Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 21:51

Доброго времени суток!

С адвент-календарем мои дети впервые познакомились в прошлом году и, получив от него море удовольствия, очень просили дедушку Мороза в этом году повторить отправку своих посланий.

Как мне кажется, идея с письмами от Деда Мороза - самая интересная и удачная форма календаря не только для детей, но и для родителей. Поэтому в этом году с радостью приобрела адвент-календарь "Письма от Деда Мороза" от Happy line.

Адвент-календарь

🎄 Покупала его в ИМ "My-shop". На момент покупки цена была 228 руб, но он там очень быстро закончился. В других магазинах цена колеблется в диапазоне от 250 до 299 руб. и часто есть в наличии.

🎄 Этот Адвент-календарь представляет собой блокнот, каждая страничка которого - это письмо от Деда Мороза.

Адвент-календарь

Писем всего 31 - т.е. на каждый день декабря.

Плюс одна страница с наклейками для конвертов.

Переплет мягкий, но другого здесь и не надо, бумага достаточно плотная, качество печати меня тоже устроило. Иллюстрации приятные, максимально приближенные к реальности.

🎄 Сборка письма не составляет никакого труда, даже ножницы не понадобятся.

Достаточно оторвать страницу по перфорации, согнуть по линии сгиба и заклеить с помощью наклейки.

Перфорация хорошая - листочки отрываются легко и ровно.

Конверт получается ровный и красивый, но намного меньше обычного стандартного конверта.

Последний штрих - написать имя ребенка на конверте и (в некоторых посланиях) внутри. У меня детей двое, поэтому на наших письмах указаны два получателя.

Вот и все, что нужно, чтобы каждый день декабря ребенок "чувствовал" приближение праздника.

Каждое утро, начиная с 1 и вплоть до 31 декабря, одно письмо появляется в определенном месте, где его легко можно найти. Теоретически письмо можно положить под подушку, вручить ребенку, но мне больше всего нравится вариант с поиском письма, т.к. он самый интересный и увлекательный для ребенка.

Адвент-календарь

🎄 Каждое письмо содержит задание от Деда Мороза, причем все они разные как по содержанию, так и по характеру: творческие, развлекательные, познавательные.

Адвент-календарь

Это и задания на создание украшений, и кулинарные, и еще много-много других. Конверты не пронумерованы, поэтому можно самим выбирать, в каком порядке будут приходить письма. Исключение составляют только два письма - первое и последнее. Они по своему содержанию могут быть только первым и последним соответственно.

Первое начинает отсчет тридцати однодневного марафона по подготовке к Новому Году, а самое последнее, 31 письмо – поздравление от Деда Мороза.

И, даже если вы пропустили несколько дней в начале месяца, все можно наверстать - просто в некоторые дни "отправлять" детям два письма.

🎄 Задания, так же как и сам адвент, очень похожи на наш прошлогодний вариант от издательства Клевер. Я даже немного расстроилась, когда первые раз открыла календарь. Но, после более детального изучения оказалось, что, к счастью, примерно половина заданий - новые для моих детей.

Часть заданий не требуют никакой подготовки, например, найти определенные предметы на улице. Для некоторых необходимо будет подготовить необходимые материалы, например, продукты для горячего шоколада и печенья, бумагу для снежинок и т.д.

А еще небольшая часть заданий требует наличия снега или мороза на улице, поэтому при отправке таких писем приходится подстраиваться под капризы погоды.

🎄 В прошлом году дети получили массу удовольствия от получения писем и выполнения заданий. Тоже самое я наблюдаю и в этом году. Как только они просыпаются, сразу же бегут искать письмо, а после того как поиски увенчаются успехом, с нетерпением изучают его содержание. Старшая дочь уже умеет читать, поэтому это не составляет трудностей.

С еще большим нетерпением они ждут возможности выполнить задание, готовят все, что необходимо, а потом с азартом мастерят, рисуют и т.д. Даже не знаю, что вызывает у них больший восторг: письмо или выполненное задание.

Что мне очень нравится - большинство заданий - семейные, что заставляет родителей отвлечься от бытовых дел и провести время вместе с детьми. И это замечательно, т.к. дети (мои точно) испытывают дефицит общения с родителями, которые в наше время постоянно чем-то заняты. Не только работой, к сожалению, но и, например, телефоном, телевидением и т.п. А с таким адвент-календарем невозможно не найти время на ребенка и совместное выполнение задания, что еще больше подогревает интерес детей.

