Опубликовано 8 Январь, 2019 - 23:55

один раз
    80 рублей

Доброго времени суток!

В моей семье я каждые полгода провожу профилактику заражения гельминтами. Так мне, еще лет 5 тому назад, рекомендовала делать знакомая педиатр. И хоть у меня, и у других членов моей семьи еще ни разу в анализах кала не обнаруживали яйца глистов и прочих паразитов, я все равно из года в год делаю такую профилактику.

Предупрежден - значит защищен, не так ли?

Итак, 2 раза в год мы все семьей принимаем Пирантел. Это очень доступный противогельминтный препарат, выпускаемый, как в форме таблеток - для взрослых, так и в форме суспензии - для детей. Пирантел - надежный и проверенный препарат, который ни разу не вызвал у нас побочных эффектов.

Последнюю профилактику заражения гельминтами я делала в начале декабря ушедшего года. Как всегда пошла в аптеку за Пирантелом, обычно я покупаю 2 пачки таблеток (для мужа и себя) и 1 суспензию (для ребенка). Но в тот раз в аптеке меня "обрадовали", что Пирантела в таблетках осталось только 1 последняя пачка. И предложили заменить Пирантел - Декарисом.

Согласилась, и взяла пачку Декариса для себя.

Итак, противогельминтный препарат - Декарис

Фармакологическое действие:

Действуя на ганглиоподобные образования нематод, Декарис вызывает деполяризирующую нейромышечную парализацию мембраны мышц гельминтов, блокирует сукцинатдегидрогеназу, угнетает фумаратдегидрогеназу, нарушая течение биоэнергетических процессов гельминтов. Таким образом, парализованные нематоды удаляются из организма нормальной перистальтикой кишечника в течение 24 часов после приема препарата.

Производство: Гедеон Рихтер, Венгрия

Место покупки: аптека. Цена - 80 рублей за 1 таблетку. Цена не высокая, но по сравнению со стоимостью пачки Пирантела, она все выше, раза в 2,5. Для справки: Пирантел я купила мужу всего за 30 рублей...

Отпускается препарат без рецепта.

Для взрослых Декарис выпускается дозировкой - 150 мг. Для детей - 50 мг.

Показания к применению:

Заражения гельминтами Ascaris lumbrocoides, Necator и Americanus Ancylostoma duodenale.

Упаковка Декариса состоит всего лишь из 1 таблетки. Этого достаточно для однократного приема препарата именно в профилактических целях (так мне сказала тетушка-фармацевт). Если же вы проводите рекомендованное лечение, при заражении гельминтами, то лучше сразу брать 2 упаковки Декариса,- для повторного приема, который можно производить только через 7-14 дней.

Таблетка небольшого размера, круглая. Специфического аромата не имеет:

Информация о составе:

Активное вещество: левамизола гидрохлорид - 177 мг, что соответствует содержанию левамизола - 150 мг;

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, лактозы моногидрат, сахароза, тальк, повидон, магния стеарат.

Активным действующим веществом в Декарисе является - левамизол. Как выяснилось, левамизол обладает не только противогельминтыми свойствами, но и иммуномодулирующими.

Подробнее о левамизоле здесь:

Левамизо́л — антигельминтное средство. Обладает также свойствами иммуномодулятора: при некоторых сравнительно нетяжелых иммунодефицитных состояниях проявляет иммуностимулирующие свойства, при некоторых аутоиммунных заболеваниях — умеренные иммуносупрессивные свойства.

Удивительный препарат! Кстати, на момент покупки Декариса я была немного простужена: меня беспокоили насморк, головная боль и слабость из-за легкой простуды.

Посмотрим, повлияет ли Декарис на мой иммунитет?

Опыт применения:

Декабрь 2018 года. Однократный прием одной таблетки Декариса.

Я строго следовала инструкции по применению препарата:

Препарат целесообразно принимать после еды с небольшим количеством воды, вечером. Нет необходимости в приеме слабительных или специальной диете. При необходимости прием препарата можно повторить через 7-14 дней.

