Опубликовано 21 Март, 2014 - 13:09

Здравствуйте) Сегодня отзыв пойдет о жаропонижающем средстве для детей от французской фирмы UPSA Эффералган сироп для детей на основе парацетомола.

Ребенку у меня почти 3 годика. Болеет часто в последнее время, т.к. устроились в детский садик.Недавно еще и эпидемия была ОРВИ. Температура у него всегда высокая до 40.5 градусов доходит. И как я стала замечать в поликлинике все чаще от температуры советуют давать нурафен на основе ибупрофена. Он обладает и противовоспалительным и обезболивающим действием. Но! лично моему ребенку он не помогает абсолютно! Если и снизит температуру на градус, то через час она вновь поднимается. По совету фармацевта я купила лекарство на основе парацетомола. Их очень много- это и панадол и парацетомол обычный в сиропе. Что мне понравилось именно в этом лекарстве: удобная упаковка- пластиковая бутылочка, которая с легкостью помещается в руке.Крышка с защитой от детей. Удобная мерная ложечка в виде колбы, и что важно дозировка расчитывается по массе ребенка, а не по возрасту. Вкус карамельный, ребенку нравится. Выпить может сам без труда.

Со своим жаропонижающим действием справляется отлично.Температура снижается достаточно быстро и не поднимается в течение всего дня.

Цена 94 рубля за 90 мл.

Есть конечно и противопоказания. Думаю любая ответственная мама или папа прочитают инструкцию. Применять можно с 1 месяца жизни ребенка.

Достоинства
  • Быстро снижает температуру
  • Многолетняя фирма производитель
  • Приятный вкус
  • Удобно дозировать
Noringa 7рекомендует
19.03.2016
А у меня вот не пьет, сильно сладко ему!