Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 14:42

Так получилось, что, наверное, процентов восемьдесят в моем сегодняшнем косметическом арсенале составляют белорусские средства. Все потому, что на данный период я объективно считаю белорусскую косметику наилучшей по соотношению цена/качества (особенно для тех, кто обладает небольшими финансовыми возможностями).

Вот скажите мне пожалуйста - у какого производителя можно найти сейчас крем для лица с огромным содержанием пептидов за 80 грн. (ок. 200 р.)? И при том - целых 100 мл.?

Правильно - у белорусской фирмы Витекс.

Вот героиня моего сегодняшнего отзыва -

Суперлифтинг ночная волшебная несмываемая маска для лица из великолепной анти-возрастной серии +45 Гиалурон Lift.

Сразу оговорюсь, что ночная маска для меня это просто - ночной крем.

Применяю ее, как и написано в инструкции, на ночь. Наношу как обычный крем, но захватываю и область вокруг глаз. Срок использования - месяц. Консистенция, аромат - все нежно-благородно.

Эффект - просто шикарный. Я уже вошла в тот возраст, когда "не пьешь, не гуляешь, а лицо иногда выглядит так, словно занимался этим всю ночь"))) С этой же маской кожа выглядит по-настоящему отдохнувшей и ухоженной. Напитанной, увлажненной и подтянутой. В общем, все возможные эпитеты о здоровой молодой и сияющей коже лица. Еще немного и я смогу обходиться без своих ВВ-шек, тоналок и прочих маскировочных субстанций.))))

А все благодаря составу

Вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, кроссполимер диметикона, сорбитанстеарат, сорбитиллаурат, гиалуронат натрия, сквалан, масло Butyrospermum parkii (ши), ксантановая камедь, гидролизованный белок пшеницы, пальмитоилдекапептид-21, цинковая соль пальмитоилдекапептида-14, декапептид-22, олигопептид-78, карбомер, полисорбат-20, пальмитоилолигопептид, пальмитоилтетрапептид-7, экстракт Echinacea purpurea (эхинацеи), экстракт корня Panax Ginseng (женьшеня), кроссполимер диметикона и винилдиметикона, диоксид кремния, масло семян Simmondsia chinensis (жожоба), сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт Euphrasia Officinalis (очанки), экстракт листьев Melissa Officinalis (мелиссы), экстракт бутонов/цветов Magnolia Biondii (магнолии), лецитин, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, аллантоин, эктракт культуры недифференцированных клеток Leontopodium Alpinum (эдельвейса), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гидроксид натрия, CI 16255, альфа-изометилионон, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен, линалол

Согласитесь, что не всякое средство может похвастаться таким богатым составом.

Шесть пептидов!!! (не говорю уже о прочих полезностях)

В качестве компонентов косметических средств пептиды обеспечивают выраженное обновление и омоложение кожи, и в настоящее время они считаются лучшими компонентами косметики не только для борьбы с возрастными изменениями, но и для профилактики старения кожи. Если Вы молоды, пептиды позволят надолго отодвинуть сроки радикальных косметических вмешательств – инъекций ботокса и даже операций.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ !!!! Даже если вам и не 45+

Покупала здесь

Сыворотка для лица из этой же серии

Средство с пептидом змеиного яда Syn Ake

Еще одна ночная маска

Люмарекомендует
04.10.2016
Про 45 я даже думать боюсь, что будет Stare Посмотрю эту серию у нас, возможно, продается тоже. Вообще сейчас ничего на ночь не использую, лучше выгляжу с утра. Но хочется попробовать эту волшебную Smile
04.10.2016
Мне будет очень кстати такая масочка!!!!!
17.10.2016
я тоже из любителей белорусской косметики) но мне еще не попадались по настоящему действенные крема) надо посмотреть такую маску
02.02.2020
за отзыв лайк...
но...а вас не совсем полезное вещество, точнее СОВСЕМ не полезное - 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол - тут не смущает?
меня- да.
сама раньше белиту юзала, но перешла на такую же по цене но лучше по составу Лив Делано. в белите, увы, везде почти бронопол напихан, увы, при остальных плюсах -это очень большой минус.

