Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 12:20

год или более
    376 рублей

В 2000 году, на одном из медицинских осмотров врачи мне поставили гипертонию. Тогда я отнесся к этому чрезвычайно легко, подумаешь, немного повышенное давление . Оно действительно было у меня не выше 130/85 и я не придал большого значения этому.

Когда тебе 30 лет и ты много двигаешься, высокое давление не чувствуется. Но, уже лет через 10 стали наблюдаться более высокие подъемы давления. Несколько раз подскакивало до 160/100. По молодости и по глупости, пытался разово снизить его сильными препаратами. Помогало, но повторялось снова. К тому же, от применения некоторых препаратов, как выяснилось позже, у меня стали развиваться проявления похожие на аллергическию.

Арифон Ретард
Арифон Ретард

В 2015 году я стал замечать, что самочувствие моё значительно ухудшилось. Стали наблюдаться головокружение, перед глазами иногда всё плыло. Вот тогда я забеспокоился всерьез. Побежал к врачу, сделал УЗИ сердца. Хорошо, что всё оказалось не совсем запущено. Кардиолог назначил мне для снижения давления прием одной таблетки в сутки средства Арифон Ретард, аналог Индапамида. Следующее посещение он мне назначил аж через полгода.

Высокое давление под контроль!
Высокое давление под контроль!

Ко времени визита я уже измерял артериальное давление по нескольку раз в день, пытаясь его проконтролировать и как-то повлиять на него.

Арифон инструкция
Арифон инструкция

После приема Арифон Ретард я, конечно же ничего сразу не почувствовал. И это понятно, средство очень длительного пролонгированного действия. Оно не должно быстро снижать давление. При приёме оно накапливается в организме и тогда начинает действовать . Как я понял, механизм действия заключается в том, чтобы выводить лишний натрий и тем самым снижать содержание соли в организме.

Индапамид применение
Индапамид применение

Ну что же могу сказать: Арифон Ретард отлично справился со своей задачей. Начал я это замечать месяцев 5 спустя, когда вдруг внезапно осознал, что по несколько дней не беру в руки тонометр, чтобы узнать какое давление у меня. То есть, я просто забыл про то, что оно меня беспокоит.

А тогда, когда я измерял артериальное давление, оно было всегда в границах 115-120/70-80. Это отличное состояние. Конечно, помогал я себе долговременным нахождением на свежем воздухе, физическими нагрузками, правда, порой достаточно большими. Но, при помощи этого лекарства я всё-таки вернулся к нормальному состоянию , и во время второго визита кардиолога тот мне сказал, что, наверняка лет 10 он меня в своем кабинете уже не увидит.

Арифон применение
Арифон применение

И вот, уже 2 года принимаю всего одну таблеточку Арифон Ретард утром и мне удаётся удерживать давление в норме.
Сейчас я замечательно выдерживаю большие физические нагрузки, нормально переношу работу в ночные смены. Считаю что Арифон Ретард мне очень помог.

Арифон цена 376 рублей
Арифон цена 376 рублей

Конечно, все очень индивидуально и не стоит принимать лекарство только на основании моих положительных рекомендаций. Назначить препарат может только врач!

Арифон. Отзывы положительные.
Арифон. Отзывы положительные.

Тем, кто прочитал этот отзыв, советую измерить давление! В наших условиях гипертония наблюдается очень часто и любое значение артериального давления выше чем 120/80 - это уже повод обратиться к врачу.

Я искренне рад за тех, кто может сказать: "У меня давление повышенное, но я чувствую себя отлично!"

Поверьте , сам так думал 15 лет, а потом всё переломилась буквально за пару месяцев. Советую с этим не шутить, иначе потом придется уже лечить сердце.

Будьте здоровы! Берегите себя! И побольше двигайтесь!

