Опубликовано 21 Январь, 2014 - 14:21

С кондиционерами "Волшебство природы" я знакома очень давно - с 2006 года. Меня всегда устраивало их качество и состояние волос после использования. И когда линейку обновили, была очень огорчена: ведь, обычно, после смены имиджа флакона меняется и качество продукта. Долгое время я не решалась покупать "обновлённый" продукт, но ностальгия взяла верх и я приобрела баночку бальзама в новом дизайне. Мой выбор пал на линейку "Липовый цвет", подходящую для длинных, секущихся волос. Волосы у меня длиной до плеч, не окрашенные, тип классический - комбинированный. Новый дизайн, если честно, мне не очень нравится - мрачный какой-то. Флакон выполнен в монотонном коричневом тоне. На мой взгляд, прозрачные баночки выглядели более симпатично...

Но, как говорится, флакон - это не самое главное. Главное - то, что внутри. Вопреки моим опасениям, качество средства никак не изменилось ни в лучшую, ни в худшую сторону. Консистенция абсолютно такая же, что и раньше, изменился лишь аромат и цвет. Средство имеет восхитительный аромат липового цвета, он совершенно не химический, нежный, не навязчивый. На волосах после высыхания я его не ощущаю. По своей консистенции кондиционер не густой, я бы даже сказала - жидковатый, но меня это ничуть не смущает, так как со своими функциями он справляется на "отлично". Расходуется он не совсем экономично, но это вполне компенсирует большой объем флакона и стоимость: я его покупаю в районе 60 рублей. Правда, продают его не везде, и шампуни этой линейки к нам в город тоже почему то не возят. Поэтому приходится пользоваться им совместно с шампунями других производителей: смотрю, чтобы по характеристикам они были похожи.

На волосы кондиционер наносится хорошо, не течёт с них. Смывается тоже отлично. Бальзам делает волосы восхитительно-гладкими и облегчает расчёсывание. После высыхания волосы красиво блестят, они упругие и мягкие на ощупь. Бальзам не усугубляет проблему жирности кожи головы. Держу бальзам на волосах я по рекомендации производителя - 3-5 минут. Мне это время выдержки не совсем удобно. Но куда деваться. Хорошего результата то хочется! Если держать меньше, эффект будет уже не тот (пробовала, так как вечно тороплюсь, когда мою голову).

Но, несмотря на все плюсы бальзама, хочу вас предупредить. Если у вас с волосами нет особых проблем - они не повреждены горячей укладкой, окрашиванием и завивкой, а просто секутся от того, что длинные - бальзам вам подойдет. Для поврежденных волос он явно слабоватый.

Достоинства
  • Волосы шелковистые
  • Запах натуральный
  • Не усугубляет проблему жирности кожи головы
  • Приятен в использовании
Недостатки
  • Мрачный флакон
  • Надо долго держать на волосах
Иулиярекомендует
21.01.2014
был когда-то из этой серии, по качеству понравился, но консистенция для меня была уж слишком жидкой)
22.01.2014
Да, консистенция у него своеобразная... Если Вы постоянно пользуетесь густыми бальзамами, либо бальзамами с насыщенной кремовой текстурой, то консистенция этого средства покажется Вам просто дикой! Я, вообще, "Волшебство природы" не покупала года два, брала всякие Schaumы да Elsevы, и, когда купила, долгое время не могла приспособиться: кондиционер вытекал сквозь пальцы, не могла определиться с нужным количеством, так как он в прямом смысле жидкий. Smile