Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 19:43

В ТЦ "Мега" я бываю не особо часто, от силы раз в месяц, поэтому от сотрудников, предлагавших мне карту меги я всегда отмахивалась. Но однажды я все-таки решила остановиться и послушать, что же это за карта такая. После красочной речи сотрудника я еще немного погуляла по меге, взвешивая все "за" и "против", а потом я решилась и оформила эту карточку Smile И ни разу не пожалела

Дизайн у карты крутой. Не то, что в некоторых банках :D

Сразу расскажу о плюсах данной карты:

1) Оформляется по паспорту минут за 20-30;

2) Кэшбэк в Меге в магазинах-партнерах 5% и более и 1% по всему миру;

3) Множество специальных предложений для держателей мегакард;

4) Дешевое обслуживание.

Минусы:

1) Не очень много банкоматов по городу (но все же намного больше, чем у некоторых банков, например,у русского стандарта в нашем городе всего 2 банкомата);

2) Высокие альтернативные проценты (начисляются если допустил просрочку платежа);

3) Отсутствие приложения для телефона (но есть интернет-банк).

Сразу объясню, почему я указала в плюсах "дешевое обслуживание". Да, 900 рублей это деньги. Для кого-то даже большие. На эти деньги можно сходить покушать в макдоналдс, купить маечку в заре или косметику, да много чего на самом деле. Но во-первых: за 15 минут вам печатают полноценную именную банковскую карту, с чипом и paypass. Во-вторых эти злосчастные 900 рублей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО окупаются. За месяц вы можете накопить до полутора тысяч баллов совершая обыденные покупки, как это сделала я Smile И потом пойти и приобрести маечку в заре бесплатно Smile

У меня не так много трат, на самом деле, у меня небольшая семья - я, муж и ребенок. Когда мы с мужем едем на заправку я прошу его заправиться по моей карте и таким образом мне за месяц падает около 100 рубей с мужниных заправок Smile в среднем за месяц я коплю около 1000 рублей, при условии что в мегу мы приезжаем от силы раз в месяц (детские товары покупаем в основном в детском мире). Я уже боюсь представить сколько копят люди, которые закупаются в основном в меге Smile

Недавно была акция, когда за каждые три покупки от 500 рублей в магазинах партнерах вам падало 333 дополнительных баллов. И это в канун праздников 14 и 23 февраля Laughing out loud Я тогда около 700 баллов накопила за 1 день.

Проблема с маленьким количеством банкоматов решилась сама собой. Я просто пользуюсь кредитным лимитом и раз в месяц, когда мы приезжаем в мегу,я гашу задолженность (льготный период где то около 50 дней), никаких процентов я не плачу.

Я советую эту карту всем, ОСОБЕННО тем, кто живет рядом с мегой.

Достоинства
  • Быстро окупается
  • Высокий процент кэшбэка
Недостатки
  • Бонусы за Интернет-покупки не начисляются
Lovelllyрекомендует