Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 17:00

Это мои первые витамины с Омега 3. Впечатлившись описаниями полезных свойств рыбьего жира и полиненасыщенных жирных кислот, я решила восполнить их недостаток в своем организме. Как известно, омега-3 способствуют улучшению холестеринового обмена, и служат для профилактики сосудистых проблем. Я от этих витаминок ждала улучшения состояния кожи, ногтей и волос. Надеялась, так сказать, подпитать их изнутри, чтоб кожа не увядала и не сохла. Тем более, летом я похудела, и кожа на лице отреагировала на эти изменения плохо. Я даже задумалась об инъекциях гиалуроники. Но, поразмыслив, решила немного отложить такие радикальные меры, применять гиалуронику наружно и пропить витамины.

Выбор свой остановила на Мульти табс, потому что давно знакома с этим производителем, много раз покупала их В-комплекс и пару раз мультивитаминный комплекс. Качество устраивало и эффект от этих продуктов был ощутимый. В аптеке выяснилось, что существует только один вид мультитабсовского Омега-3 - для беременных. Немного поразмыслив, я решила взять их. «Какая, в сущности, разница – на небеременных ведь они окажут такое же благотворное действие, что и на беременных»,- подумала я. И купила. Оказалось, принимать их нужно аж по 3-4 капсулы в день. Таким образом, баночки должно было хватить на 20 дней максимум. Но, должна отметить, что это еще по-божески. В витаминах многих других производителей концентрация Омега-3 гораздо меньше, и люди принимают до 12-ти капсул в день.У меня время приема немного затянулось, потому что иногда я забывала принимать вечернюю капсулу. В среднем, пила по 2-3 в день. Размер у них, кстати, средний, а не маленький, как было обещано на упаковке. Но вообще я согласна и на огромную капсулу, лишь бы принимать её раз в день: выпил её с утра и не паришься. Однажды, ради любопытства, раскусила капсулу. Внутри оказалось очень жидкое масло с запахом красной икры. Или рыбьего жира.

По мере опустения баночки с Омегой я стала прислушиваться и присматриваться к себе в поисках каких – то видимых изменений. Но, к сожалению, так их и не обнаружила. Может быть эти БАДы отдают свои полезные свойства только беременным, игнорируя остальные категории граждан? )) А может быть сказалось то, что принимать их надо было в течении более продолжительного периода времени. Но, в любом случае, больше себе их не куплю, присмотрюсь к более «удобным» вариантам, которые нужно принимать раз в день. Три звезды только за былые заслуги производителя и за надежды на то, что препарат всё ж таки как-то помог моим сосудам и иммунитету.

Достоинства
  • Относительно удобная дозировка
Недостатки
  • Неэффективные
IrisMoranoне рекомендует
Омега-3 можно получить из продуктов: рыба, льняное масло, авокадо, орешки и, конечно же, в рыбьем жире.. Меня мой косметолог просто уговорила, чтобы я взяла льняное масло.
10.01.2015
Спасибо за идею, пойду почитаю про льняное масло. Smile
IrisMorano, оно горькое на вкус, но что делать...
23.04.2015
Хыыыы)))) пила омега 3 и в капсулах и в продуктах богатыми ими, банку гадкого льняного масла выпила, толку ноль
Хотя наверно зависит от того чего от них ждать..
27.04.2015
kat-malysh, а я все-таки лелею мечту найти идеально подходящие и эффективные витаминки с Омега3. Smile Wink
13.05.2015
Скорее всего они рассчитаны на длительное применение, я вот витамины для беременных месяцами пила, хотя эффекта тоже особо не заметила.
13.05.2015
Очи Ясные, возможно, Puzzled Но раз эффекта особо нет, я решила ограничиться одной баночкой витаминов. Smile
09.08.2022
Считаю данные витамины самыми оптимальными по составу. В них все есть и в разумных пределах. Мне нравится. Жаль не всегда есть в наличии. Заказываю на сайте витков.ком.