Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 13:48

Место покупки: у распространителя косметики и средств Herbalife

Объем: 120 мл

Цена: 1500 руб. (последний раз покупала около полгода назад)

Время использования: около 2 лет.

Наверно это уже моя четвертая маска по счету. Буду ли покупать дальше - пока не знаю. Наверно надо пробовать что-то новое.

Далее решила написать небольшое отступление от маски. Можно пропустить))))

У меня кожа проблемная. Хоть я уже давно и не в подростковом возрасте. Прекрасно понимаю, что это проблема не только внешняя, но и внутренняя. Нужно сдавать анализы, ходить по врачам, выяснить чего же организму не хватает. Что не в норме? Процесс этот долгий, муторный и в большинстве случаев требует много денег. Если не удается установить истинную причину, то хотя бы нужно хорошо и правильно питаться, не злоупотреблять алкоголем и курением, высыпаться, не нервничать. Тогда не только кожа, но и весь организм будут нам благодарны)))

В студенческие годы за кожей лица ухаживала весьма посредственно. По купала различные средства масс-маркета на что хватало денег. Но от таких средств лично у меня никакого эффекта не было.

Когда начала работать и более менее встала на ноги, стала больше узнавать про уход за кожей лица, различные средства, процедуры. Одно время стабильно ходила к косметологу на чистки и пилинги.

Косметолог же мне и посоветовала уходовую косметику для лица Herbalife. Скажу сразу, что к сетевому маркетингу отношусь отрицательно, к БАДам неизвестного происхождения тоже. А вот косметику решила попробовать. Отзывов в интернете на нее к сожалению не так уж много.

Всего я попробовала 3 средства Herbalife. Маску для лица (которой посвящен отзыв), мультивитаминный крем для лица, крем для кожи вокруг глаз.

Пользовалась средствами в течение 2-х лет. Маску и крем для лица за это время покупала несколько раз. Точно сказать не могу, уже со счета сбилась. В среднем и крема, и маски хватало на 4-5 месяцев.

От крема пока отказалась, хотя он мне подходил. Косметолог мне говорила что кожа привыкает к уходовым средствам, и они хуже работают. Надо менять время от времени уход.

Возвращаемся к теме отзыва. Очищающая маска для лица на основе глины и мяты.

Вот нашла информация которую дает производитель на официальном сайте:

Насыщенная кремовая маска на основе глины удаляет загрязнения и абсорбирует избыточный жир.

• Клинически доказано улучшение внешнего вида пор уже после первого применения*.
  • Подготавливают кожу к лучшему усвоению питательных веществ из сыворотки и увлажняющих средств.
  • Подходит для любого типа кожи.
  • Без добавления парабенов и сульфатов.
  • Протестировано дерматологами.

Информация которую дает производитель на тюбике с маской.

Я так и применяю. Если маску передержать (15-20 минут) смыть ее потом тяжелее.

Вот так средство выглядит на лице:

Эффект от маски есть уже после первого применения. Если есть прыщики, воспаления - подсушиваются, становятся меньше. Кожа становится более гладкой, приятной на ощупь.

Состав маски:

Итак, данную маску я рекомендую!

Также хочу отметить что от обычной глины (которая очень доступна по цене) у меня нет такого эффекта очищения.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Уменьшает прыщи, воспаления
  • Хороший ээффект для проблемной кожи лица
  • Экономичность
Недостатки
  • Приобрести можно только у представителей Herbalife
Мария276рекомендует
24.10.2016
Тоже мучаюсь от проблемной кожи. От этого наверно уже никуда не деться? все ждала то 20, то 25 лет, бестолку. Остается бороться с ненавистными несовершенствами.
19.06.2019
Недавно видела, как косметолог работала с лицом на косметике Гербалайф СКИН. Было просто любопытно что получится. После процедуры стало ощутимо лучше: кожа очистилась и посветлела, тон лица ровнее.

Говорят она без парабенов, без сульфатов и протестирована дерматологами. Более менее полный обзор линии и как выбрать программу для 3х типов лица нашла тут - [ссылка]

Прям достаточно удивилась что у гербалайф есть качественная косметика