Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 13:02

Всем привет Smile

Сегодня я хочу рассказать Вам о новом сериале, вышедшем 21 сентября 2022 года - Монстр: История Джеффри Дамера / Dahmer - Monster: The Jeffrey Dahmer Story

Общая информация:

• Предстоящий американский мини-сериал в жанре биографической криминальной драмы, созданный совместно Райаном Мерфи и Иэном Бреннаном. Премьера шоу состоится на Netflix 21 сентября 2022 года. Сериал рассказывает об убийствах печально известного серийного убийцы Джеффри Дамера, которого сыграет Эван Питерс

О грядущей премьере сериала можно было услышать из групп Netflix. Тогда в сети были кадры из сериала, и конечно, большее количество фото актера- Эвана Питерса.
В сериале 10 серий, каждая по 50-55 минут.

Кто смотрел АИУ знает актера и его способность перевоплощаться. Эван Питерс- просто идеально подходит для ролей психов и убийц. Думаю актёра подобрали как нельзя лучше.

На самом деле это не первая история, основаная на реальных событиях, снятых Netflix. Так, я смотрела фильм про Теда Банди.

В сети можно встретить множество мнений о том, что снимая такие сериалы, сценаристы и режиссёры идеализируют этих преступников, романтизируют их. Я же так не считаю. На нашем телевидении сколько было снято сериалов и фильмов об преступниках, маньяках и других личностях. Нас знакомят с тем, что было раньше. Те, кто пишут сценарии, читают факты, берут за основу реальное происходившие вещи, дают оценку и предупреждают ❗️

Я придерживаюсь мнения о том, что человек, ставший таким преступником, все же не рождается таким. История Джефри Даммера об этом говорит.
* Своим отзывом я бы хотела высказать свое мнение о том, как я поняла историю монстра. Как Netflix показали его, его путь. Ни один нормальный человек ни с того ни сего не может в один день решить стать убийцей. Всегда этот путь занимает время. Оправдывать его не буду ни в коем случае!

Маленький ребёнок чаще всего сам не может думать о каких-то жестокостях, убийствах, насилии. Он видит это из окружающего его мира. В истории этого убийцы как раз и было такое. Я даже придерживаюсь мнения, что его семья как раз и сделала его таким.
В сериале буквально со второй серии показывали предысторию жизни, его семью. Мать, когда ещё была беременна принимала разные таблетки, имела какие-то психические отклонения. Муж и врачи не обращали внимания…

Буквально с рождения ребенок рос в нездоровой атмосфере. Вечная ругань, психически нездоровая мать. Отцу было все равно, он бросал мать одну с ребенком. С самого детства Джефри был одинок.

Далее к жестокости и нездоровому поведению его пододвинул отец. Расчленить мертвых животных 😳. Разве такому должен учить отец мальчика !? Склонность к такому отец даже поощрял и не был удивлен или насторожен.

Отношения с родителями были все хуже и дело было к разводу. Чтобы помочь своему же ребенку, они думали о себе. Джефри чувствовал себя одиноким. И в один прекрасный момент захотел совершать все то, чтобы жертва была с ним, помогала ему с одиночеством… Мертвое тело уже не может отвергнуть его и оставить.

Отец хотел, чтобы он был нормальным, но сам же подталкивал его на ненормальное. Родитель должен направлять ребёнка на правильное русло. Немного заботы, любви помогли бы ему исправиться.

Джефри считал себя ненормальным, плохим, отличающимся от других. Вот он и проявлял свои эти качества. Он даже сознался своему отцу в преступлении и о том, что у него ненормальные желания и фантазии.

Он был и в университете, и в армии. Чему-то он мог научиться и там.

Как расчленить правильно, обездвижить- все это подсказал отец, даже не задумываясь о последствиях.

Жертвами парня были мужчины и мальчики. Чаще всего они шли за ним из-за денег. Жажда денег заставляет человека идти с кем-то незнакомым и странным… Многие жертвы также были одинокими и шли сознательно. Не обошлось и без травли в школе. Унижения словесные наносят даже больший вред, чем телесные. Когда парень хотел внимания, его унижали. Вырезали с общей фотографии…

Помимо убийств он совершал и все те извращения. Зачем резать голову и другие части тела? Это уже конкретные психические отклонения. Чтобы скрыть первое убийство разрубил все и сжег. Такие действия могут быть вызваны тем, чтобы скрыть свое деяние и не попасться.

Соседи Дамера слышали все те, что происходило и били тревогу, но никто не обращал внимания… Как и бывает. Что в прошлом веке, что в настоящем.
Его не раз останавливала полиция, но Даммер хорошо мог вызвать жалость и сочувствие, поэтому его отпускали. С первого прихода полиции можно было сразу увидеть неладное, но все было все равно.
Даже его поведение вызывало опасения. Его манера речи, движения- как не бояться такого человека?

Странный запах, мешки для мусора, бочка- разве это нормально!? После первого убийства до второго прошло больше 5 лет, но человек не остановился и уже все остальное нельзя назвать случайным.

Эван Питерс сыграл по-настоящему хорошо.

Он сумел вызвать все отрицательные эмоции.
Свое первое убийство он отрицал, был зол на себя и думал о семье, что же он натворил. Но все же ему было проще замять это и идти дальше на ужасные поступки.

В сериале есть жуткая музыка. Съемки всех преступлений чаще всего были в темных местах, с малым количеством освещения. Смотреть на все это было жутко. По ночам сериал точно смотреть не стоит.
Хорошо, что в сериале было не так много откровенных сцен, все это было завуалировано. Вся история само по себе кошмарная и лучше просто смотреть и слушать историю, чем наблюдать все те ужасы.

Вывод:

Сериал « Монстр: История Джеффри Дамера / Dahmer - Monster: The Jeffrey Dahmer Story» я могу рекомендовать к просмотру. Картина вызывает самые разные эмоции. Весь сериал проходит в напряжении. Актёр невероятно хорошо воплотил того монстра, каким являлся Джефри Даммер.

Большое спасибо за внимание Shy

Надеюсь, мой отзыв был для ВАС полезен!

С Вами была Катерина 546, читайте также:

Фильм на один раз. «Пурпурные сердца»- фильм, который не впечатлил меня.

«Очень странные дела»- новинка 2016 года. Один из самых нашумевших сериалов от Netflix.

Мой первый турецкий сериал. Любовь, переживания, слёзы и радость - сериал «Последнее лето». Ломаем стереотипы о турецких картинах.

Люцифер- бог или дьявол. Детективный сериал, который смешит все серии. Прекрасный дьявол в роли Тома Эллиса.

"Сверхъественное"- куча часов за просмотром телевизора. Один из любимых сериалов, Братская любовь, юмор от братьев Винчестеров.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ :crown:э

Катерина546рекомендует