Опубликовано 28 Май, 2021 - 13:59

Доброго времени суток)

Думаю многие сталкиваются с проблемой выведения трудных пятен на одежде, особенно те, у кого есть маленькие дети. Пятна от банана, фруктов, ягод, пюре, соков - я их ничем не могла отстирать. Пробовала и замачивать, и мыло специальное покупала, столько денег зря потратила на другие пятновыводители, пока не нашла этот.

Обещания производителя:

• удаляет застарелые загрязнения и пятна
  • отбеливает
  • нейтрализует запахи
  • усиливает действие стирального порошка
  • удаляет пятна травы, крови, вина, чая, кофе, масел и многие другие пятна
  • удаляет загрязнения с предметов и поверхностей: подходит для пластика, резины, стекла, камня, кафеля, эмалированных металлических поверхностей, фаянса, стеклокерамики, ковров, обивки мебели и т.д.

Стоимость пятновыводителя объемом 270 гр - 147 рублей. Также можно купить большую упаковку объемом 1 кг - около 500 рублей. Я взяла пока маленькую на пробу.

Упаковка: маленькое пластиковое ведро с ручкой, внутри есть мерная ложечка.

Текстура: белый порошок с мелкими крупинками

Запах: химический, не очень приятный

Способы применения:

1. Усилитель стирки. (Добавляем к стиральному порошку в тот же отсек)
  2. Удаление пятен с одежды. (Растворяем в горячей воде и замачиваем или наносим раствор прямо на пятно)
  3. Удаление загрязнений с предметов и поверхностей. (Наносим раствор на пятно или замачиваем в нем предмет)
  4. Удаление пятен с ковров. (Смачиваем пятно раствором и убираем излишнюю жидкость полотенцем)

Как использовала я:

Растворила порошок в тазике с горячей водой в пропорциях 1,5 мерные ложки на литр воды. Согласно инструкции такая дозировка подходит для сильных загрязнений. Замочила в растворе детские вещи на ночь. На некоторые места дополнительно посыпала порошок на пятна и там же замочила. Утром стирала в машинке на 60 градусах.

Результаты:

На детской одежде отстирались все пятна с первого раза и плюс ко всему вещи стали выглядеть свежее. До этого они были как будто застиранные, а теперь как новенькие.

И также замачивала старые кухонные полотенца. Там я и не надеялась что что-то отстирается, но и на них тайфун показал неплохой результат.

К покупке пятновыводитель конечно же рекомендую, он действительно работает и при этом не нужно прилагать особых усилий.

Такого объема мне хватило на три замачивания, но я добавляла максимальный объем средства по инструкции - для сильных загрязнений. Обязательно закажу такой в объеме 1 кг.

Достоинства
  • Недорогой
  • Удаляет застаревшие пятна
  • Удаляет сложные пятна
Недостатки
  • Не экономично расходуется
kristina09024рекомендует
28.05.2021
Отзыв прямо для меня. Я уже и кипятила детские вещи, пятна все равно заметны. Буду пробовать этот пятновыводитель.