды. Они у меня слабенькие, уже достаточно давно у меня зафиксирован варикоз, но, как правило, врач мне назначает что-то вроде флебодии, мази от тяжести в ногах.
  • - Ку-ку, проблема, ты где? Я тебя не вижу! - Или как я лечила Атараксом безответную любовь.
    В связи с нарушением сна во время последних событий вспомнила об отличном "снотворном", коим для меня когда-то оказался атаракс. Сразу на воспоминания потянуло. И решила - была не была! Мир должен узнать о моём печальном опыте приёма этих таблеток.
  • 15.06.2022 - 06:03
    Таблетки от тараканов ФАС. Наилучшее средство из всех испробованных.
    Здравствуйте! Тараканы есть у моей мамы... Никогда в жизни не было, и вот поселились сверху не совсем благополучные соседи, и появились тараканы. Чего только не перепробовали от избавления от этих тварей, начиная от копеечных мелков и заканчивая дорогими порошками.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 28.03.2022 - 19:18
    Метронидазол. Была поражена тому, что я лечила гинекологическое заболевание, а вылечила дополнительно еще одно свое хроническое заболевание.
    Здравствуйте! Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Метронидазол. Полное наименование Место покупки. Диазолин цена. Описание. Состав форма выпуска и упаковка.
  • 13.03.2022 - 21:31
    Применяю не по назначению)
    Здравствуйте) Если честно, немного удивлена была тому, что это категория «слабительные», так как у порошка магния сульфат масса областей, в которых он используется, так же одно из них: Магний участвует более в 300 процессах в организме, и оказывает не только слабительное действие) Как этот магний…
  • 29.06.2022 - 13:48
    Побывать в аду и вернуться обратно, или как устранить панические атаки
    Всем доброго времени суток. Этот отзыв дался мне очень тяжело, т к ничего страшнее за 28 лет со мной ещё не происходило. В январе 2020 года я во второй раз стала мамой, а за месяц до этого на весь мир прогремели новости о повидло19.
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 11.02.2022 - 17:03
    При гиперактивности ребёнка, плохом сне и нервной маме-есть другое средство и магний тут не при чем. Всё же рекомендую
    Всем большой привет Сегодня хотелось бы рассказать о такой популярной добавке, как магний . О его пользе и нехватке сейчас не говорит только лишь ленивый. Но, так получилось что в моём случае данный препарат принимал и ребёнок в 2 года по назначению педиатра и невролога.
  • 💊 Кто-то лечит им нервы, а я латала душу… дважды. (Личная история 😞) ФЕНИБУТ, препарат о котором лучше не знать! И дело даже не в побочках.
    Буквально ещё несколько месяцев назад я и предположить не могла что познакомлюсь с таким сильным средством…Более того у меня была устойчивая ассоциация что ноотропные препараты принимают какие-то отбитые психи, и после приема таких таблеток они выглядят как отмороженные тормоза с капающей слюной и…