YaO аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 11:10

Добавляю этот отзыв в раздел "дети", т.к. покупала в первую очередь для ребенка. В прошлом году готовились к поездке в Великий Устюг к Дедушке морозу. Т.к. все развлечения на Вотчине на открытом воздухе и зимой, очень переживала, что ребенок замерзнет, а приехать на 3 дня за тридевять земель и просидеть все время в номере не хотелось. Стельки-самогрейки оказались идеальным решением! Продаются они в Спортмастере на кассе (целая стелька 90р., полустелька 70р.), но я покупала на всю семью на всю зиму, поэтому заказала через интернет мелким оптом, получилось совсем дешево. Стельки есть двух видов: полноценная стелька (2 вида размеров ноги) и полустелька только для пальцев (которые обычно и мерзнут) без размеров. Стельки приклеиваются к носкам и колготкам. Дочке я клеила полустельки, а лишнее чуть заворачивала наверх, так что пальчики грелись и сверху и снизу. Стельки нагреваются за счет контакта с воздухом, поэтому, после того, как разорвете герметичную упаковку, дайте им минуточку полежать, сразу почуствуете, как они начнут нагреваться. Если же стельку приклеить сразу и еще надеть тесную обувь, то ожидаемого эффекта не получится. Греют стельки сильно первые 2 часа, потом еще 2 часа поддерживают тепло. Мы целыми днями пропадали на улице и ноги нисколечко не замерзли. Стельки не тоненькие, для модельных сапожек на каблучке не подойдут, будет давить. А вот с зимними кроссовками или дутиками в самый раз! Мы, взрослые, именно так и делали. Доче я на зиму всегда унты/сапогина размер побольше беру (не стельки, так теплый носок обязательно должны влезть). По возвращении домой оставшиеся стельки использовали для катания на коньках на открытых катках. И снова были очень довольны. С катка обычно уходишь уже через час-полтора, телу жарко, а ноги подмерзают. А с этими стельками можно было кататься и кататься! Просто супер! Так что очень рекомендую для всей семьи для активного отдыха на воздухе зимой.

YaOрекомендует
Я не совсем поняла, так они одноразовые, на один выход или как?
YaO аватар
YaO
28.10.2014
Да, они одноразовые, на один выход. Поэтому выгоднее заказывать оптом через интернет, чтобы подешевле.