Опубликовано 4 Март, 2017 - 05:05

Я уже раньше писала об лаках фармаси, которые очень пришлись мне по душе и покрытии от той же компании, которое мне не понравилось , а сегодня настал момент поговорить, о глиттерном лаке для ногтей от Farmasi, что представляет что-то среднее между двумя упомянутыми выше продуктами этой торговой марки. У меня два цвета этого вида лака - сиреневый (номер 203) и золотистый (номер к сожалению вытерся).

Ну, что ж начну с плюсов:

1. Можно сделать действительно шикарный и нарядный маникюр. Цвета яркие и блесток очень много, на ногте действительно выглядит как перелив блеска. Визуально скопление мелких-мелких блестящих частичек, переливающихся на свету.

2. Это стойкость. Лак очень надежно цепляется к поверхности и трудно его оторвать от туда.

3. В банке лак тоже живёт достаточно долго. Текстура средней жидкости.

4. Совершенно не имеет значения как криво наложен лак на ноготь, этого за мерцанием не заметно. Так же благодаря этому скроет некоторые недостатки.

Но, как говорится, не всё так уж и радужно, есть и недочёты:

1. Кисточка, явно не подходит к этому лаку. При одном макании в баночку у меня получается накрасить примерно пол ногтя, а ногти у меня не длинные. К тому же довольно трудно равномерно распределить лак по ногтю.

2. Корявая поверхность. То есть блесточки дают ощущение неровности на ногтях, как маленький наждак. Даже после покрытия сверху прозрачным лаком гладкую поверхность получить не возможно.

3. Он действительно стойкий, при том пытается бороться даже с ацетоном Smile. Смывается очень трудно. Надо приложить усилия.

В остальном обычный лак, цена колеблется в пределах 30-40 гривен в интернете, я покупала раньше и дешевле. В баночке 12 мл. Таким лаком каждый день ногти не помалюешь, поэтому хватает его на долго.

Достоинства
  • Блестящий
  • Быстро сохнет
  • Красивые цвета
  • Скрывает любые недостатки ногтя
  • Стойкий
  • Украсит любой лак
Недостатки
  • Крайне плохо прокрашивает
  • Неудачная кисточка
  • Трудно стирать с ногтей
  • Шероховатость
Анастасия Малькорекомендует