Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 13:57

Привет!

Приобрела я это средство совершенно случайно в магазине "Подружка" всего за 69р. И ничуть о покупке не пожалела, использую уже третий бутылек!

Давайте разберемся по порядку:

Упаковка. Дешевенький пластиковый флакон с разбрызгивателем. Объем - 160 мл. При активном использовании хватает на 1,5-2 месяца.

Запах. Пахнет отвар действительно травами и чем-то очень натуральным. Запах легкой дымкой остается и на волосах, но это не раздражает, он приятный.

Состав. Вот несколько компонентов: вода, касторовое масло, цветочный, крапивный и другие экстракты, пантенол, парфюм, спирт, ну и без пары химических названий тоже не обошлось. Сначала думала, что от спирта в составе волосы станут сухими, но за месяцы использования такого эффекта замечено не было.

Использование. Производитель предлагает два способа использования: на влажные и на сухие волосы. Я обычно наношу на влажные, тогда волосы легко расчесать и выглядят они очень ухожено. На сухие волосы наношу иногда ради эффекта "антистатика", волосы перестают пушиться и легко укладываются в прическу.

Эффект. Нам обещают четыре эффекта от использования: 1) укрепление по всей длине; 2) защита от сечения концов; 3)легкое расчесывание; 4) блеск. Заметила все, кроме первого. У меня не ослабленные волосы, хотя укрепление лишним и не бывает, но я ничего такого не увидела, увы. А вот блеск и легкое расчесывание - да, и сеченые концы меня уже не беспокоят так часто, как раньше.

Ставлю средству четверку, потому что какого-то супер эффекта для волос после его использования не заметила. Это скорее просто приятная повседневная процедура для поддержания волос в хорошем состоянии, а не лечебное средство.

Вот и все, спасибо за внимание. Надеюсь, была полезной:)

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Доступная цена
  • Мягкие волосы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Спирт в составе
My_Inspirationрекомендует
18.11.2013
люблю эти спреи для волос, они не дорогие и эффективные Smile
28.11.2013
Smile очень хороший отзыв! .. только что купила такой в магазине , после вашего отзыва ещё больше желания прибавилось ним воспользоваться ! Wink
28.11.2013
iNESSA World, будет интересно узнать и ваши впечатления после использования:)
Хороший отзыв.
Крутила в руках сегодня этот пузырек в магазине, но не решилась взять. Завтра пойду куплю Smile
29.11.2013
Вилора, обязательно купите:) даже если вдруг не подойдет, цена-то позволяет попробовать:)
29.11.2013
Sad ой , вы знаете , так разочаровалась ( вчера помыла вечером голову , всё как обычно - шампунь , маска , сушка и тут пришла очередь пользоваться спреем , сбрызнула волосы по немногу почти на сухие .... вспутались ужасно Sad( ... думаю ну ладно , посушу , потом на сухие попробую ... потом ещё хуже было , еле продёрла , до сих пор кожа головы болит ( Tired ... волосы в итоге ужасные , не то что густоты , даже не блестят , как обычно ! ..наверно не всем он подходит всё таки ! жаль , а так настроилась ( Puzzled
04.12.2013
Спасибо за отзыв! Спрей мне не очень понравился, потому что от него волосы быстро жирнятся. Хотя запах у него приятний Smile
  • 25.06.2015
    Всем доброго времени суток К марке ЧЛ отношусь положительно, много чего перепробовала. Этот спрей первый раз увидела у подруги. Как-то оставшись у нее ночевать, мне было дико лень мыть голову, решила отложить на утро.
  • 21.11.2015
    Ухаживающий фитоотвар для волос "Чистая линия" для ослабленных и ломких волос приобрела недавно, и хочу поделиться своими впечатлениям. Главное, для чего нужен мне был данный спрей-это в качестве антистатика!
  • 24.11.2013
    Повелась на стоимость и купила этот спрей. Мне нужно было средство для легкого расчесывания и производитель это обещал на упаковке. Позже я задумалась, как вообще фитоотвар может способствовать легкому расчесыванию, если травы сушат волосы?
  • 17.11.2013
    Всем доброго времени суток! Хотелось бы поделиться своим мнением о Фитоотваре для волос производителя «Чистая Линия». Начну с того, что очень уважаю данного производителя, так как в настоящий момент редко можно найти ухаживающую косметику которая состоит из каких то натуральных составляющих.