Опубликовано 15 Май, 2019 - 12:28

Доброго времени суток заглянувшим Smile

Начну с короткой предыстории... Мои волосы тонкие и осветленные порошком. Таким локонам всегда не хватает плотности и объема. Предыдущий год я спасалась Магическим Кератином от Kapous, но новая упаковка бальзама (3 этап реконструкции) и литрового шампуня меня разочаровала. Эффект от применения был совсем слабенький, и я задумалась...

Многие знают, что у компании Kapous нет собственного производства. Все их продукты производятся в Европе на заводах других косметических брендов. Раньше (в те годы, когда Kapous меня полностью устраивал) это была испанская компания Nirvel. Вот почему я решила обратить внимание на маску именно этого бренда.

"Побродив" по каталогу Nirvel, я выбрала маску-кондиционер с хитозаном и пантенолом Объем и Текстура 5 в 1.

Внешний вид и упаковка

Маска существует в двух объемах, что очень удобно - 250 мл и 1000 мл. Для начала я взяла маленькую. В магазине Рандеву она стоила 464 руб. Большой объем покупать намного выгоднее - 848 руб.

Упаковка очень простая, незатейливая, я люблю такие. Хороший продукт не требует красивой обертки, в дизайн которой также вкладываются деньги, а мы потом оплачиваем.

Крышечка отщелкивается, но форма неустойчивая. Маску будет сложно поставить кверху дном.

Цвет, запах, консистенция

Цвет у продукта белый с перламутром. В составе указан краситель.

Маска не слишком густая, но хорошо распределяется по волосам. Мои пористые волосы впитывали её очень жадно.

Запах химический, свежий, и напоминает аромат краски Kapous.

Информация с упаковки (обещания производителя, способ применения и состав)

Маска-кондиционер для тонких, ослабленных и безжизненных волос, придает объем волосам, увлажняет и восстанавливае структуру поврежденных волос, создает текстуру, обладает эффектом термозащиты и снимает статическое напряжение тонких волос.

Применение: Нанести на влажные чистые волосы, равномерно распределить по длине массирующими движениями. Оставить на 1-2 минуты. Смыть. Использовать 1-2 раза в неделю.

Вот здесь у меня появились вопросы. На сайте маска шла, как 5 в 1 и время применения там было 10 минут. Smile

Я держала маску 3 минуты под дополнительное тепло: полотенце на голову (без пленки и шапочки) и струя горячего воздуха из фена, так чтобы полотенце не остывало, а было приятно тёплым. Kapous и все кератины по такому методу очень хорошо работают.

Официальный сайт Nirvel ясности не добавил. Там я маску просто не нашла. Возможно, в Европе её сняли с произвдства или продукт производится только для России.

Состав ожидаемый, хитозан и пантенол на месте.

Результат использования на волосах:

Мои волосы осветленные и поврежденные многочисленными экспериментами. Два года назад после посещения салона часть волос отвалилась и появилась челка. Smile Я пытаюсь отрастить потерянное, чтобы снова получить волосы одной длины, а не каскад, который вынужденно остается на волосах. Три дня назад мне пришлось чистить базу блондирующей смывкой. Состава немного не хватило, и на макушке справа можно увидеть то золото, из-за которого пришлось смывать цвет. Смешно, но рыжий снова проявился после после тонирования волос краской Kapous из новых оттенков пепельного и фиолетового ряда (!!!). История повторяется. В оттенке 10.081 уже есть фотографии "золотого кошмара". Теперь можно добавить другие. Комментарии не требуются.

После окрашивания и обесцвечивания моим волосам всегда не хватает кератина. Я не успела ещё ничего сделать. Первый раз помыла голову после тонирования. В реальности мой цвет сейчас более пепельный, чем решила камера смартфона, но рыжий всегда её сводит с ума. Как и меня. Smile Но маска нам понравилась.

Волосы действительно перестали напоминать мочалку, появился объем, плотность и структура. Не тот эффект, что бывает от применения кератина, но именно такой текстуры мне не хватало (до окрашивания). Мне кажется, что на фото всё видно. Отпишусь потом, имеет ли маска накопительный эффект, пока я довольна и определенно задумываюсь о приобретении продукта с кератином от Nirvel. Вот ещё фотографии:

Чего мне не хватило - это эффекта кондиционирования. Волосы расчесала с большим трудом, но пока (до обработки волос чем-то кератиновым) я не буду считать это минусом маски. Производитель не обещает, что волосы должны легче расчесываться, хитозан с пантенолом не обладают такими эффектами, так что всё правильно.

Я не могу проверить эффект термозащиты (это рискованно на поврежденном блонде) и снимает ли маска статическое электричество (летом это трудно сделать), но если они есть, будет вдвойне приятно. Остальные обещания выполнены. Done!

Таким образом, из минусов я отмечу только не слишком приятный запах (из-за ассоциаций с краской) и неудобную крышечку. Сама маска по эффекту мне понравилась. Я рекомендую её к покупке.

Спасибо, если дочитали до конца.

Всем хорошего настроения и только удачных приобретений!

Достоинства
  • Восстанавливает структуру
  • Придает объем волосам
  • Профессиональный продукт, который реально работает
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Запах
  • Неудобная крышечка
Лисичка Огнёвкарекомендует