Опубликовано 26 Май, 2022 - 21:03

Декаданс – современный роман

от автора Анна Андрианова

Декаданс означает упадок .В контексте романа означает упадок «существующего института брака», показавшего свою несостоятельность. «Пребывающие в экстазе – творят рай, фригидные духом – ад. Создателям рая, и тем, кто планирует ими стать, посвящается!»

"Декаданс" - это откровенный эротический роман о пути к себе, роман-исследование плотских удовольствий, как способа самопознания!

Чтобы открыть в себе неизведанные глубины, надо отдаться самым низменным животным инстинктам, которыми наделила нас природа

• издательство: ОЛМА Медиа Групп
  • ISBN: 978-5-373-01488-5
  • год издания: 2007
  • переплет: твёрдый
  • количество страниц: 328

Существующий институт брака и принятые обществом «нормальные отношения» между мужчиной и женщиной заводят в тупик многие пары, в итоге они распадаются

Декаданс может подтолкнуть к принятию новой реальности, отношению к себе и жизни, вцелом

Многие мечтают о сексуальной свободе, но большинство людей страдают от комплексов и не готовы раскрываться перед собой

И своим партнёром..научиться потакать и отдаваться своим желаниям.

Но ведь, вы не испытываете стыд принимая ванну, когда горничная приносит в номер аперитив или загорая, без верха, на пляже ?? И вас вряд ли мучают, угрызения совести, после ночных походов к холодильнику, тайком или после того, как вы стали свидетелем чьих-то откровенных сцен в обществе ?!

Героиня романа Декаданс не побоялась обнажить душу и тело, чтобы испытать Новые ощущения, на собственном опыте и рассказать о пережитых, во время этого, эмоциях

Только пребывающий в полной гармонии с собой, способен постичь пик удовольствия, может создать совершенную собственную вселенную бытия. Место, в котором, ему полностью комфортно, как ребёнку в утробе матери..На самом деле: многие люди испытывают потребность не столько в заботе, сколько в потакании своим желаниям, только вот признаться в этом себе и своему партнеру может далеко не каждый

Книга 📖 повествует о том: как быть собой(на примере героине романа), как не бояться новых ощущений, как раскрывается сексуальность, без табу, навязанных стереотипами общества(институтом брака), как не бояться допускать в своё пространство тех, кто может подарить Новые яркие эмоции! Ведь, если эмоции не имеют выхода– это превращается в расстройство (сна, пищеварения ), нервные срывы, излишнюю плаксивость, частую смену настроения, как следствие– гормональный дисбаланс..Все это не ведёт ни к чему хорошему, а только усугубляет ситуацию. А сколько женщин, ежедневно, не испытывают удовольствия, во время секса, просто потому, что бояться сказать своему партнёру, как нравится или чего хочется. Поэтому следует идти навстречу себе , своему истинному (природному ) я, учиться получать удовольствие от жизни. Чтобы познать себя полностью, необходимо раскрыться. Только после полного принятия себя, человек способен избавиться от стереотипов(догм, о том что правильно, а что нет ) и испытать чувство радости и гармоничного развития личности!!

Есть древнее учение о том , что болезни того или иного рода, говорят о неправильной циркуляции энергии, проще говоря, перекрытых чакрах. Если человек не принимает себя, подавляет свои истинные желания, отрицает свою сексуальность или отвергает своё тело, он намеренно закрывает те или иные чакры, что впоследствии приводит к реальным физическим недугам!!..Мы есть то, что мы едим и мы есть то, что мы о себе думаем. Все начинается с нашего представления о том, как должно быть, а совпадает ли наше воображаемое бытие(жизнь), с повседневной реальностью ?! Или мы ежедневно проживаем не нашу собственную жизнь, а кем-то навязанные модели поведения в обществе?! Вообщем, книга 📖 заставляет задуматься о том, к чему может привести познание себя, какие двери тогда, возможно, откроются, в глубинах нашего подсознания..

