Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 20:46

Здравствуйте!

Тушь для ресниц - неизменный атрибут моей косметички на протяжении, наверное, 20 лет. Когда я начинала краситься лет в 11-12, первые продукты бьюти-индустрии, за которые схватилась моя подростковая рука - тональный крем и тушь. Естественно, в те годы не было такого разнообразия классной бюджетной косметики, в основном мы пользовались товарами каталожной индустрии.

Косметика Essence мне очень нравится. Но героиня моего отзыва - водостойкая тушь для ресниц Essence Lash Princess False Lash Effect Mascara Waterproof понравилась мне с некоторыми оговорками. Но всё же это неплохой вариант, сегодня расскажу вам о ней.

Где купить, цена

Золотое яблоко, Подружка, Рив Гош. Цена самая что ни на есть демократичная - 350 руб.

Внешний вид

Тушь для ресниц Essence ВОДОСТОЙКАЯ отзывы
Если бы каждый маркетолог разрабатывал похожий дизайн - я бы его расцеловала! Действительно оригинальное решение - форма женского силуэта, а вставки, имитирующие корсет сделаны из голубого силикона. Они такие прикольные на ощупь Smile

Есть отметка, что тушь у нас с эффектом накладных ресниц и водостойкая. Признаюсь, водостойкие продукты я покупаю редко. Очень уж трудно они удаляются в вечернем демакияже.

Сбоку есть немного информации, но она англоязычная. Но я нашла информацию от производителя на русском:

Тушь для ресниц Essence Lash Princess False Lash Effect Mascara Waterproof — новинка серии с высокими водостойкими свойствами. Продукт от Essence не растекается и не портит макияж при воздействии пота, слез, влаги. Красота ресниц сохраняется весь день даже при интенсивных занятиях спортом или долгом пребывании под солнцем. Кисточка туши оснащена упругими щетинками и предусматривает сужающуюся к кончику форму, что позволяет прорисовать каждую ресницу. При этом она удлиняет и придает густоту и объемность. Lash Princess False Lash Effect Mascara Waterproof делает взгляд более распахнутым. Обладает эффектом накладных ресниц.

Essence - веганский этичный бренд, что меня, конечно, радует. Отметка есть.

Горлышко кажется широким, но в самом деле ограничитель очень удачный. Излишки минимальны, "хвостик" на кисточке маленький.

Кисть ворсовая, фибровая, мягкая, очень комфортная для века, хотя я всё же предпочитаю силиконовые. Дело в том, что у меня густые ресницы, и проблема склеивания для меня, к сожалению, актуальна.

Тушь для ресниц Essence ВОДОСТОЙКАЯ щёточка

Свотч

Тушь для ресниц Essence ВОДОСТОЙКАЯ цвет

Уже по первому свотчу я поняла, что цвет классный, настоящий насыщенный чёрный. И видно, что консистенция густая. Это меня огорчило, я знаю, что с такими труднее работать, да густая тушь придаст объём, но может недурно так склеить.

Макияж, мои впечатления

Естественные ресницы у меня, без хвастовства, густые. С помощью туши мне бы хотелось придать им больше объёма, изгиб, и яркий цвет. А раз Essence LASH PRINCESS заявлена водостойкой, хочется абсолютной стойкости и никаких осыпаний/отпечатываний.

Реснички "ню":

Тушь в один слой:

Тушь для ресниц Essence ВОДОСТОЙКАЯ один слой

Вы видите, в чём проблема? Smile Очень редко мне подходят ворсовые щёточки. Реснички склеились, к сожалению. Хотя объём и насыщенный цвет, безусловно, появились.

В два слоя ту мач, эффект "паучьих лапок":

Но всё меняется, когда приходят они деньги на карту - щёточки-расчески. Как только я немного причешу реснички силиконовой щёткой, становится неплохо. Но согласитесь, хочется приобрести тушь и пользоваться без лишних движений, чтобы накрасить и пойти, без танцев с бубном.

Покажу вам, как выглядит тушь в полноценном макияже, с тенями и карандашом.

И кстати, отмечу, что подкручивает она замечательно, завиток что надо, да ещё и держится весь день.

Стойкость/водостойкость

И правда прекрасная. Выдерживает жару, рабочий день 12 часов, не осыпается и не отпечатывается. Дождь тоже, проверено, тушь не потечёт.

Демакияж

Сложных, как и у любой водостойкой туши. Обычной мицелляркой (без масел) снимается тяжело и в несколько "заходов". Можно обойтись без трения, но нужно запастись терпением. Необходимо намочить ватный диск и приложить на более долгое время. Ну или удалить мейк гидрофильным маслом/мицелляркой с маслами.

Резюме

Тушь для ресниц Essence ВОДОСТОЙКАЯ LASH PRINCESS оставила у меня противоречивые впечатления. Она очень густая, и думаю, что подойдёт только тем, у кого свои реснички редкие. У меня же они густые, и увы, я наблюдаю склеивание. Сложный демакияж тоже не вызывает вдохновения. Но я хочу похвалить за железную стойкость, насыщенный чёрный цвет и хорошее подкручивание. Оценка три звезды и рекомендую, но будьте готовы ко всем нюансам.

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Насыщенный черный цвет
  • Недорогая
  • Придает изгиб
  • Придает объем
  • Приятный дизайн
  • Стойкая
Недостатки
  • Очень густая
  • Склеивает
Irene astraрекомендует
08.06.2023
Хороший результат
Ну не, спорный((
У меня фиолетовая из этой серии была, тоже не аховская. Только дизайн привлекательный).
Дизайн да, топ Love
09.06.2023
У меня была такая тушь. Выкинула на фиг, вообще не понравилась
09.06.2023
Я пользуюсь сейчас, так как рабочий день она выдерживает отлично) но прочёсываю
09.06.2023
Я тоже склеивание не люблю - получается пяток жирных палок вместо ресниц Big smile
У тебя свои ресницы такие хорошие и густые, а тушь это прямо убивает(
09.06.2023
Да, она для совсем тоненьких будет хорошо)
Но я фанатка разделения)
09.06.2023
Заметно склеивает! Хорошо, хоть расчесать силиконовой щеточкой можно! Некоторая тушь каааак запечатает, потом ничем не расчешешь
Это да)
Эта тушь хоть густая, но к счастью, пластичная)
10.06.2023
А мне понравилась, но стирать водостойкие туши для меня забота, стараюсь не брать такие.
Я читала Ваш отзыв, там мой лайк Smile
На Вас хорошо смотрится она👍
Хоть у меня ресницы негустые и короткие, но эта тушь тоже не подойдет! Не люблю склеенные реснички
13.06.2023
А у меня наоборот, только ворсовые кисточки подходят и желательно определенной формы. Силиконовые же, такое ощущение, что просто скользят по ресницам и на естественном изгибе бац, и мимо!
20.06.2023
Ну все мы разные Smile