Опубликовано 28 Август, 2015 - 15:50

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о геле для душа для чувствительной кожи для мужчин ТимБриз Phyto.

Объем геля меньше, чем у шампуня - всего 200 мл. Был он приобретен мной в наборе вместе с шампунем-кондиционером. Стоимость такого набора составляет около 190-200 рублей. А сам гель стоит примерно 60-80 рублей.

Упаковка выполнена из мягкого пластика черного цвета. Туба весьма увесистая, ее неудобно, как мне кажется, держать в руках, так как она совершенно без изгибов. Может выскальзывать из влажных или мыльных рук. К тому же поверхность тюбика крайне маркая - остаются всяческие следы, отпечатки пальцев, царапины и т.д.

Крышка такая же черная и глянцевая, как и сам флакон. Особо хлипкой ее на назовешь, но и должного доверия она мне не внушает. Закрывается вполне крепко, но я все боюсь, как бы она не отвалилась( Но зато открывается крышка с легкостью, ногти не обламывает)

Благодаря мягкой упаковке извлекается гель для душа довольно быстро и легко. Это хорошо, потому как данного геля мне требуется достаточное количество. Кстати, из-за этого а также из-за не слишком густой консистенции расходуется он не слишком экономично.

Аромат довольно приятный и легкий, травянистый. В процессе использования ощущается сильнее, после быстро улетучивается с кожи. Абсолютно ненавязчивый и приятный.

Гель непрозрачный, белого цвета. При нанесении на руку через некоторое время растекается и становится полупрозрачный. Не перламутровый, блесток также нет.

Консистенция больше жидкая, но не водянистая. По текстуре гель очень приятен, он не маслянистый и не кремовый, скорее разбавленный гелевый.

Гель отлично вспенивается. Но мне его приходится использовать достаточно большее количество, так как он немного жидковат. Поэтому расход выходит не очень экономичным. Но зато пена получается прекрасная: чрезвычайно объемная и густая, состоящая из мелких-мелких пузыриков. Очень мягкая и нежная, использовать ее одно удовольствие. Чтобы получить такую пену, я применяю не обычную мочалку, а губку.

Мне приходится намыливаться гелем для душа дважды, так как у меня жирная кожа на спине, плечах и груди, и с первого раза она попросту до конца не очищается. А еще дезодорант никаким гелем я первого раза не удалить. Но вот со второго раза тело абсолютно полностью очищается.

Обещания производителя:

Да, данный гель для душа хорошо ухаживает за кожей тела, не иссушая ее, но чуть подсушивая. Он может даже смягчить и капельку увлажнить кожу, но питания от него ждать не стоит.

Раздражения он вряд ли сможет предотвратить, но уже имеющиеся чуть успокаивает. Но ведь он не для этого же был создан, верно? Главная его цель - очищение кожи. С чем он вполне справляется.

Гель для душа мне однозначно понравился гораздо больше, чем шампунь. Но оценку я ему все-таки снизила из-за упаковки не слишком для меня удобной и качественной и большого расхода. Если вы, как и я любите пробовать разные гели для, то этот вам может понравится. Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Тщательно очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Неэкономичный
ArinaKoshkaрекомендует
01.09.2016
Не очищает с первого раза??? ничего себе!
02.09.2016
Missis JSi, да, вот такой вот гель для душа Sad