С таким календарем ожидание Нового года для ребенка превращается в увлекательный процесс, наполненный волшебством и ожиданием чуда.

Поэтому, конечно, рекомендую!

Мой отзыв на еще один адвент-календарь, который поможет почувствовать себя волшебником и создать праздничную атмосферу Нового года!

Natalitsa.рекомендует
03.12.2020
Smile
03.12.2020
Класс! Какая забавная задумка🥰
  • 14.12.2020 - 16:50
    Письмо от Деда Мороза поможет создать сказку для Вашего ребенка, а так же подарить возможность поверить в волшебство.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! В преддверии Нового года на прилавках магазинов очень много различной новогодней атрибутики. Зайдя очередной раз в магазин "Фикс Прайс", я увидела, что девушка в книжном отделе раскладывала товар на полки и сразу же мое внимание привлёк яркий и необычный…
  • 29.10.2019 - 19:18
    Адреса Дедушек, от которых пришел ответ. Сканы поздравлений. Что писать, когда отправлять, и стоит ли? ОБНОВЛЕНИЕ - декабрь 2019
    Здравствуйте! Буду рада, если мой отзыв окажется полезным вам)) Новый год любимы праздник детства. Елка, Дед Мороз, мандарины, салют и, конечно же, подарки главные атрибуты праздника. Как не подарить ребенку возможность получить письмо от Дедушки Мороза?
  • 10.04.2013 - 00:15
    очень вкусное мороженое!
    ставлю 5 баллов,т.к.минусов в нем просто нет! оно очень вкусное.. особенно шоколадное(бывает еще и сливочное),но я насколько обычно не любитель шоколадного мороженого была всю жизнь,а в это прям влюбилась!
  • 10.02.2016 - 21:37
    Давно ли вы ели малиновое мороженое? Многие наверняка задумались - нечасто малина вступает соло в качестве наполнителя мороженого. Фото+Калорийность в 1 шт.
    Малиновое мороженое - самое новое в линейке вкусов серии "От деда Мороза". Появилось где-то около года назад. Его, кстати, сложнее всего найти в магазинах по сравнению с другими, но у меня есть секретное место в районе, где я живу, где оно бывает довольно часто)))) Меня оно привлекает необычным,…
  • 09.04.2018 - 15:34
    ·٠•●🍦Шоколадное лакомство всего за 16 рублей.. "Не все золото, что блестит" - а работает ли эта пословица наоборот? Узнаем! 🍧●•٠·
    Всем горячий привет, мои дорогие читатели! Продолжаем наш обзор мороженого из Фикс Прайса. Вам уже надоело это? Мне нет Не думайте, что я закупила целый короб разнообразных пачек и давай штамповать отзывы на все это.
  • 24.12.2015 - 09:39
    Просто восторг ребенка!!! Пересматриваем каждый день
    В преддверии Нового года очень актуален вопрос как поздравить ребенка. Деткам постарше будет приятно получить письмо от Деда Мороза, а малышей безусловно заинтересует мультик, где Дедушка обращается к ним по имени.
  • 18.02.2016 - 10:12
    Еще один непопулярный и почти неизвестный вкус из линейки "От Деда Мороза"
    Добрый деньвечер! Наверняка вам неоднократно попадалось в магазинах мороженое фирмы Айсберри из серии "От деда Мороза". Стаканчики "Ванильное" и "Фисташковое" есть почти везде в продаже. Но существуют ещё несколько видов не столь популярных.
  • 12.05.2016 - 10:30
    Стаканчик, в котором удачно сочетаются такие критерии как цена, вкус. "за такую цену - вкусное мороженко" ФОТО+состав+ калорийность 1 шт.
    Всем заглянувшим здравствуйте! Уже наступил апрель: у кого-то открывается сезон мороженого, у меня же сезон мороженого открыт круглогодично. И я продолжаю писать отзывы о мороженом компании Айсберри - серии "От деда Мороза".
  • 09.05.2016 - 00:03
    Лето уже настало, а до сезона дыни ещё 4 месяца. Что же делать?! - Можно побаловаться этой мороженкой со вкусом дыни) ФОТО+КБЖУ
    Всем здравствуйте! Продолжаю пробовать новинки от компании Айсберри. Недавно писала о банановом мороженом , а теперь на очереди новый необычный вкус - дынный .