Декаданс – это Не руководство к действию, это одна из граней, способных помочь, раскрыться, путь к гармоничному восприятию себя🎴

juliiрекомендует
  • 13.02.2012 - 12:10
    Секс, секс и ничего кроме...
    Если честно, то я даже не смогла до конца дочитать эту книгу. По сюжету "Для главной героини романа Сары секс становиться идеей-фикс и ежедневным кошмаром. Ее мучают безумные эротические сны, любимый мужчина исполняет все ее желания, но она никак не может достичь настоящего наслаждения.
  • 17.12.2014 - 17:14
    Манечка из 1943 года, почему я не могу забыть тебя до сих пор, хотя книгу прочитала где-то месяц назад?.. Я, девушка современного поколения по сравнению с тобой - избалованная и зажравшаяся неженка... ( + аннотация и цитаты из книги).
    Манечка... Данную книгу я прочитала давно уже, где-то месяц назад, а вот на отзыв о ней созрела только сегодня. И вот странность - читаю книги разнообразных жанров, и нет-нет да и вспоминаю Манечку - девушку со сложной жизненной судьбой, и начало истории её жизни - военный 1943 год.
  • 13.04.2015 - 11:00
    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала... ( + аннотация и цитаты из книги).
    Если вкратце, то ситуэйшн выглядит именно так - однажды мне страстно захотелось почитать что-то такое... историческое... и стала я листать книги в своей читалке и наткнулась на интересно-заманчивое название - Женщины да Винчи.
  • 05.03.2021 - 17:40
    Слава всем богам, что я дочитала самую идиотскую историю любви, которую вообще когда–либо встречала в книгах. Четвёртая часть саги «После». Наконец долго и счастливо.
    Здравствуйте! Я до сих пор не понимаю, что мною двигало когда я решила начать читать знаменитую серию книг Анны Тодд «После». А главное — почему я продолжала читать эту многобуквенную эпопею.
  • 22.09.2020 - 11:37
    Завершение истории закадычных..врагов: любовь-ненависть или ненависть-любовь?
    Мои восхваленные стенания над первой частью дилогии. Знаете, я в растерянности.Изумлении.Прострации.С отвисшей челюстью, но не такой, как вчера. Нет-нет. Вчера она была благодушно и эмоционально выпущена за пределы организма под кровать. Здесь же..
  • 01.06.2021 - 14:16
    События этого шведского романа чем-то напомнили мне ситуацию прошлого года.
    Всем привет! "Чужая птица" - это один из тех романов, аннотацию к которому я не читала. Книга просто была следующей по списку в моей "виртуальной библиотеке", так что у меня не было особых ожиданий перед прочтением. Аннотация Мои впечатления "Чужая птица" - это книга детективного жанра.
  • 10.12.2019 - 10:59
    Взрывная комедия про каждую из нас!
    Здравствуйте! Сегодня прочитала книгу за 2 часа! Смеялась при этом я так долго и заразительно, что маме не терпелось вырвать эту книгу у меня из рук! Софи Кинселла "Ты умеешь хранить секреты?" Это книга о девушке, которая живет обычной жизнью. У неё, как и у всех имеются небольшие секреты.
  • 02.12.2018 - 22:39
    -Где я? Что это за странная страна?
    Всем добрый вечер! И снова отзыв в мой любимый книжный раздел о книге, которая далась мне не просто, не за один раз: была начата читать - заброшена в дальний угол - но все-же я к ней вернулась, и даже осилила... а в итоге поставила все три балла, вместо прогнозируемой единицы!
  • 29.09.2010 - 16:22
    Поговорим по-душам?
    Это чисто женская книга, это чисто женские разговоры по-душам. А как еще мы снимаем психологическое напряжение, тяжесть с души, делим счастье и самое сокровенное? Да, это живой разговор, беседа.
