Опубликовано 28 Май, 2013 - 08:46

Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом о действительно полезном приобретении. Около 2 лет назад я познакомилась с мазью Арникой. Честно говоря причиной этого знакомства был недуг, о котором и вспоминать страшно - случился второй лактостаз - то есть застой молока. Первый нагрянул неожиданно через 3 месяца после родов, я не была готова к такому и лёжа в холодном ознобе под 3 одеялами было не до поисков чудо-средства.

Когда же при второй угрозе застоя я уже знала, с чем могу столкнуться и обратилась за советом к бывалым мамашкам. И тогда-то я узнала, что существует такое чудо-средство как гомеопатическая мазь Арника. Вообще как оказалось она помогает не только при лактостазе, но и полезна для быстрого заживления ушибов, синяков и ссадин.

Время от времени я возвращаюсь к ней. Вот недавно племянница играла с моим мелким и доигрались они до того, что он получил чудовищный удар твердой частью кресла в висок, слава Богу в глаз не попали.. В общем всё опухло и начинало синеть. Я бегом искать эту мазь. Мазала буквально раза 4. Ушиб правда очень быстро прошел, и через несколько дней следов как ни бывало. Она не только снимает видимые следы удара, но и облегчает саму боль от ушиба.

Теперь пару слов о самой мази. Консистенция у неё может и не самая приятная. Тягучая и маслянистая. Цвет светло-золотистый.

Срок годности 2 года. В баночке 25 грамм стоила 100 рублей с копейками. Но хватает этой баночки довольно на долго. Мне хватило несколько раз в день намазывать грудь и ещё больше половины осталось.

