Опубликовано 3 Август, 2020 - 19:57

несколько дней

Я очень люблю все кокосовое, о чем уже многократно говорила в своих отзывах, поэтому не попробовать кокосовые чипсы я просто не могла. Чтобы Вы убедились в моей истинной любви к этому тропическому ореху, прикрепляю фото моих скромных запасов. Кроме того, в самом конце я оставлю ссылочки на уже опробованные мной кокосовые вкусности (или "невкусности"). Ну а сейчас давайте приступим к обзору, ради которого Вы и заглянули в мой отзыв.

Для начала отмечу, что купила я их в супермаркете "Виктория", поскольку на них была большая скидка в связи с закрытием магазина в моем городе (а скидки я люблю еще больше, чем все кокосовое). Продукция данной линейки частенько попадается мне на глаза в "Перекрестке", поэтому могу предположить, что там тоже можно найти данные чипсики.

Упаковка у них достаточно интересная, ее сложно с чем-нибудь спутать. Это яркая голубая пачечка из мягкого материала, на которой изображен привлекательный открытый кокосик, а рядом с ним - несколько стружек. В левом верхнем углу вставлена небольшая черно-белая (больше даже похоже на сепию) картинка, на которой изображен веселый тайский мужчина с велосипедом и кучей кокосов. Практически в центре расположена надпись на непонятном для меня языке (хотя несложно догадаться, что это тайский) и флаг Таиланда. Кстати, перевод надписи указан внизу:

Таиланд, я тебя люблю!

Если вдруг кто-то не знает, "Вкусы мира" - это такая линейка интересных натуральных вкусностей из разных стран. Сам производитель описывает ее следующим образом:

Это увлекательное гастрономическое путешествие, раскрывающее культуру и традиции стран через экзотические вкусы местных натуральных деликатесов.

Я давно уже хочу попробовать каштан (видела, кстати, два разных вида) и плоды лотоса, а сейчас узнала о том, что у данного бренда есть еще батат и джекфрут, и загорелась. Очень уж интересно.

На задней стороне упаковке размещена вся необходимая информация: полезные свойства, состав, пищевая и энергетическая ценность, условия хранения, срок годности, а также информация о производителе, включая ссылки на социальные сети.

Состав простой, всего три продукта:

кокос, сахар, соль.

Видела, что многим не нравится наличие сахара в составе, но сама ничего против него не имею. Возможно, он выступает в роли консерванта, поскольку других веществ (кроме соли и сахара), которые могли бы препятствовать размножению микроорганизмов, в составе нет. Хотя, конечно же, я могу ошибаться.

Кокосовые чипсы достаточно калорийные (примерно как обычные чипсы). Пищевая ценность на 100 г продукта следующая:

Белки - 6 г;

Жиры - 27 г;

Углеводы - 64 г,

в т. ч. сахар - 56,5 г;

Натрий - 42 мг;

Калорийность: 525 ккал.

Однако стоит учитывать, что в упаковке содержится всего 40 г продукта, но даже такое количество достаточно сложно осилить. Никто в моей семье не смог съесть много этих чипсов, хотя они достаточно вкусные, о чем я скажу дальше. Так что не переживайте, позволить себе попробовать данное лакомство может любой (говорю как человек, который следит за калориями).

Чтобы Вы понимали, пачка заполнена примерно на треть.

Пахнут чипсы очень вкусно. Это насыщенный аромат сладкого кокоса, которым я бы хотела наслаждаться вечно.

Чипсы очень хрустящие, но мне они показались слишком жесткими. Я пробовала кокосовые чипсы другой фирмы, и они были хрустящими, но при этом рассыпчатыми, мягкими. Эти чипсы несколько жестковаты, из-за чего их не очень комфортно жевать. Хотя стоит отметить, что иногда попадались и достаточно мягкие кусочки.

Если говорить про вкус, то чипсы очень сладкие, немножко даже слишком, но они очень вкусные. Это яркий кокосовый аромат. Чувствуется легкий оттенок поджаренного ореха. Я долго думала, как бы описать этот вкус, пока случайно не наткнулась на описание производителя:

Утонченный сливочный вкус хрустящих кокосовых чипсов - неповторимое тайское наслаждение.

Точнее и не скажешь, остается только соглашаться. У чипсов действительно очень приятный сливочный вкус, который сложно описать. Я бы сказала, что это нежный, сливочный, достаточно сладкий кокосовый вкус с легкой приятной кислинкой. Одним словом, вкусно!

Чипсы немного жирноватые. Я высыпала их на руку, как видно на фото. После этого рука была блестящей и жирной, хотя по вкусу чипсы совсем не казались такими. Что касается размера, он разный: есть мелкие обломки, а есть и достаточно большие чипсины. Для меня это не так важно, хотя приятнее, конечно, есть те, что побольше.

Данные кокосовые чипсы рекомендую однозначно!

Как и обещала, прикрепляю ссылочки на отзывы о других кокосовых продуктах:

Достоинства
  • Вкусные и сладкие
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Высококалорийные
Nsty6233рекомендует
03.08.2020
Это ж надо, кокосовые! Впервые прочел об этом в отзыве.Очень заинтересовало.
04.08.2020
Да-да, я тоже удивилась, когда впервые столкнулась с кокосовыми чипсами Smile
03.08.2020
Какой полезный перекус)
04.08.2020
А главное, вкусный)
27.08.2020
Большое спасибо за ваш отзыв! А кокосовые чипсы у нас есть ещё с шоколадным вкусом и вкусом Том Ям!