  • 11.05.2022 - 14:14
  • 25.07.2022 - 14:51
  • Она - служанка. Всего лишь безвольный живой инкубатор. Ей запрещено читать и писать, пить чай и кофе, веселиться в привычном понимании
    Всем привет. Уже много месяцев подряд, роман-антиутопия под названием "Рассказ служанки" попадается мне во всевозможных списках рекомендаций. Услышав про него в первый раз, я сразу же скачала эту книгу в электронном виде, но руки дошли до её чтения только сейчас, о чем я сегодня и расскажу.
  • 01.05.2022 - 07:02
    Лето в пионерском галстуке: скучно и еще раз скучно. Простой язык, незатейливый сюжет, пересказ Википедии и фактические неточности.
    Добрый день!   О новых модных тенденциях я зачастую узнаю не из Тик-Тока, а благодаря этому сайту. Недавно я случайно наткнулась на отзыв, посвященный этой нашумевшей книге и, заинтересовавшись, решила ознакомиться.
  • 30.03.2022 - 17:13
    Первое правило «Тревожного клуба » — никому не говори о «Тревожном клубе». Что такое тревога? Почему одни люди наслаждаются жизнью, а другие тратят часы на тревожные переживания, даже если в их жизни все хорошо?
    Здравствуйте!   Несмотря на то, что острую фазу паники, панических атак и сильной, неадекватной я бы сказала тревожности, я у себя убрала, периодически я читаю на эту тему и продолжаю смотреть видео Федоренко.
  • 20.07.2022 - 11:07
    История одного растления... Ей 15, ему 42, и мне было очень больно читать эту современную "Лолиту". Моя история из детства о приставаниях взрослого мужчины...
    Всем читателям пламенный привет!   В моем отзыве на книгу отсутствуют спойлеры и нет пересказа значимых сюжетных моментов   Сегодня хочу затронуть очень страшную и скользкую тему. Натолкнула на нее дебютная книга "Моя темная Ванесса" американской писательницы Кейт Элизабет Рассел.
  • 11.08.2022 - 21:52
    Если меня когда-то спросят о книге, изменившей мою жизнь, я сразу назову ее.
    С подросткового возраста я увлекалась всякой эзотерикой, книгами по позитивному мышлению и тд.Благодаря этой фигне этому в 2019 году я наткнулась на блогера, который советовал видео-лекцииДмитрия Троцкого.
  • 08.04.2022 - 18:13
    Сериал VS книга 🥊 Тупейшее произведение 🤦‍♀️ Два разных Миркина в разных мирах 2000-х и 2020-х, ничего общего с сериалом
    Нашумевшая книга "The Телки" Сергея Минаева (нет, не того кудрявого певца 90-х)) вышла в свет в кризисном 2008 году. Феномен этого шлака для меня столь же необъясним, как и феномен популярности книги Лабковского "Хочу и буду" (о ней я тоже обязательно напишу, но позже).
  • Мнение психолога. Разные издания - разный результат. Отличия от сериала. Хорошая книга, которая погружает в атмосферу происходящего. Нужно научиться, правильно читать данную книгу. Отвечаю на самые популярные вопросы и претензии.
    Добрейшего времени суток. Сегодня на обзоре книги "Секс в большом городе" автора Кэндес Бушнелл. Изначально я хотел написать 3 отзыва на каждую книгу, но поддержка сайта сказала что нужно писать в один отзыв. Так что готовьтесь к длинному отзыву. Я долго думал. "В каком стиле написать отзыв?
  • 24.02.2022 - 10:17
    До омерзения отвратительная книга о ненормальных отношениях между матерью и дочерью
    Я купилась на симпатичную обложку, да и сюжет показался интересным, напомнил фильм "Притворство". Но на деле получила кучу тошнотворного текста в красивой обертке.   Место покупки   Магазин : купить можно в обычных книжных магазинах, например в Читай городе, на бук24, в Лабиринте или в Буквоеде.