  • 06.12.2021 - 23:08
    ✍🏻 Сравнение с насадкой на ручку. Покажу, как изменился почерк за неделю. ✍🏻
    Я всегда держала ручку неправильно, но на это даже в период моей учёбы в младших классах никто не обращал внимания. Возможно потому, что почерк и так был красивый. Или потому, что я по каким-то причинам правильно держала карандаш и кисть. А может быть просто в 90-ые годы не до того было.
  • 24.11.2021 - 12:21
    Новогодний АДВЕНТ для ДЕТЕЙ своими руками - это просто! Сделала все за три дня, а пользоваться будем еще несколько лет
    Здравствуйте! Новогодний адвент - это традиция из той самой Европы, которую все ругают. Мне идея всегда безумно нравилась и я прекрасно понимала, что это можно под нас адаптировать и сделать своей семейной традицией.
  • 04.12.2021 - 10:50
    Адвет-календарь ИКЕА 2021 - с каждым годом вес всё легче, а развлечений всё меньше. Ну хоть подсвечник можно сделать!
    Всем привет! Ежегодно в октябре месяце я покупаю Адвет-календарь от Икеа. В этом году что-то припозднилась, поэтому он появился у меня только в начале декабря.
  • 07.10.2021 - 14:50
    Lookfantastic Advent Calender 2021: скандалы, интриги, расследования
    Всем доброго времени суток!   Не могу сказать, что я - человек страстей и действую по велению левой пятки, но порой бывают у меня некие занозы в сердце, которые очень очень хочется вытащить, то есть, исполнить, и обычно я просто жду подходящего момента.
  • 06.11.2021 - 14:37
    🎁 Адвент-календарь из "Магнита" Milka Сладкий подарок с оживающими героями - В надежде открывала каждый день по окошку, в поисках Снеговика. А оказалось, что его не положили.
    Адвент-календарь - для что-то новогоднее, что обязательно дарит радость и с открытием каждой ячейки приближает наступление Нового года. Адвенты с косметикой стоят очень дорого, а вот со сладостями - я могу вполне себе позволить.
  • 06.12.2021 - 10:03
    Как создать ребёнку новогоднее настроение и сподвигнуть вставать раньше будильника
    Привет, дорогие читатели (и писатели, конечно, тоже). Сегодня покажу вам как я создала новогоднее настроение ребёнку. Идея создания и наполнения адвент-календаря самостоятельно родилась не сразу: изначально я попыталась купить готовый для своей девочки пяти лет.
  • 04.12.2021 - 19:05
    Адвент-календарь, перед которым сложно устоять
    Всем привет. Давненько я не писала отзывы, решила исправляться. Сегодня отзыв будет о моем первом адвент-календаре. Увидела я его в золотом яблоке и всё. Влюбилась. Пару дней думала, надеялась что пройдет, но нет. Заказала. Обошёлся он мне в 4 875 рублей. Состав впечатляет. 24 средства.
  • 01.12.2021 - 14:00
    В ожидании Нового года шоколадный календарь для детей от 4 лет .
    Так как у нас уже два внука 2.5 и 5 лет, захотелось купить им такой домик к Новому году.   Домик продавался в маленьком магазинчике типа товары из Европы.   Поэтому русифицированной наклейки не было.   Цена 550 гривен за домик.   Поставили Ёлку, нарядили и ждём праздника.
  • 07.12.2021 - 09:29
    Не успела в том году - отрываюсь в этом!
    Меня хлебом не корми, только дайте пооткрывать окошечки в адвентах с косметикой - ничего не могу с собой поделать! Адвент из h&m хотела прикупить ещё в прошлом году, но не успела оформить заказ, так что исправляюсь, раскрываю свои окошечки.
  • 06.12.2021 - 18:32
    Мини Адвент-Календарь от Dior c 5 миниатюрами ароматов из Duty Free - классный предновогодний презент!
    Не знаю как вы, а я обожаю покупки из Duty Free. Ну и ароматы Dior тоже. Недавно муж порадовал меня вот таким рождественским подарком из Италии от любимого бренда.