Достоинства
  • Действует хорошо
  • Режим приема удобный
Недостатки
  • Не выявил
AndSundayрекомендует
  • 27.09.2020
    Я никогда не была гипертоником, скорее наоборот. По итогам диспансеризации осенью 2019 мое давление было 11070 и чувствовала при этом я себя хорошо. А вообще оно было всегда идеальным: 12080.
  • 17.02.2019
    У меня гипертония 2 степени. Узнала об этом совершенно случайно, когда после многолетнего перерыва решила померить давление. 210 на 85. И все, началась паника! Ну конечно, пошла по врачам. Все проверили, причины не нашли и просто с потолка стали назначать мне разные таблетки.
  • БАД-универсал
    Огнёвку мне впервые порекомендовала коллега по работе. Рядом с нами находится - Дом мёда. Там, естественно, продают все возможные продукты пчеловодства и прочей нетрадиционной, домашней медицины. Вот там она её и купила.
  • 28.10.2019 - 15:38
    Виагра для организма - Милдронат. Для чего он нужен НЕ спортсменам. Тёмная сторона Мельдония: сказочное начало и расплата за допинг- эффект. Инструкция, цена
    А вы верите в эффективность Милдроната? Лично я свято уверовала в него сразу после допингового скандала с нашими спортсменами, и в частности, с Марией Шараповой. Ведь если спортсмены принимают на постоянной основе, выбрав из тысяч наименований именно Мельдоний, значит это не просто так...
  • 08.06.2014 - 16:46
    Отечественный кандесартан для снижения артериального давления с минимальным количеством побочных эффектов
    Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня решила дать отзыв о таблетках, т.к. по профессии я провизор и хочу дать объективные отзывы, может кому-то будет полезна эта информация. Начну с того что этот препарат должен назначать врач и это главный недостаток! Буду сокращать : АД-артерильное давление.
  • 15.03.2018 - 11:58
    Папазол -эффективный спазмолитик за копейки. Аналог андипала. Эффективные таблетки от головной боли и повышенного давления.
    Таблетки со спазмолитическим действием, и с таким необычным названием "Папазол" - у меня это название вызывает ассоциации со злым папой)) я время от времени принимаю для устранения различных болевых симтомов и проявлений, причиной которых становятся спазмы различной этиологии.
  • 26.01.2018 - 10:40
    С сердцем не шутят. Принимать только по назначению врача.
    Доброго всем дня. В этом году я проходила диспансеризацию по месту жительства. На приеме у терапевта я узнала, что у меня "плохая" кардиограмма. Она мне назначила месяц пропить Предуктал МВ (Триметазидин 35 м), потом сделать кардиограмму и явиться к ней на прием. Я так и сделала.
  • 12.02.2020 - 11:34
    Ницерголин при головокружениях, рассеянности, снижении концентрации внимания и шейном остеохондрозе.
    Как обладатель шейного остеохондроза и всех последствий которые он за собой тащит, я пополняю кассу любимой аптеке и почти не вылезаю от невролога. Мой остеохондроз уже имеет особый бюджет и личный счет в домашней статье расходов.
  • 24.08.2015 - 18:51
    Если вам уже немного за 30, то есть надежда..., нет не замуж за принца, а на нормальное давление.
    От многочисленных стрессов, навалмвшихся на меня за прследние два года, у меня начало подскакивать давление и появились проблемы с сердечным ритмом. Справится со всем этим в домашних условиях не вышло, да и не хотелось рисковать, обратилась к врачу.
  • 06.09.2015 - 14:38
    Помог моему мужу избежать операции
    Мой муж никогда не жаловался на сердце, легко выполнял тяжелую физическую работу, бегал на лыжах по 7 км, и ничто не предвещало беду, но пару лет назад неожиданно случился сердечный приступ такой силы, что пришлось вызывать реанимацию.
  • 03.08.2018 - 11:28
    Снизит пульс и поможет при аритмии.
    Периодически у меня случаются приступы нарушения ритма (сердце как будто выскакивает из груди), а недавно стал беспокоить повышенный пульс . На моих "умных часах" Apple Watch , которые измеряют частоту пульса в течение суток, я установила оповещение при превышении пульса в состоянии покоя -…
  • 06.05.2021 - 18:29
    Бюджетный аналог Милдроната - Мельдоний. Защита от стрессов и физических перегрузок.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимальные побочки. Удобный режим приёма. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : мельдоний 250 мг. Производитель : Органика Россия. Количество : 40 капсул. Стоимость : около 250 рублей.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 31.03.2021 - 17:57
    Допинг для организма когда нет сил даже на то, чтобы поднять себя с кровати. Милдронат при снижении работоспособности, физической и умственной активности. Расскажу о своем опыте применения мельдония и как мне отомстил мой организм после отмены.
    Здравствуйте!   Думаю многим знакомо такое состояние, когда ты только встал с кровати, а уже устал - нет желания и сил шевелиться, хотя впереди насыщенный работой день. Меня такое состояние обычно накрывает осенью или весной, особенно в пасмурные дни.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28