Опубликовано 9 Январь, 2018 - 23:56

120 руб

Пишу отзыв о лаке, который купила буквально на сдачу в магазине около трех лет назад, толком не обратив внимания на марку. Чуть позже купила еще один, который тоже оказался хорош, но красного цвета, а пока расскажу об этом.

Чем я руководствуюсь при выборе лака для ногтей? Конечно же, цветом. Я в принципе редко крашу ногти, редко их отращиваю, так как не вижу в этом особого смысла по нескольким причинам:

1) я никогда не смотрю на руки людей, поэтому подсознательно мне кажется, что и на мои руки никто никогда не смотрит -- как выяснилось, это не так, однажды меня узнали в автобусе спустя полгода именно по маникюру!

2) мне банально жалко денег на салонные процедуры и на какие-то крутые лаки, которые держатся неделями, поэтому я выбираю бюджетные средства при настроении и если в кармане завалялись лишние пару сотен (а такого не бывает практически никогда);

3) я просто не умею красить ногти красиво и вообще ухаживать за ними -- каждый раз, когда вижу в Инстаграме чьи-то красивые ручищи, свои хочется оторвать и выбросить, потому что у меня ногти растут криво и вкось, прям как идет моя жизнь, ахаха.

4) я активно грызу ногти, регулярно проделываю ими всякие трюки -- от отковыривания жвачки под столом до открывания крышки телефона, чего не выдерживает ни один лак.

В силу этих причин коллекция лаков у меня небогатая и состоит из средств следующих расцветок:

1) прозрачные с золотыми блестками -- НЕ СУДИТЕ МЕНЯ, они мне напоминают о детстве, когда мне разрешали пользоваться только такими. Кроме того, когда такой лак облезает, это не сильно бросается в глаза.

2) классический красный -- когда выгляжу как бомж, но хочется показать окружающим в метро, что ЯЖЕЛЕДИ;

3) бордовые, марсала и вот это все -- у меня страсть к этой гамме цветов, объяснить ее не смогу, мне кажется, что моя душа такого цвета, поэтому люблю иногда красить ногти в цвет души, так сказать.

Сегодня на очереди первый по списку -- лак от неизвестной мне доселе марки Classics mini, который на самом деле никакой не мини, а вполне такой приличный по размеру флакон:

Большой пузырек
Лак российского производства с типично жуткими составом и запахом. Содержимое кажется желтоватым, но сам лак на самом деле прозрачный с обилием золотистых блесток (ах, верните мне мои 12!)

На пузырьке непривычные мне надписи на русском -- лак назван Укрепляющим, во что я охотно верю -- при его использовании ногти не ломаются так быстро, как без него, а они у меня очень хрупкие и мягкие!

Наношу я лак в 3-4 слоя, так блесток становится больше, хехе, а ноготь на ощупь кажется более крепким. Наносится довольно легко, нигде ничего не стекает, он умеренно густой, у него мягкая, не слишком тонкая кисть.

Срок годности этого лака истек еще в конце 2016 года, но я его наношу до сих пор, так как он справляется с функциями и не высох, а выбросить мне, как обычно, жалко. Но вам так делать не советую, возможно, это действительно вредно.

А вот мои кривенькие ногти с 3 слоями лака:

Где-то третий день, сколов пока не видно, что удивительно, учитывая, что я постоянно что-то ковыряю ногтями.

Итак, за свою цену где-то в 120 рублей считаю эту покупку весьма удачной! Удалить его не так-то просто, но это проблема всех лаков с блестками -- хочешь блистать, умей страдать, как говорится.

Достоинства
  • Держится хорошо
  • Не облупливается на следующий день
  • Очень дешевый
  • Хорошая кисточка
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Сложновато удалить
Динара Нургалиеварекомендует
10.01.2018
Вдохновляющий обзор! Захотелось купить!
Спасибо, очень приятно!