Итак, вечером, после легкого ужина (кефир и сырник), я запила таблетку Декариса полстаканом кипяченой теплой воды. Никакие слабительные и прочие препараты в этот день я не принимала. Так же я не принимала средства для лечения простуды. Напоминаю, что на момент приема Декариса я была немного простужена: беспокоил насморк и слабость в теле. Повышенной температуры тела у меня не было.

Запила я таблетку Декариса водой и стала ждать "жуткие побочные эффекты", о которых я читала в ветке на препарат, и которые так воодушевленно описывали некоторые авторы айрекоменда.

Возможные побочные эффекты:

Головная боль, бессонница, головокружение, ощущение сердцебиения, судороги, диспепсические явления (тошнота, рвота, боли в животе, диарея).

Имеются сообщения о развитии побочных эффектов со стороны ЦНС (энцефалопатии) через 2-5 недель после приема препарата, а также об аллергических реакциях (кожная сыпь), судорогах.

У большинства пациентов эти явления были обратимыми, и раннее применение глюкокортикостероидной терапии улучшала прогноз.

Связь этих симптомов с приемом Декариса не вполне убедительна. При применении больших доз или при длительной терапии может наблюдаться лейкопения, агранулоцитоз, тремор.

Друзья, все очень индивидуально. Но, увы и ах.. Я не ощутила ни одного вышеуказанного побочного эффекта. Препарат Декарис мой организм воспринял весьма положительно. Не было даже банальной тошноты.

В общем, легла я спать. Ночь спала очень хорошо.

Извините за интим подробности, но думаю, что в данном отзыве это вполне уместно: естественное очищение кишечника было утром, стул был сформированный, не жидкий. Трупов мертвых гельминтов визуально я не обнаружила. Последующие дни, после приема, все тоже было хорошо. Меня не чистило, не тошнило, гельминты из меня не выходили...

Но!

Удивительно, но каким-то чудесным образом, я проснулась утром уже не "немного простуженной", а вполне себе здоровым человеком, с отсутствием слабости и с не забитым носом. Хотя, насморк еще несколько дней меня беспокоил, но головная боль и слабость в теле прошли, как по взмаху волшебной палочки.

Напоминаю, что, как до однократного приема Декариса, так и после его приема, я не принимала никаких противопростудных и иммуномодулирующих препаратов.

Делаю выводы, что толчок моему ослабленному (на тот момент) иммунитету дал именно Декарис (левамизол), который помимо противогельминтного действия, обладает еще и иммуномодулируюшим, то есть повышает иммунитет.

Прием Декариса был однократным.

В конце декабря я сдавала анализы кала на яйцеглист. Анализы пришли хорошими (отрицательными), впрочем, как всегда.

Итоги: я не перестану повторять, что лучшее лечение - это своевременная профилактика. Профилактика заражения гельминтами. Отныне, препарат Декарис я буду чередовать с приемом препарата Пирантел. Но, Декарис так же отлично подойдет и для повышения иммунитета. То есть, он убивает двух зайцев сразу: гельминты и вирусы. Если, конечно, таковыми ослаблен ваш организм.

Проводите профилактику, но и не забывайте сдавать анализы.

Предупрежден - значит защищен!

ТРОЙЧАТКА ОТ ПАРАЗИТОВ

ПИРАНТЕЛ - ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ

Достоинства
  • Иммуномодулятор
  • Не дорогой
  • Нет побочки
  • Помогает не только от глистов
  • Универсален
Недостатки
  • Для себя не нашла
Rainbow_Aрекомендует
09.01.2019
Очень актуальный препарат, у кого есть питомцы. Мы обычно покупаем пирантел для профилактики, недорогой.
09.01.2019
Про Пирантел я упомянула, всегда именно его и брали))

