Опубликовано 30 Август, 2011 - 10:08

SLIDE ON PENCIL - это карандаш для глаз, который появился у NYX относительно недавно. Я, как любитель марки, сразу заказала.
В данный момент палитра оттенков составляет 18 цветов, как мне показалось, они захватили все основные используеые оттенки: есть и черные-коричневые, есть и синие-фиолетовые, и золотые-серебряные.
Здесь вся палитра оттенков (официальный сайт).
Я заказала оттенок TROPICAL GREEN, это сочный темно-зеленый. К моему удивлению, он оказался немного металлизированым, т.е. с эффектом "металлик".

Карандаш полностью оправдывает свое название - "скользящий" Smile
Он принадлежит новому, сейчас модному и набирающему популярность типу гелевых карандашей, которые наносятся легким касанием, имеют насыщенный цвет, хорошо пигментированные. Однако, лично в моем случае, такие карандаши плохо держатся на слизистой. Зато в качестве подводки по остальным участкам глаза - держится ооочень хорошо!
Карандашами я обычно не пользуюсь, т.к. особенности нанесения у меня вызывают легкий дискомфорт, предпочитаю для этого жидкую подводку. Но с такими карандашами, как SLIDE ON - никакого дискомфорта нет ^_^ И оттенки в результате очень насыщенные, не хуже, чем при использовании подводки.

У этих карандашей есть аналоги, например, прекрасный (и такой же недорогой) аналог - карандаш "Супершок" от Avon. Всеми свойствами карандаша от NYX также обладает и "Супершок" Wink Только у карандашей от NYX палитра оттенков побогаче.

Недостатки: такие гелевые карандаши достаточно проблематичны в заточке. Стержень очень мягкий, будто масляный - придать ему заостренную форму очень трудно. Да и вообще, при заточке надо быть очень внимательными - зачастую стержень стремится размазаться по точилке (((( Нужно вовремя останавливаться Laughing out loud

(Свотчи карандаша будут чуть позже)
Достоинства
  • Доступная цена (не в России только)
  • Красивая палитра оттенков
  • Легкое нанесение
  • Насыщенные оттенки
Недостатки
  • Проблемная заточка
Deltinkaрекомендует
26.11.2011
Здорово, обожаю гелевые карандаши,кстати именно благодаря супершоку ) А вы не знаете, есть ли такие в Летуалях?Smile заказывать через интернет для меня неудобно.
А еще хочется все таки свотчей)
08.12.2011
Jelly, я забыла совсем Shy
Постараюсь засвотчить на этих выходных Smile

Насчет Летуаля - незнаю, Никс я там не покупаю и поэтому не слежу за появлением новинок Smile Тут я вам не помощник )