Опубликовано 12 Июль, 2015 - 15:20

Цетиризин-Астрафарм применяют при лечении постоянного и сезонного аллергического ринита (таких симптомов как зуд в носу, чихание, ринорея), а также связанных с конъюнктивитом неназальные симптомы. Применяют при хронической идиопатической крапивнице, экземе, ангионевротическом отеке, кожном зуде.

У меня случилась пищевая аллергия,и нужно было что-то делать и причем немедленно. Прикупив Цетиризин от " Астрафарм" в аптеке приняла 1 таблетку,но не на ночь,как сказано в инструкции.

Эффективность препарата,как по мне ну очень медленная,в инструкции по применению первый эффект наступает после 60 минут,а полностью высыпание у меня прошло только через 3 дня.

Итак,не буду рекомендовать Цетиризин от Астрафарм, потому что быстродействие оставляет желать лучшего, и хотя он в аптеках не очень дорогой 23 грн за 10 таблеток,но можно взять как по мне аналог "Лоратадин "тоже от "Астрафарм",но мне помог уже через 30 мин,он намного лучше.

Dharma8891не рекомендует
  • Назальные капли, которые заменят противогаз для аллергиков! 😎 Тот случай, когда лекарственное средство можно применять даже беременным. Об эффективности и особенностях препарата в отзыве.
    Доброго дня всем читающим отзыв!   Кто о чём, а я снова о насущном, то есть об аллергии, сезон которой как раз начался и цветёт пышным цветом во всех смыслах. У кого-то, как у меня, обостряется поллиноз, у кого-то - аллергия на бытовую пыль или другие раздражители.
  • 15.12.2017 - 17:00
    Неужели от аллергии можно избавиться? Оказывается шанс есть! Но об этом не говорят в рекламе... да и вообще не во всех поликлиниках говорят...
    Здравствуйте! Аллергия - это страшно. Никогда бы не подумал, что и я буду страдать от этого. Хотя чего я удивляюсь - мне кажется через несколько лет уже каждый столкнется с этой проблемой... я бы назвал это "чумой 21 века". В 2010 году я стал остро реагировать на цветение растений весной.
  • 02.03.2013 - 20:58
    Лечит, но с ним поосторожнее
    Мучалась с нейродермитом периодически(в основном, весной и осенью), а тут вдруг после сессии год назад зимой всплыла болячка на лице и шее, это был просто ужас, стеснялась на улицу выйти.
  • 15.06.2020 - 09:18
    Средство для избавления от аллергии — недорогое и эффективное.
    Не так давно я пришла в аптеку и попросила продать мне какое-нибудь средство от аллергии. Провизор, конечно, разложила передо мной целый веер препаратов. Из них я остановилась на таблетках делорсин (ранее читала о нем отзывы).
  • 07.08.2014 - 15:51
    За 60 рублей снял проявления аллергии.
    Сын аллергик. Вот уже 13 лет мы постоянно сталкиваемся с проявлениями аллергии. Это и ринит, и атопический дерматит, и реакция на укусы насекомых. Ну, какие лекарства обычно назаначаются: зиртек, зодак, супростин. Супростин, как всем известно, вызывает сонливость.
  • 04.12.2019 - 12:11
    Стоит сущие копейки, но довольно эффективное. Наше лечение контактного дерматита, только этому средству удалось помочь...
    Приветик всем! Как же не хочется болеть, но порой приходиться и никуда от этого не денешься. Но, для меня нет ничего хуже когда болеют дети. Моему ребенку сейчас 2,6 года и за свою небольшую жизнь нам уже приходилось болеть уйму раз, а с походом в садик, наши проблемы не закончились.
  • Це тризин! Недорогое и действенное средство, которое начинает свою "работу" уже через полчаса, и почему я его не рекомендую.
    Добрый день, дорогой читатель. Я "страдаю" от сезонной аллергии на пыльцу растений. Я бы даже сказала - одного растения. Это - мать-и-мачеха. И пока она там красуется-зацветает, я мучаюсь от крапивницы на кистях рук, вечно заложенного носа и слез в глазах.
  • 03.07.2020 - 13:16
    Недорогой аналог Зиртека - думала хорош, оказалось не очень.
    Я аллергик со стажем. Каждое лето на продолжительный период я превращаюсь в красноглазое и красноносое чихающее чудовище, которое зажав лицо носовым платком, рыщет по аптекам в поисках спасения.
  • 28.05.2016 - 17:27
    Зиртек капли для детей Инструкция по применению просто кишит побочками, но если счет на минуты... Когда помогает, когда нет? Зиртек или Фенистил? ФОТО результата, до и после
    Когда дома аллергичный ребенок , которого АД и разные внешние проявления сопровождают с самого рождения, аптечка волей-неволей пополняется антигистаминными средствами.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 04.03.2021 - 17:53
  • 04.03.2021 - 22:17
  • Копеечное, но очень действенное средство. Я даже удивилась практически моментальному положительному эффекту.
    Добрый день, дорогой читатель. В предновогоднюю пору я работала, что называется, ударными темпами. Нужны были деньги на операцию собаке, иммунную терапию коту, ну и мне любимой на шмот и новые духи. И крутилась я как белка в колесе.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 28.01.2021 - 22:29
    13 лет в статусе аллергика и с тех пор мы вместе. В отзыве расскажу о нетипичных случаях приема, когда он действительно поможет от зуда и отека, о побочках, которые я терплю каждый раз, чем он лучше и хуже аналогов и многое другое
    Привет! Вот уже лет тринадцать я пребываю в не очень приятном статусе аллергика, и мое знакомство с антигистаминными препаратами, облегчающими жизнь, началось с Супрастина, как и у многих, ведь это недорогие таблетки, доступны в каждой аптеке, и они действительно работают.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 21.03.2021 - 14:47
    Как лечить геморрой? Реально ли, что свечи работают? А это больно? Мне стыдно их покупать.
    Всем привет! Сегодня поговорим о такой пикантной теме как заболевание кишечника. Конечно же многие стесняются говорить о геморрое, но это стандартный медицинский термин. Никто же не стыдится головной и зубной боли, тонзиллита, панкреатита и многого другого.
  • 31.01.2021 - 08:56