Увы, от своих питомцев нам пришлось избавиться...скучаем(
09.01.2019
С декарисом не знакома, пропивала как-то немозол в таблетках в целях профилактики.
Слышала про такой)
09.01.2019
Эти таблетки мне мама еще в прошлом веке давала для профилактики. Wink А я как-то чаще "Мебендазол" покупаю для своего семейства.
09.01.2019
Его товарищ Комаровский рекомендует еще принимать))) сама лично не пробовала...пока Wink
в больницу попал мои знакомый из-за них.
Ужас...из-за одной таблетки?
только слышала про него
10.01.2019
Надо будет попробовать для профилактики.
13.01.2019
у меня побочки вызвал, детский декарис не рискнула давать детям, пирантел больше нравится
21.02.2019
Пишут, что побочки появляются только у зараженных гельминтами. И чем больше паразитов в нашем организме, тем ярко выраженней эти эффекты. Так вот вчера вечером перед сном приняла таблеточку, думала помру. Удушье, запах химикатов, судороги, то в жар то в холод, живот болел, головокружение. И какой тут сон, уснула утром, когда уже вставать. Утром небольшое количество стула с незначительными отходами этих "друзей". И весь день дискомфорт в анусе, будто бы там кто-то шевелится, газообразование в кишечнике, учащенное сердцебиение. Позывов в туалет нет, гельминты не выводятся. Получается препарат не поборол эту заразу при таком побочном эффекте??? Почти сутки прошло, а вывелась только малая часть. Запах химии, изо рта неприятный, зуд присутствуют до сих пор. Что делать в таких случаях? Ждать, может препарат докажет свою эффективность....
  • 12.04.2018 - 12:33
    Вермокс - один из лучших препаратов для профилактики и лечения нашего организма от гельминтов. Расскажу вам о своей антипаразитарной программе, когда ее лучше делать и какие лекарства в нее входят!
    Добрый день. Знаете ли вы, что практически в каждом организме живут паразиты? Если верить статистике, то 7 человек из 10 заражены этими особями. Живут они не только в кишечнике, но и в других органах и тканях. Естественно, они наносят вред нашему организму.
  • 12.01.2016 - 14:43
    Нет уж, не такого эффекта я ожидала от регенерирующего средства ►►гель Куриозин - полный провал, во всех областях применения: прыщи, постакне, омоложение ►►Фото После
    Доброго времени суток)   Честно говоря, я даже не думала писать отзыв об этом средстве. Это даже по фото видно, так как обычно делаю фотосъемку продукта до использования, а тут все наоборот странно, что упаковку забыла выкинуть.
  • 27.10.2015 - 15:44
    Мой остеохондроз довел до онемения руки, до боли за грудиной, нехватки воздуха. С жалобой на сердце уехала в больницу. А надо было аэртал выпить. И валерьяночки... Моя страшная история.
    Рекомендую друзьям, да, но лучше бы не пришлось конечно. А вам приходилось задыхаться? Делаешь вдох, а его и нет. Воздух будто не раскрывает легкие. И понеслось... Дикая паника, потемнение в глазах, слабость, еще и боль за грудиной и под лопаткой. В ушах шум.
  • 27.08.2018 - 20:22
    Упала, очнулась, [не гипс], а таблетку Кавинтон от головокружения дали :) Уже неплохо. А еще лучше - если вообще без обмороков
    Таблетки Кавинтон от головокружения (и обмороков) - весьма популярное назначение в медицинской практике, но так ли они хороши на самом деле?   Вроде, и препарат, который очень хорошо себя зарекомендовал, и лично на себе я ощутила его положительное влияние, и...
  • 09.07.2016 - 17:07
    Нифуроксазид не антибиотик...но этот сироп от диареи боятся многие родители. Нифуроксазид для новорожденных и детей, но и взрослым помогает
    ...если бы не недавний случай, когда Нифуроксазид абсолютно не помог, я бы оставила препарату твердое 5 . Не смотря на некоторые нюансы в использовании, это, все же, очень эффективное лекарственное средство, которое не раз спасало всех членов нашей семьи, от мало до велика.