Достоинства
  • Лактостазах
  • Помогает при ссадинах
  • Ушибах
алькадаврекомендует
28.05.2013
Будте осторожны с этой мазью. Читайте предостережение http://irecommend.ru/content/opasna-dlya-allergikov
29.05.2013
Ну всё хорошо в меру) а ваш случай - последствия передоза. Хотя конечно как и от любого гомеопатического средства есть шанс аллергии на растительные компоненты.
29.05.2013
Передоз был - Ваша правда!
  • 10.12.2012
    Постакне это состояние кожи после лечения угревой сыпи, которое может быть удачным (профессиональным), а может и не очень, когда мы давим угри сами, не задумываясь о последствиях. Тогда появляются рубцы, пигментные пятна, которые убираются уже различными дорогостоящими методами.
  • 29.12.2014
    Месяца через два после родов случился у меня первый лактостаз (застой молока). Состояние ужасное - температура под сорок, озноб, лихорадочное состояние. А тут еще новорожденный ребенок плачет. Кушать хочет бедненький, а у меня грудь каменная и перед глазами пелена.
  • 28.05.2013
    Здравствуйте! Увидела отзывы на эту мазь и решила сразу написать предостережение. Мой муж 17 лет назад, в 1996 году, повредил средний палец на руке. Повреждение было минимальное (от отскочившего кусочка говяжьей косточки при рубке мяса на пальце была только точка, но удар косточкой был сильный), и…
  • Травмалгон - мой спаситель, покупаю его постоянно, он даже обладает ВОЗБУЖДАЮЩИМ эффектом!
    Мазь из серии 911 называется травмалгон . Недорогая и качественная мазь. Травмалгон обладает согревающим эффектом. Поэтому его наношу на ночь. Особенно хорошо он работает на влажной коже! У меня травма колена, с удалением мениска и части хряща. Сами понимаете каково это.
  • 12.03.2014 - 11:21
    Интересный подарочек от Iherba – мазь-бальзам от синяков и ссадин. Такой шикарный состав надо еще поискать, а спектр применения - намного шире. За день справился с сухость губ! (отзыв с очень некрасивыми фото)
    Речь пойдет о мази-бальзаме от синяков и ушибов (как его позиционирует производитель). А производителя знают многие завсегдатаи Айхерба! Мне этот интересный бальзам достался в подарок на Iherb. Собиралась делать очередной заказ и мне пришло письмо от сайта с предложением взять именно это средство.
  • 13.06.2020 - 17:58
    Расскажу, в каких случаях был результат от мази Живокоста (окопника), а в каких - нет.
    Данный отзыв посвящаю мази Живокоста (окопника) Vishpha .   Эту мазь применяла при суставной, мышечной боли и не только.   Фото:     Мазь белого цвета:     Запах:   Отдушка ужасная.   Мне сложно было выдержать этот «аромат».   Стоимость:   Цена около 60 грн.160 руб.
  • 04.04.2018 - 18:15
    Нет экспериментам!!!10 раз попробую на себе, а потом детям!и можно ли когда в инструкции такие ограничения по возрасту?
    О "волшебном" масле узнала от знакомой оказывается 10 лет назад педиатр назначил его в качестве лечения насморка ребенку 2 лет. Вопросов нет, значит можно ребенку! Купила, АННОТАЦИЯ меня поразила!!! Ограничения по возрасту до 18 лет ОГО!!! Начался разбор полетов ... ОКАЗЫВАЕТСЯ!
  • 16.04.2020 - 18:46
    Три дня! Всего три дня - и нет папилломы!
    Деликатная проблема наличия папиллом на теле не самая приятная тема для обсуждения, ровно как и других дефектов на коже. Кому нравится рассказывать о том, что его не украшает и доставляет дискомфорт? Но я думаю, что только подняв такую тему, можно найти решение этой проблемы.
  • 03.11.2014 - 22:30
    Можно верить в гомеопатию, можно не верить, но когда традиционная медицина не в силах помочь - выбора не остается, кроме как поверить.
    Доброго времени суток, друзья! Всегда была сторонницей традиционной медицины (наверное потому, что человек я вполне здоровый, по врачам ходила крайне редко, в основном на проф.
  • 28.05.2020 - 17:09
    Мазь ФЛЕМИНГА - безопасное средство, которое лечит ринит, дерматит и даже.... геморрой!!! Опыт применения, инструкция.
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Сегодня в своем отзыве я поделюсь с Вами впечатлениями об использовании удивительного средства - мази Флеминга.     Мазь Флеминга - натуральное гомеопатическое средство на основе растительных экстрактов.
  • Гомеопатия реально лечит, а не калечит!
    Хочу поделиться своим опытом использования мази Флеминга. Она мне пригодилась после деликатной проблемы со стулом (по простому запор). Как я понимаю это одна из причин появления геморроя. Но я не стала страдать, а воспользовалась мазью Флеминга (благо она у меня уже была, т.к.
  • 13.07.2016 - 20:21
    Лучшее средство от депрессии для домашних питомцев и их хозяев!
    Всем добрый день. Лекарственные средства вроде бы советовать неблагодарное дело, да и наверное каждый знает, что ему нужно. А вдруг нет, это средство должно быть в каждой аптечке, особенно у кого есть домашние любимцы, благо гомеопатия )) Пред-история наша такова: у меня был кот и собака, кот был…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.02.2021 - 15:56
    7 раз подумай и 1 раз используй. Очень жесткое средство от папиллом, нужно быть предельно аккуратным! Мои до-после.
    Здравствуйте! Не планировала писать этот отзыв, но всё же решилась поделиться своим мнением и, возможно, уберечь кого-то от шрама, сильного ожога или ещё чего похуже. Да, именно этими неприятными вещами может закончиться применение Антипапиллома .
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 02.05.2021 - 17:21
    Когда раздирала на нервной почве кожу до мяса. Для чего точно рекомендую Незулин, а для чего- не идеальный вариант.
    Приветствую, товарищи! Хочу рассказать наконец о геле Незулин, которым я пользовалась когда у меня на нервной почве начался сильнейший зуд и я раздирала свою кожу до крови. Хочу поплакаться- нет никаких сил бороться с разными кожными болячками из-за стресса...
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 14.04.2021 - 15:14
    Избавиться от секущихся кончиков за 20 рублей. Глубокое уважение и бюджетная цена
    Всем привет!Я не понаслышке знаю как тяжело отрастить густые здоровые волосы. Есть миллион причин, которые делают этот процесс ещё более длинным и муторным. Основная причина - ломкость на концах, сопутствующее сечение и потеря густоты.
  • 09.03.2021 - 07:55
    Главное, не смотреть внутрь флакона...
    Всем доброго дня! Осенью я очень тяжело переболела ковидной двухсторонней пневмонией. Как итог надо восстанавливать своё здоровье. Коллега посоветовал мне принимать настойку восковой моли. До этого совета я никогда не слышала о таком препарате. Села изучать отзывы, смотреть ролики о настойке.