Цитата "попадая, например в базальный (нижний) слой эпидермиса, бронопол попросту уничтожает клетки, то есть прекращает их деление.
В итоге нарушается процесс формирования эпидермиса, что приводит к преждевременному старению и увяданию кожи."

как то не хочу я погибших клеточек в своем организме) может я перестраховщица...но решила избегать, т.к. альтернатив полно)
02.02.2020
Наличие Бронопола меня не смущает, предупрежу еще один вопрос - также как и присутствие Парабенов. Более того, считаю отсутствие нормального консерванта парабеновой группы веской причиной, чтобы не покупать косметическое средство.
Вот пример того, что стало со средством без парабеновых консервантов
Мицеллярная вода Dr.Sante Pure Code для сухой и чувствительной кожи

И уж поверьте - мы все умрем отнюдь не из-за этих консервантов
11.02.2020
понятно) спасибо за ответ.
ну тут конечно каждый сам решает. просто я не считаю этот - нормальным консервантом. да и мало кто его уже использует, кроме Белиты. и не о смерти речь) зачем же так глобально) а о вреде своей же коже, пусть и в перспективе.
я не химик, но все же воздержусь, альтернатив полно сейчас за эти же деньги.
11.02.2020
Я привела пример того, как испортилось косметическое средство без консервантов. Если вас устраивает пользоваться косметикой с зачатками неизвестной биологической жизни, то меня - нет.
Еще пара примеров порчи косметики без консервантов из моего опыта
Пенка для умывания ЯКА для чувствительной кожи на основе морского коллагена
Шампунь для жирных волос Naturall с календулой и хмелем

Если Вас такое устраивает, тогда я не знаю - чем вас убедить.
На сегодняшний день нет ни одного исследования, которое бы нашло связь между использованием парабенов и заболеваниями у людей. Исследования, на которые ссылаются противники этих консервантов, проводились на животных, к тому же инъекции в высокой концентрации вводились под кожу, а не использовались на поверхности. В отличие от других консервантов, парабены достаточно хорошо изучены и не все их разновидности разрешены при производстве косметики. И если производитель отказался от использования парабенов, то, вероятнее всего, он добавил другой консервант, который может быть изучен гораздо хуже.

Что касается исследования Darbre, проведенного в 2004 году, то у научного сообщества возникает к нему масса вопросов. Во-первых, не был проведен сравнительный анализ количества парабенов, обнаруженных в опухолях молочной железы и в здоровой молочной железе. И это довольно бессмысленно, так как если предположить, что парабены есть и там, и там, то их наличие никак не может быть связано с риском заболевания. И даже если бы в опухолях их было обнаружено большее количество, чем в здоровой ткани, это по-прежнему не говорит о какой-либо причинно-следственной связи.

Во-вторых, величина парабенов, найденных в ткани молочной железы, составляла нанограмм на грамм — примерно половина чайной ложки в олимпийском бассейне. И можно было бы беспокоиться, если бы парабены обладали мощным действием, но из исследования Рутледжа мы знаем, что они таковыми как раз не являются.

И, наконец, самое важное. После критики в адрес исследования его авторы пошли на попятную, опубликовав следующее заявление: «Нигде в отчете не сказано, что наличие парабенов в косметике вызывает рак молочной железы. Подобное измерение действительно не может говорить о причинно-следственной связи». Другое дело, что их уже никто не услышал.

Производители косметической продукции используют совсем небольшое количество парабенов, которые в основном метаболизируются ферментами кожи, а затем выводятся из организма с мочой.

Природные консерванты гораздо менее эффективны, так что продукт окажется либо скоропортящимся, либо консервантов в итоге в нем будет слишком много. В чем опасность натуральных консервантов, используемых в больших концентрациях? Прежде всего, в том, что для консервации бренды натуральной косметики предпочитают использовать эфирные масла и органические кислоты, серьезные аллергены, которые в разы увеличивают риск реакции на тот или иной продукт.