  • 02.02.2018 - 12:23
    Панангин - единственный препарат, который помог мне избавиться от тахикардии, а также восстановил "душевное равновесие"!
    Всем огромный привет!   Сегодня я хочу рассказать о препарате, который помог мне побороть такую напасть, как тахикардия. Речь пойдет о Панангине! Многие ошибочно считают, что подобные лекарства пьют только пожилые люди или те, кто сталкивается с болезнями сердца. Но это не так.
  • 31.07.2020 - 11:10
    Завершение лактации только НЕ с Бромокриптином! Сильное побочное действие таблеток не стоит поставленной цели!
    Всем привет! Завершение ГВ - это довольно ответственный и серьезный шаг для малыша и мамы. Малыш должен постепенно адаптироваться к уменьшению кормления так же, как и организм мамы. Для быстрого и безболезненного прекращения лактации существуют таблетки, одними из которых я решила воспользоваться.
  • 18.01.2018 - 07:25
    Мигрень? Тошнота? Кровотечение? Ужасное настроение и отсутствие либидо? Это все побочные действия, которые я испытала от приема Лактинета. Рекомендую ли я? Конечно! Только тем, кому подойдет этот препарат - у кормящих женщин небольшой выбор контрацепции.
    К оральным контрацептивам я отношусь положительно, принимала гормональные препараты долгое время и для предотвращения беременности, и в лечебных целях. Послеродовой период - самое опасное время для женщины, когда беременность нежелательна. Вдвойне нежелательна она после кесарева сечения.
  • 30.01.2018 - 00:24
    И снова "тет-а-тет" с ним ->геморроем? крем Ауробин - моя спасательная выручалка. + мои маст хэвы при лечении, полученные методом проб и ошибок!
    Приветствую! Давно собиралась написать отзыв о Ауробине, и но все руки не "доходили". А сегодня снова потребовалась помощь Ауробина, а ведь сама виновата - подсела на тесто, дорвалась, что называется! А ведь знаю, что ТЕСТО: хлебо-булочные изделия, печеньки и бутербродики - это мой враг!
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 🌹Контрацептивы Gedeon Richter Белара: после приема Джес+ и Леи по необходимости...🌹
    Вступительное слово   Возможно, начну с самых банальных вещей, но все же:   Процессы, связанные с деторождением, всегда были в центре обсуждения. Многие думают о том, как завести детей. Другие же думают о том, как отсрочить период их появления.
  • 27.03.2021 - 07:40
    Какой же это кайф - теперь месячные всегда в субботу. Не больно. Не обильно ✦ Но какие у меня были побочные эффекты? ➤ Димиа после удаления полипа в матке по назначению гинеколога. Отмена препарата. Мой опыт в 1.5 года
    Здравствуйте!   Наверное это единственный отзыв у меня без фото, но все же решила оставить и здесь свое короткое мнение, вдруг оно будет полезно. И пусть оно не попадёт в лучшие, но я хочу. Итак. Общая информация. Цена : 600 руб Где купить : аптека, я покупала в ближайшей Упаковка.
  • 27.03.2021 - 16:14
    КОК "Силуэт" до и после беременности. Абсолютно разный опыт использования.
    Привет!Я никогда не относилась предвзято к оральной контрацепции. Популярность данного метода безусловно склоняет в его пользу, однако все, как говорится, индивидуально. В моем случае имел место опыт использования препарата "Силуэт" от Gedeon Richter , и он очень неоднозначный.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 30.04.2021 - 19:46
    Увеличил ли грудь? Спасает ли от беременности? Вылечит ли кисту? Хочется ли секса? Есть ли побочки? КОК Регулон для новичков
    Привет, девушки!   Предыстория: Мне 21 год. До приема регулона у меня все было хорошо с циклом, но сильно болел низ живота при месячных, особенно в первые два дня.
  • 20.03.2021 - 14:28