Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 23:48

232 рубля (44 рубля за 1 кг)

В этом году мне попался на глаза отзыв про арбуз Черный принц, и мне тоже очень захотелось его попробовать. Сама бы я на него внимание вряд ли обратила б, крупные полосатые арбузы в сезон выглядят более привлекательными и ценник у них ниже. Этот на вид был невзрачным.

Место покупки - магазин Магнит.

Цена - 44 рубля за кг. По весу мой арбуз был около 5 кг.

Кожица у арбуза однотонная - тёмно-зеленого цвета, при тусклом свете почти чёрная.

Отсюда и название. Семян в нём почти нет - попадались мелкие, белые мягкие, но их совсем немного. По факту этикетка, которая сообщает о том, что арбуз бессемянный, действительности соответствует.

Арбуз оказался очень вкусным, мякоть плотная, в меру сочная.

Арбуз не водянистый, но и не сухой. "Ватно-сахарные" арбузы я не люблю. Этот арбуз был сладким, сочным и с насыщенным вкусом. Дочери он тоже очень понравился.

Немного омрачила момент наслаждения вкусом новость из Яндекса, которую прислали в вотцап, о том, что в Магните покупать арбузы не стоит - люди отравились, причем в нашем же округе. Но арбуз был настолько вкусным, что я его доела... Это было 3 дня назад, в общем хороший был арбуз во всех отношениях.

Читала, что можно проверить арбуз на нитраты, если опустить кусочки мякоти в прохладную воду. Если вода окрасится в розовый - не стоит есть. В свете вышеизложенных событий я проверила. Вода не окрасилась. Но белые пятна посердине арбуза мне не понравились и эти части я обрезала.

Несколько лет назад мы покупали на пробу желтый арбуз, с ним нам повезло меньше.

Арбуз "Черный принц" рекомендую! Это был один из самых вкусных арбузов, которые мне попадались!

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Достоинства
  • Маленький размер плода
  • Необычный вид
  • Очень мало семян внутри
  • Плотная мякоть
  • Сочный и вкусный
Недостатки
  • Дороже обычных
luna7077рекомендует
13.09.2021
В этом году арбузы какие-то безвкусные, еще ни один не попался таким, что объедение. Черный принц уже заприметил, тем более стоит взять на пробу, раз хорош оказался.
13.09.2021
Присоединюсь к комментарию выше, мы ни разу не купили вкусный арбуз, сейчас это редкость
Я бы и переплатить уже готова...
13.09.2021
Я привыкла к обычным, такой в магазине хоть и видела, но покупать почему-то не стала)
Было бы интересно попробовать Smile
14.09.2021
Помню отзыв про жёлтый арбуз, поэтому безсемянный тоже не собиралась покупать. Теперь попробую, обажаю арбузы🍉❤️🍉❤️🍉❤️
Мы покупали, но не в Магните Smile
19.09.2021
В гостях пробовали, нам хороший попался🤤
01.10.2021
Не видела такой арбуз) Вообще был бы идеальным для меня вариантом - ведь он без косточек ☺️
я такой еще не пробовала
24.10.2021
класс, даже и не знала, что есть такой сорт арбуза Love надо бы тоже попробовать, но я такой и не замечала никогда в продаже)