Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 01:57

Из всех солнцезащитных кремов по НЕ космической цене, а просто за дорого крем для лица Эвалар Лора SPF 50+ для меня на сегодня лучший.

Почему выбрала его? Основной критерий это исходное состояние кожи. Кожа у меня тонкая, сухая, чувствительная , легко обгорающая на солнце и к тому же уже разменявшая четвертый десяток лет. Последний факт сыграл решающую роль и именно поэтому солнцезащитный крем я купила из антивозрастной линейки кремов.

Продавался он, как и другие у этого производителя в коробочке, которая у меня, разумеется не сохранилась. На ней был приведен полный состав и немного написано про действие активных компонентов средства. Собственно говоря вся эта информация есть в открытом доступе в сети, поэтому кому надо можете посмотреть. Если коротко, то помимо защиты от солнца он так же оказывает хорошее увлажняющее действие, разглаживает морщины и даже осветляет пигментные пятна. Забегая вперед скажу, то про веснушки и пигментные пятна ничего такого не заметила, по остальным пунктам соглашусь.

Теперь о практической стороне вопроса.

Тюбик совсем небольшой, в нем всего 30 миллилитров крема

крем
И это оказалось очень удобно, потому, что такой объем прекрасно помещается куда угодно, хоть в карман и когда идешь на пляж с полной сумкой всего нужного для него всегда найдется местечко.

Имея такой маленький объем он оказался еще и очень экономичный. Из-за его цены я решила использовать его только на лицо и шею, для других частей тела купила вариант попроще и с меньшим защитным фактором. Так вот. При использовании его на шею и лицо половины тюбика мне хватило на 20 дней, но не потому, что крем закончился, закончился отпуск и я вернулась в город.

Вторую половину крема я использовала следующим летом. И хотя на упаковке написано, что срок годности 2 года и по срокам он был нормальным сначала были опасения, что он мог испортиться, ведь упаковка стояла вскрытая. Боялась, что может возникнуть аллергия или крем не будет работать.

И зря боялась. Ничего с ним не случилось и своих защитных свойств он не утратил, поэтому вторую половину крема я использовала прошедшим летом.

Следуя рекомендациям производителя наносить на кожу его следует за 30-60 минут до выхода на улицу. Никаких особенностей активации крема во времени нет, просто некоторое время после нанесения от него на коже остается жирный блеск, потом он впитывается и все. Если же вас не смущает поблескивать на солнышке, как горячий блинчик со сковородки, то можно выходить на улицу сразу после нанесения.

Как и большинство солнцезащитных кремов он имеет чисто белый цвет. Так же есть запах, приятный не сильный, парфюмерный и оттенком детского крема. Через некоторое время после нанесения на кожу он перестает ощущаться, особенно на улице.

При распределении по коже он сначала проявляется белым, но затем цвет полностью уходит. Если взять его совсем немного, капельку, то цвета вообще не будет. По поверхности кожи распределяется отлично, у него хорошая жидковатая консистенция, поэтому не сложно нанести равномерным слоем.

Он не скатывается, не пачкает одежду, а если попадает на нее, то легко отстирывается.

Но самое главное, что он действительно работает. Поначалу я обратила внимание на то, что лицо с ним совершенно не обгорает, в то время как после купания в морской воде другой крем с других частей тела частично смывался и в первую очередь плечи все равно немного сгорали.

Спустя несколько дней обратила внимание на то, что лицо и шея у меня в принципе стали светлее, чем все прочее. Правильнее, конечно, сказать, что это другие части тела стали более загорелыми, а цвет лица почти не изменился.

То есть крем действительно блокирует не только вредные солнечные лучи, но и очень прилично задерживает ультрафиолет. И конечно это очень положительно отражается на состоянии кожи лица в целом. Только с использованием солнцезащитного крема Эвалар Лора SPF 50+ я впервые приехала с моря без новых морщин в уголках глаз, без пересушенной кожи и с действительно свежим и хорошим цветом лица.

Для меня это один из лучших кремов от солнца, к сожалению стоимость на сегодняшний день приличная, тюбик 30 грамм стоит в среднем около 550 рублей, но зато он экономичный, мне его на два лета хватило и действительно работает. Думаю, что цена все-таки оправдана.

Однозначно буду покупать еще.

Достоинства
  • Высокая степень защиты SPF50
  • Действительно защищает
  • Не полосит
  • Не скатывается
  • Приятный запах
Недостатки
  • Высокая цена
TimusinaMamusyaрекомендует
17.09.2021
Отличный вариант, попробую!
10.03.2022
Крем классный, у эвалар отличное качество продукции и даже кремов оказалось) Купила на пробу, раньше более дорогие СПФ крема брала, но эваларовский даже круче, он не только защищает кожу, но и питает.
Отличный крем, больше двух лет им пользуюсь для увлажнения – кожа не шелушится, приятная на ощупь. Летом от солнышка защищает, зимой не даёт коже пересыхать. Универсальный крем, как ни крути.